Мамы, у кого дети с небольшой разницей в возрасте!
Аватар

у нас разница 1 год и 4 мес.по поводу купания-купаю их вместе,но когда папа дома.чтобы помощь была.малая в круге,старший рядом булькается. либо по очереди,сначала малую,потом старшенького.но не наоборот. гулять мы ходим так-малая в коляске в одной руке, а старший в другой руке. приходим на площадку Настена спит,а мы с Темой играемся.раньше тоже боялась что не справлюсь,а теперь уже нестрашно.главное,не бояться.тем более я сама постоянно с ними,бабушки,дедушки далеко и помогать некому.

07.04.2012
Аватар

точно, надо купить круг! вчера попробовала гулять с ними одна. УРА! все оказалось не так страшно ))) вы меня сподвигли ))) спасибо. 1,4 -это конечно тяжелее...

08.04.2012
Аватар
я сама это выбрала,я знала на что иду...да,бывает тяжело и нелегко,особенно когда муж уходит в караул на 5 дней,но я справльюсь)))самое главное не бояться трудностей!!!!
09.04.2012
Аватар

да мой тоже военный, бывает 3-4 вечера в неделю дома, родители помогают в основном.

09.04.2012
Аватар

хорошо,хоть родители  под боком))я то вообще сама,родители далеко))

09.04.2012
Аватар

у нас 1 бабаушка рядом, но от нее помощи... эх. лучше все самой

08.04.2012
Аватар

когда младшая подрастет немного чтоб умела сидеть можно ее в ванную в креслице на присосках ОДНОВРЕМЕННО со старшей))))))) да даже и сейчас так можно одновременно купать, моей 2,8 и она уж сама может купаться)))

а гулять...какие проблемы? у вас не любит ножками топать старшая??? нужна еще коляска? если да то лучше коляску для погодок, а если сама носиться так не вижу проблем вообще одна носиться на какой нить дет. площадке а вы пока вышагиваете с младшей в колясочке)))

07.04.2012
Аватар

моя тоже сама купается, но смотреть за ней надо обязательно, я боюсь, был случай, 3х летний ребенок споткнулся как-то в ванне и захлебнулся, а мама не смогла откачать. так что я могу конечно бегать мимо, но в основном сижу рядом, у меня затык младшую оставить, когда старшую купаю, она вечером рук требует неимоверно, плачет, в принципе, я уже сообразила, как их совмещать на купание, одну на руках, за второй бдить, когда старшую вытаскивать, младшую в шезлонг, а спать укладываю я обеих одновременно.

а гулять... старшая постоянно носится, сейчас все тает, она лезет во все лужи и самую грязную грязюку, тянет за руки -вместе играть, потому как привыкла, что гуляем мы вместе -вместе бесимся, лазим везде, а потом, она гуляет подолгу, малая пока столько не привыкла, а вести домой невыгулянную Машу -дело неблагодарное...только силком. вот пока и в раздумьях. А одевать быстро обеих я уже научилась.

07.04.2012
Аватар

у нас папа работает 3-е суток через трое. поэтому основательно мы купаемся в его выходные. а когда его нет, то быстренько обмыться  и все. потому что я не выдерживаю этого длииинного процесса.

гуляем ( вам-то хорошо, вам хоть 2 года))) ) , когда папа дома, то выходим все вместе. папа с колей играется. а сережа в коляске спит. я отдыхаю))) а когда папа на работе, сережа  - в слинг, и мама бегает по всей площадке за колей. вот сегодня набегалась так, что сил вообще никаких))) если я с такими прогулками нормально до лета не похудею, я буду в трауре...

06.04.2012
Аватар

дааа, у вас такая маленькая разница, вы просто героиня!

08.04.2012
Аватар

до героини мне не хватает еще нескольких детей))) а так, я просто мама погодок)))

08.04.2012
Аватар

1. купание. Тут два варианта или большой в ванной, а малыш рядом в ванночке на стульчике, если козявка не спит, или по очереди, большой в это время смотрит мультики.

2. гулянка, вооюще проблем нет, одеваю большого, мелкого, сама и на улицу ))) и так два раза в день )))

06.04.2012
Аватар

Я про прогулки хотела - у меня подружка гуляла до 9мес младшей так: рядом с домом мелкая в слинге под слингокурткой, а старший пешком, если далеко - старший в коляске, младшая там же. Сейчас ей уже тяжело стало носить мелкую и теперь она в коляске, а старший на подножке. 

06.04.2012
Аватар

вот я приобрету май и тоже буду рассекать ))) вчера гуляла с ними одна, все хорошо, только иногда старшая убегала туда, кудя коляска не пройдет... а со слингом-то таких проблем вообще не будет!

08.04.2012
Аватар

сначала купалась дочку и я уходила потом с ней готовиться ко сну, а потом купался сын (тут уже муж его купал). с 2-3х месяцев дочки дети стали купаться вместе благодаря надувному кругу для младенцев. так до сих пор вместе и купаются, по отдельности не нравится им.

06.04.2012
Аватар

аааааа, трое погодок!!! вы героиня вдвойне, то есть втройне! вот когда муж купает старшую -вообще проблем нет, а как самой я уже примерно продумала. а круг я куплю обязательно! спасибо!

08.04.2012
Аватар

спасибо))))

08.04.2012
Аватар

Купаю сначала младшего, потом старшую. Старшую купает папа, либо, если помочь некому, малыша в слинг - и купать старшую. Вылезает из ванны дочь сама, на руках ее нести не нужно.

Гулять...мы пока только всей семьей выходили, но, в принципе, если ребенок спит в коляске, и это реально. Когда потеплеет, и на прогулку слинг опробую.

06.04.2012
Аватар

не, моя сама не вылезет. я ее в полотенце выношу. и не пойдет сама -ритуал блин, да она сейчас от меня вообще не отлипает, везде мама-мама.

08.04.2012
Аватар

гуляю... одела себя, дочу, сыну колготки, водолазку - покормила дочу, запоковала, запоковала сына, себя - вышли)

 

 

купаю - сына в ванну - купается сам, потом только помогаю мыть попу, зубы. уложила первого - засыпает сам. мою быстро ванну - купаю дочу, одеваю, кормлю - укладываю)

 

 

у меня тоже шилопоп сарший) 

06.04.2012
Аватар

спасибо) я вчера попробовала одна гулять и все хорошо прошло, какое счастье когда ре сам засыпает, я пока обеих сразу укладываю.

08.04.2012
Аватар

глаза боятся а руки делают) 

08.04.2012