12 лет

"Четверть барышни" (результаты мед.осмотра)

Растут наши детки.... Мой тоже в один прекрасный момент 3 дня назад, лежа у меня на руках с грудью во рту, стал ужом виться...Я забеспокоилась... Положила рядом, чтобы руку поменять. А он, оказывается, только этого и хотел. Смотрю, спит. Т.е. ему неудобно спать на моих руках. Господи, неужели я этого дождалась!? )))) Тоже хочу массаж, хотя у нас нет показаний... Но что-то все так хвалят....
14.01.2012
Вот и у меня примерно то же самое произошло. Неудобно на руках стало - вроде и засыпает, но потом начинает ворочаться. Тогда я и стала её в колыбельку укладывать. И спит! Так и спит, Рит, одна! Пять часов, а потом ещё три. Иногда просыпается (перевернуться, попить, найти соску), а иногда и нет. И я - сплю!!!! А на днях с собой положила (под утро), так поспать-то и не получилось... Раньше, месяца в полтора, было наоборот.... Видать, и правда, - растёт!  Про массаж. - У нас тоже, оказалось, нет особых показаний. Всё прекрасно. Единственное - ножки должна чуть лучше в стороны разводить, сказали: заниматься. И, в общем, только пять раз массаж сделали вместо десяти... Во-первых, - всё и так хорошо, во-вторых, - плачет на массаже. Устаёт. Мы так и не смогли подгадать время её хорошего настроения! Улыбается вроде, а потом в рёв... Отложили до лучших времен - месяцев до пяти. "В шесть она такими темпами у вас и поползти может, - смеялась массажистка, - будет уползать от нас! Давайте не позже пяти с половиной!"
20.01.2012
Массажистка с ЧЮ)))) Как мало человеку для счастья надо!- поспать часов 5 беспробудно))) и вообще, как это приятно-СПАТЬ!!! Ну ничего, наши детишки так быстро растут! Выспимся)))) А еще мой фантик полюбил спать у меня в слинге сидя. Его будто укачивает, пока ходишь... Пару раз ребенка моего прям вырубало незаметно для меня)))))) Только, конечно, просто так из слинга не достать. Надо весь сон на себе держать малыша... Но мне понравилось....
20.01.2012
Я подумываю об эрго-рюкзачке, чтобы таскать ребенка с собой по квартире... Хотя, Ритуля сейчас и лежит спокойно, и даже вообще без меня, если ей есть,что рассматривать. И на руках мне её нравится носить. Она легкая! Да и случается это "ношение" только перед сном...
20.01.2012
Рюкзачок не помешает однозначно! Скоро лето- самое время с дочей гулять, на пикники ездить.... Тем более легкая. А тут еще руки будут свободные (у тебя). Я сейчас только все время себя контролирую, в слинге ли у меня Кирюха или просто держу, чтоб не выронить. Настолько не замечаешь... Привычно.... А он уже 7200 у меня! А я ростом метр с кепкой)))))-ни фига не Терминатор))) Мне, если честно, тоже нравится, когда сын рядом. Когда это еще так будет? Это такая нежность. Правда, к вечеру иногда я как выжатый лимон.......
20.01.2012
О!!! 7200!!! Моя так и не дотягивает пока до пяти... "Пятерка" стала просто какой-то заветной цифрой! Мне нравится, когда она засыпает на руках... Держишь её просто, а она хлопает ресничками, а потом вдруг закрывает глазки, вздыхает, утыкается куда-то в грудь и спит... У меня аж слёзы от нежности наворачиваются! И как-то вспоминается и первое УЗИ, и волнения, и вообще - всё то, что было до...
20.01.2012
Вчера только с удовольствием перечитала свои старые беременные посты и комментарии))) Ностальгия))) Сегодня коллега мужа с женой приезжали в гости. Девочке рожать в марте. И прям смотрю на нее и самой хочется в ее состояние )))))) А по поводу нежности... Оля, никогда в жизни не могла вообразить, что можно кого-то ТАК любить))) Я обожаю своего мужа, но это не то. Любовь к ребенку-это какое-то чудесное-чудесное чудо-чудо))))) и как сосет, и как смеется, и как плачет))))) -мне все как музыка... Правда? И я с ужасом думаю о том, что могла этого не узнать.
20.01.2012
И я... Мне так нравится моя нынешняя жизнь!!! А ведь, действительно, могло сложиться совсем иначе! И никогда бы не узнала, чего я лишена... И - тоже - мне с ностальгией вспоминается прошлая зима, весна, лето, когда я только ждала! Как же это было здорово! Как здорово было, когда я впервые увидела свою малявку, свернувшуюся в комочек! Как это радостно, когда она улыбается!!! Правда... - Чудо!..
20.01.2012
Еще когда-нибудь деток планируете?
20.01.2012
Я в общем-то не против, но четких планов пока нет. К тому же, у нас с нашим папой позиции неравные. - Непонятно пока, насколько скоро ему захочется четвёртого? Но обе бабушки уже намекают: мол, такая хорошая девочка получилась, надо и мальчика теперь попробовать сотворить... А вы?
20.01.2012
Четвертого? Папа со стажем?))))) я хочу минимум двоих, максимум троих деток. По медицинским показаниям мне надо бы побыстрее..... Сейчас изучаю опыт родителей с погодками. Пытаюсь понять, смогу ли я стать одной из них)))) сейчас мы с мужем не особо тщательно предохраняемся... А там как получится)))) Кирюху 8 месяцев ваяли.....
20.01.2012
Папа у нас опытный, это да. Погодки - это, конечно, интересно (в смысле - быть погодками интересно), но вот точно не легко! Зато весело!
25.01.2012
Из серии:"Обхохочетесь!"))))))))))))))))))
26.01.2012
Скоро Ритуле понадобится постоянно все смотреть с высоты. И мамины ручки здесь незаменимы))))) надо же все контролировать!))))
20.01.2012
Ей и сейчас очень нравится "высота". Только возьмешь её - она улыбается так! Как в мультфильме "Самый маленький гном"- помнишь был такой мультик? Они с этим гномом Васей вообще очень похожи! Она у нас такой же - мультик! undefined
20.01.2012
Ха-ха-ха! 5баллов! Я тоже своего гномиком называю))))))) особенно когда Кирюшка улыбается)))) но не вспомнила, что гномик из этого мультика))) просто кого-то мне напоминает..... Ты вроде нигде свою девочку еще не показывала, да? Или я пропустила?
20.01.2012
Да, они и правда, - такие гномики, когда улыбаются! Глазки - щелочки, рот до ушей! И вообще, вся мимика младенческая - прям кааак раз из этого мультика! 
20.01.2012
Не-не, видела твою красотулю)))
20.01.2012
Оля, а у вас прям настоящая колыбелька как для принцесс???)))
20.01.2012
Колыбелька очень классная! Я вот здесь писала о ней -  http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1648039 Правда, практически как раз до трех месяцев - Рита в ней почти и не спала. Всё с нами, да с нами. Либо на балконе в коляске. Я прямо расстраивалась... А сейчас - никак не нарадуюсь! Колыбелька легкая, удобная! Передвинуть (на ночь от окна открытого подальше) запросто! Да и комната у нас одна, а она мало-мало места занимает! Но просторная внутри и достаточно глубокая.
20.01.2012
Ага, посмотрела. Супер! Я бы сама с удовольствием в такой спала ))))
20.01.2012
И я! И папа наш, и бабушка, и подружки! А вот Ритуля не сразу оценила!
20.01.2012
Поздравляю с переворотом! Массаж дает поистине хорошие результаты! Еще очень хорошо плавание в бассейне... У нас с Даником был недобор веса, когда ему было около 5-6 месяцев. Педиатр тогда посоветовала начать прикорм и смесь иногда давать. Тогда вес нормально пошел...
12.01.2012
Ну, по-моему, прикорм как раз и начинается с пяти-шести месяцев, да? Ой, дотянуть бы! А то с этими врачами и мамами никаких сил душевных не хватит! Спасибо за поздравление!
12.01.2012
Ой, и не говори!... Но лучше всего врачей слушать наполовину и не впадать в панику, а если учесть, что некоторые врачи любят пугать и часто преувеличивают, то их можно просто не слушать! Ты спокойней ко всему относись, потому как твоя дочурка еще такая маленькая.... а впереди ой-ой-ой еще сколько всего интересного и неожиданного!  И силы душевные пригодятся!
12.01.2012
А почему складочки не симметрчные вам сказали? а то у нас тоже. а невролог не заметила. вот думаю опять что ли а ней идти.
12.01.2012
У нас тоже не заметил. Я сама спросила. Ответил, что массаж поможет сделать их симметричнее. Мол, мышцы одни чуть больше "работают", другие - меньше. Тем более, что впереди - всё идеально.И вроде как неврологических проблем нет. (А на УЗИ мозга - во вторник только)
12.01.2012
у нас был 4880(при рождении 3270) и врач сказала,что все ок. Просто они мелкие у нас.
12.01.2012
И у вас 1 610 прибавка то есть... Хм...  Прям в точности, как у нас! Но у нас странная врач-педиатр! В прошлый раз она уверила меня, что достаточный минимум - 500 грамм в месяц, а в этот раз (при мне) посчитала за норму 600+800+800 и заявила: "МАЛО!" В общем, у нас всё решится во вторник после анализа крови... А они у нас, правда, может быть, просто такие! Изящные!
12.01.2012
нафик нормы, мне кажется главное,чтобы набирала...по 300грамм и то хорошо!
13.01.2012
вы прям как мы )  вес недобор,рост перебор )
12.01.2012
А по росту какие нормы? Про рост нам ничего не сказали. У меня (по маминым записям) в три месяца был 62. Да и размер одежды на три месяца - тоже идет с отметкой "62". Поэтому, думаю, с ростом-то как раз всё в порядке!
12.01.2012
Кажется, у нас получится! Папина дочка...