мысли вслух

при предыдущих беременностях пила и вино и пиво... не каждый день естественно и не вёдрами, как вне беременности могу по лету себе позволять изредка :))) сейчас во время третей беременности жутко мучает бессонница - не сплю, а полудрёма какая-то... позавчера пришла подруга в гости... выпили с ней пол бутылки вина красного полусладкого на двоих и литр пива на двоих - я выспалась! я первый раз за эту беременность выспалась. и пусть меня забросают камнями и тапками и обозвут алкашкой, но я рада, что хоть одну ночь почувствовала себя человеком. при первой беременности рюмочка вина снимала токсикоз, но за первый тримест прибегала к этой помощи только два раза и оба в гостях. дак я хоть поела в те разы нормально и не обнимала унитаз. никто не говорит же, что буду теперь пить каждый день чтобы мне легче было :))) хотя некоторые народы вино пьют вместо воды и каждый день, и не алкаши, и при беременности пьют, и здоровых детей рожают... а вес... это отдельная тема. после второй беременности ударными стараниями, мучениями и сложной борьбой было сброшено 34 кг. сейчас смотрю на себя и начинает меня колбасить - бока появились, живот огромный жирный... ну хоть шестнадцати подбородков нет - и то приятно. дак это же только начало беременности... ужс. не разъедаться!!! переходим на ягоды-фрукты-овощи... и как переходить то? если от глюкозы (во многих фруктах) поправляются! значит виноград, бананы, дыни, груши есть до 12оо. после только цитрусовые, киви, ананасы, ягоды - клубнику черешню, вишню. арбуз можно после 12оо, но до них ещё ждать нужно. а вот как с персиками, нектаринами и сливами? не буду есть их после 14оо :)))))
13.05.2012
Мне врач сказал что, наоборот, нужно есть меньше углеводов, а больше белков. Я вообще отказалась от хлеба, выпечки, макарон и проч., иногда - крайне редко - ем рис и цельнозерновой хлеб, в основном - белки и зелень типа салатов, огурцов. Фрукты ем отдельно от всего, не очень много, и стараюсь больше налегать на цитрусовые. Черешня, кстати, очень калорийная! Сливы тоже можно без ограничений, они помогают и с запорами.  Я тоже белое сухое вино стала пить по чуть-чуть - очень его люблю, не думаю, что 150 грамм могут как-то навредить :))) Желаю нам всем легкой беременности и родов, без неприятных последствий для малыша и для нас самих!!!!
14.05.2012
белки без углеводов не усваиваются. потому хоть немного, но углеводы давать организму нужно. лучше, чтобы это были не просто углеводы, а ещё и клетчатка. а черешня не долго будет - отходит быстро очень... так что всё равно пару вёдер черешни съем! всё, что съедено до 12оо, уходит в энергию. всё, что после - в жиры.
14.05.2012
везет вам, а меня злобный токсикоз никак не отпускает... сегодня была на приеме у доктора, взвесили меня - опять на 1 кг меньше но талия дааааа, "поплыла" (никто конечно еще не замечает, если не знает о Б), хотя джинсы все прежние с добеременской жизни ношу;)) но майки и свитера только свободные, в остальный чувствую себя "заплывшей-бесформенной"... стыдно наверное так думать я же малыша своего будующего обожаю!!!! но зачем так фигуру женскую портить к лету... эх, убрала подальше все свои открытые майки, шортики, сарафанчики "вобтяжку" скорее бы уж живот побольше вырос, так хоть видно будет что Б и место в транспорте и очереди уступать хоть будут
08.05.2012
у меня тоже такое ощущение,как и у вас) только даже грудь не болит,увеличилась и затихла) и сил в сто раз больше стало как-будто)
07.05.2012
И я наконец забегала, даже грудь не болит, если не давить. Чувствую себя намного лучше, хоть токсикоза не было... А я вот такая худенькая, что прибавленным кило только радуюсь :)
06.05.2012
у нас недавно семейный праздник был, а у нас свекр вино делает  сухое красное, говорю налейте мне хоть 2 глоточка, так все как закаркали, что мне нельзя, но я все равно себе пол рюмочки налила, очень захотелось))), небось родня думает, что я алкаш
06.05.2012
УЗИ в 12 недель Цветная революция сознания