Гипертонус, дцп и прочие страсти. Обратите внимание!!

почему сразу инвалидность в 8 месяцев???Катя, если есть желание — напиши в личку. у нас история с Илье была вообще жесть((сейчас уже доганяет сверстников
07.09.2014
Почитай пост, я написала новый уже. )) 
23.09.2014
глупости...моя старшая дочь практически не пружинила,и ножки в рот не брала,не нравилось ей,и ползать начала после того как уже ходила в кроватке во всю,всегда ей ставили развитие выше среднегоабсалютно здоровым ребенком выросла,отличница,а у вас уже ползает!!!!и сейчас младшай не пружинит,но 2 раза были у невролога,сказал что все отлично,роды тоже тяжелые были
06.09.2014
мне кажется для таких страшных диагнозов рановато. проконсультируйтесь еще раз у других специалистов обязательно и не унывайте!
06.09.2014
Прыгает,танцует,когда держу и пою песенки. Так он еще не ползает даже. А если твой ползает,то какое тут дцп?????значит ножки сильные уже
05.09.2014
Пружинит. Сходи  к другому врачу, но не показывай заключение первого. А у тебя он что умеет, перевороты, четвереньки сесть пытается?
05.09.2014
По идее да, должны пружинить ножками, но Кать, может еще просто не время, мне кажется нужно сходить еще к одному врачу, а если надо, то и не к одному, кстати мне тут бабушка моя рассказывала, что вот я ( а я родилась недоношенной и слабенькой) вот так вот не пружинила ногами, стояла и все, и ничего, никакого дцп у меня нет, так что может быть просто нужно немного времени!
05.09.2014
ну да, надо к др рачу сходить. пусть все будет хорошо у вас. 
05.09.2014
нихера себе новости((( Но Слушай, тебя и с Сашкой вроде пугали (с ручками), и ничего, справились!!! 
05.09.2014
самое дурацкое что нам 3 невролога говорили что все нормуль, а к той самой пришли, которая развеяла все ужасы над сашкой — на мишку навела (((((((( 
05.09.2014
понимаю тебя как ни кто другой, у нас поставили дцп в полтора года. да должен пружинить. на ноги сам встает? пролзает? садится? не ставь сама на ноги пусть пытается сам.бассейн посещаете? понимаю что с двумя тяжелее, но надо постараться. ДЦП не приговор, я пережила это, и приняла, болезнь не прогрессирующая, то есть хуже не будет будет только лучше. запасись терпением, и занимкться надо каждвй день, через немогу. не вешай нос. инвалмдность оформляй, хоть какие льготы будут. незнаю как у вас , нам дали на три года, потом могут и снять. держись мать.
04.09.2014
на ноги сам не встает, ползает, встает на четвереньки и делает всего один шаг вперед, потом ноги разъезжаются. Сам не садиться, но если посадишь — сидит минутку, потом падает. Но нам еще и 6 ведь нет. Вы пили мидокалм, баклосан? Я баклосан боюсь, он какой-то наркотический судЯ по отзывам. Когда вам поставили диагноз и оформили инвалидность? Какие льготы дают? 
05.09.2014
ну, во первых я в другой стране, про ваши льготы я не в курсе, нам дали пенсию по инвалидности, еще нам дают такую карту по которой мы можем со скидкой в 90%покупать все с специалезированном магазине, мы берем там ортопедическую обувь, потому как из за немпавильной постановки ног у его стопа во внутрь заваливается (стоит ща счет того что колени вместе сведкны), лекарства никакие не пили нам не выписывают, да я бы и не дела. положись на свои ощущения, не зочешь давать не давай. но врачей тоже слушай. пусть еще пара врачей посмотрит, не ищи того кто скажет тебе что у вас этого нет , собери все мнения. и бассейн ходить циклами 10 раз потом прерыв 10 дней, так как действие еще  в течении 10 дней, потом физиотерапия , лфк по вашему, иоже курс 10 раз и перерыв. массаж так же. не сдавайся раньше времени. помни что ты лучше всех знаешь своего ребенка. дай ему самостоятельности тоже, не делай все ща нкго, хочет сесть, помоги но объясняй как правильно. крепись, нужно много сил. я живу так 2 года и недавно мы потопали, не так как все конечно, но сам комнату перейдет, нам уже 2года через недкльку., а врачи мне говорили что ходить небудет. сразу речь развивай, не жли. мелкая моторика важна. руки очееь с мозгом связаны. 
05.09.2014
если хочешь пиши в личку чем смогу помогу.
05.09.2014
ничего себе страсти, не рановато ли? Надо к другому специалисту сходить обязательно. Ну и массаж, плавание ни кто не отменял. Все у вас наладится! Моя вообще не пружинила как все нормальные детки, она поняла как это делать только после года. Но ноги сгибала. 
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочный вопрос по технике!! ДЦП ли это???