Одинаково ли вкусно готовят пароварки ведущих фирм?

Оксана, какую в итоге пароварку купили родителям? Довольны? 
08.01.2013
ещё не купила но уже вроде точно решила филипс заказать им. Соображения такие: да, у всех филипсов оказывается ОЧЕНЬ мелкая чаша для сбора пара - и если готовишь что-то дольше 30 минут то будет протекать.  Щупала в магазе - у Тефалей чаша раза в 2 больше чем у филипсов. НО я вот лично ничто дольше 30 минут и не готовлю..... - овощи 20 минут, ну мяско тоже так... У меня Тефаль самая крутецкая - так долива воды у неё нету - фигли толку, не чашу сливать 2 раза за часовую готовку, так воды подливать приходится 8разбирая всю конструкцию*)) Филипс перевесил потому что есть кнопка для каждого продукта - для тупых - для пожилого папика в самый раз: положил рыбу и нажал значок рыбы)) Функция долив воды во время готовки на мой взгляд поважнее чем вынужденный слив переполненной чаши. Кастрюляка для борща и жаркого - офигенное дополнение)
08.01.2013
Спасибо за такой подробный отВет. Вот по поводу долива воды - на маркете везде пишут, что как раз эта функция особо и не нужна. А не рассматривала браун? Вроде много хороших отзывов, но она достаточно простенькая. 
08.01.2013
я вроде все перелапатила....ну вот лично меня такой вариант зацепил...к брауну у меня что-то душа не лежит.... у меня ещё в цену упирается...ну душит жаба купить что-то дороже 3.000р........:( а если серьезно смотреть на эти дивайсы - то получается да потраться ты на 5-7 тыщ и горя знать не будешь%)) меня кастрюляка большая в филипсе очень привелекает. Родители вообще вынуждены по состоянию здоровья только на паровой еде сидеть - и им такая кастрюль очень бы была в тему........ С доливом ерунда получается - что если будет долив то и перелив у филипса будет))) 
08.01.2013
У меня была Филипс очень похожая на эту, только там емкость для риса вместо кастрюльки (поменьше размером) и основание черное, а так очень похожа, кнопки такие же. Поддон съемный для сока там есть 100%, а еще сеточка для приправ. А нагревательный элемент там скрытый, нижний отсек просто для воды. Ярусы с сетчатым дном.  Вот то, что черное с "ушками" на основании лежит - это поддон, емкость для воды под ним (белая полупрозрачная).  Но я в итоге изменила ей с мультиваркой - вот это вещь! Стоит аналогично, есть та же функция пароварки, но сколько всего еще готовит! Самое прикольное - кашка утром готовая на таймере и горячий, только что приготовленный обед, когда приходишь с прогулки 
27.12.2012
у меня мультя тоже есть:) но я ей как пароварке не очень доверяю... все же отдельно стоящая пароварка она мне кажеься витаминов больше сохраняет... а ещё в мульте часто перевариваются продукты - во всяком случае в моей :( время оч четко нужно просчитывать...
27.12.2012
Ну возможно, я пароварку пользовала в основном когда мелкому пюре готовила. Единственное преимущество, которое я увидела в отдельной пароварке - это быстрота начала приготовления. Мульте время на нагрев воды требуется, а в пароварке практически сразу все закипает. Сейчас не настолько часто ею пользуюсь, чтобы на 6 метровой кухне держать и то, и другое. И так все заставлено - посудомойка, хлебопечка, мультя, стульчик детский вообще полкухни занимает 
27.12.2012
вот мой Филипс (я довольна): основная чаша, с чистой водой, ее мыть не нужно, только чистить накипь))) вторая чаша, сюда стекает пар и прочее... чаша в которую кладуться продукты в разобраном виде: вот такая красотка) очень удобная) еще есть вставка для специй и риса
26.12.2012
Оксан, у филипка пароварки хорошие )
26.12.2012
мне самое главное что понять надо со 100% уверенностью - у филипка у именно этого что там с днищем? Вот у этой модели Тефаля  vitacuisine compact vs 4003 - у него есть отсек с водой и нагревательным элементом, а над ним отсек для сбора паров и сока с продуктов. Вот этот поддон настолько надежен что отсек с водой и нагревом вообще никогда мыть не надо)) Я хочу чтоб у родителей не было с этим заморочек. И не пойму ...ктото в инете говорит что у ФИлипка у этого сок попадает в отсек с водой - ну по мне это немыслимоооо 0_0 шож после жирной курицы даж не представляю как эту байду отмывать...........
26.12.2012
а ты зайди в любой медиамаркт и спроси там у продавца, сама покрути и поверти в руках! ) У меня вообще нет пароварки - мне ее ставить некуда )
26.12.2012
нереал никуда дойти беременная, мелкий в сад не ходит, муж музыкант перед НГ корпоративы чешет каждый день....не вырваться мнееее...........
26.12.2012
ну у нас у бабушки вродь такая. Я посмотрю, сфотаю тебе ) сама не факт что разберусь ) ) у меня была какая-то доисторическая, но я поняла что ты про поддон куда вся кака-бяка сливается, чтоб отмывалось легко и не на нагревалку капало..
26.12.2012
да совершенно об этом)) про каку бяку и нагревалку))
26.12.2012
Пардон, что немного не по теме, но тоже потихоньку выбираю пароварку. Так вот полезла я смотреть это чудо от тефаль и запуталась: ты пишешь, что у тебя витамин + , но фотка там совсем другая, а фото от tefal vitacuisine compact vs 4003. Какая именно у тебя?
25.12.2012
блин у меня вот эта что на фото)  Tefal VS 4003 VitaCuisine Compactу неё есть функция "витамин+". она готовит на сверхбыстром паре.
25.12.2012
Симпотишная)))
26.12.2012
Хочу поинтересоваться, те же самые овощи кладешь непосредственно в чашу пароварки или в какие-либо тарелки, емкости?? Если в чем-то, то из какого материала? Просто не общалась с пароварками;-)
26.12.2012
у меня такие подносики без всяких дырок в комплекте прилагаются - в них чаще готовлю - чтобы соус все же оставался. а овощи на решетке. эти вот стаканчики для риса - это канеш пупсиквая порция)) но купить стеклянную жаропрочную маленькую кастрюльку чтоб ставить в пароварку - все руки не дотянутся))
26.12.2012
у меня филипс почти как эта толькокастрюля поменьше для каш! довольна очень, куриные крылышки овощи прост ошикарные)) еще там на донышке есть резервуар для специй, я кладу туда чеснок чебрец карри и на верх уже куриные крылышки,ммм.....песня,вкусно и полезно) советую)
25.12.2012
чота читаю что вроде как в филипсе весь сок стекает в резервуар для воды... не могу пока нарыть фото в разобранном виде этой модели чтоб убедиться...
25.12.2012
там 2 резервуара один куда вода наливается и второй куда все стекаетс продуктов!
25.12.2012
ну не весь сок но что после готовки ее надо мыть всю-это факт но я еще сама такая, что все мою после готовки и плиту и микроволновку и духовку)
26.12.2012
а я готовлю рыбу, кладу розмарин, такая вкусняшка)
26.12.2012
рыба тож клево получается и розмарин кладу
26.12.2012
У меня три года филипс,довольна на все 100.Дарила друзьям и рекомендую ее всем.
25.12.2012
именно вот эта моделька да???:) скажи прям объеденье? а как в ней десерты готовятся?
25.12.2012
имено она честно десерты не готовлю готовлю рыбу, мясо, гарниры  мне нравиться, что из котлет, например, вытекает весь жир и они не сухии я покупала, когда  Б была, выбирала долго, вот как раз между этими моделями купила вторую, т.к. честно на тефаль денег не хватило филипсом довольна, мама в пароварке банки стерелизует муж, рад, что нажал на кнопку и думать не надо, высчитывать время)
26.12.2012
Выбираю своему Лампатую новогодние развлечения Выбираю вешалку для своего массажного кабинета