Оглянувшись назад...
Аватар
Какая-же молодец Ваша мама! Такой трогательный дневник... Читала и сердце сжималось от жалости к бедной Оленьке, которую 2 часа тыкали иголками, и губы растягивались в улыбку когда читала как Оля лежит и разговаривает после ванны и не отпускает маму от себя))
Здорово, что у Вас есть такой дневник. Я вот жалею, что с первой дочкой не вела никаких записей, но хоть фото есть.
28.01.2012
Аватар

 Спасибо!

Да, всё это интересно - потом... Кажется же, что - как можно что-то забыть? - но забывается... 

А ещё интересно читать про себя. И когда я читала впервые - лет в пятнадцать - меня как-то не очень расстроило описание моих болезней и страданий, а вот сейчас - совсем иное отношение... Я понимаю, как страшно и больно было маме! этой иголкой её кололи, а не меня! Я помню, как в роддоме я зажмуривалась, когда укол делали Рите...

08.02.2012
Аватар
так трогательно...
28.01.2012
Аватар

Спасибо!

Что-то в последнее время я стала ещё сентиментальнее, чем прежде... То про папу подумаю-напишу, теперь вот - про маму... Что-то изменилось во мне! И мне это так нравится...

28.01.2012
Аватар
я бы тоже начала от руки писать,все таки тут-немного не то..но все както не начну)
28.01.2012
Аватар

а вы сами ведете дневник? я вот уже давно хочу начать, но все времени не хватает.... а ведь оно так быстро идет, уже 3 мес... так хочется все зафиксировать)

28.01.2012
Аватар

В рукописном варианте сейчас уже не веду... Но записей накопилось много! На тему театра, поиска себя... Сейчас - всё иначе. И тема - иная. Сейчас пишу здесь. 

28.01.2012
Аватар

а я даже и здесь не пишу((( только читаю

28.01.2012
Аватар

и моя мама вела дневник)))буквально вчера его перечитывала)))как-будто про моего сыночка написано)))теперь я поняла в кого он такой не терпеливый и капризный)))

28.01.2012
Аватар

Ага! Вот и я подумала: с чего это моя Маргаритка будет спокойной и тихой?! В кого???  

28.01.2012
Аватар

забавно как почитать...те же проблемы были)) только средства решения разные...

одеялко зачетное такое у тебя было, в цветочек))

28.01.2012
Аватар

Одеялко, да... Мама у меня такая же, как я (вернее, наоборот, - я, как она) - всё должно быть красиво! - особенно на фотографии...

Я, когда перечитывала однажды - с мамой за компанию - её дневник обо мне, даже лучше, чем она тогда, понимала, что это со мной происходило! Сейчас, конечно, и информации гораздо больше и способов в этой информации разобраться! И многих ошибок можно теперь избежать!

Она рассказывает: "Ты плакала сильно! Я думала, что ты голодная! Дала бутылочку, а ты аж захлёбываешься! А потом спишь..." - а на самом деле из бутылки было просто легче сосать, а после смеси - лучше спалось...

Или - они с бабушкой всячески меня утепляли. Даже батарею дополнительно в комнате установили! А я из больниц не вылезала! Даже воспалением лёгких умудрилась заболеть!

Мы сейчас с мужем живём в той же самой квартире. - Жарко!!!! У нас окно постоянно открыто... Наверное, тогда просто было слишком жарко...

А уж лекарства, вроде димедрола! И морковный сок в месяц... Тогда было так...

Да, - решения разные... А проблемы, Вы правы, - одни и те же...


28.01.2012
Аватар

ко мне на Ты)

Да, димедрольчик меня тоже взбодрил) мама рассказывала пр оменя что вообще супы давать мне начала после 4!!! месяцев. Я типа мало прибавляла...хотя на фотках, я скажу, особенно в полтора месяца - такие щеки!!! и кашей манной кормили сразу же...

Уж не знаю от этого ли, но с пищеварением у меня проблемы до сих пор

28.01.2012
Аватар

Хорошо, на Ты

Я там почитала про прикорм - тоже удивилась!!! Особенно после того, как на курсах по подготовке к родам нам твердили, что "нет пищи лучше, чем грудное молоко"!

Я на фотках тоже - толстячок! И когда сравниваю себя с моей худышкой Ритой!.. Ой-ой!..

28.01.2012
Аватар

сколько тепла и нежности))

моя мама тоже вела дневник и я тоже с большим удовольствием его перечитывала...

28.01.2012
Аватар

И ведь как его интересно читать сейчас! Именно сейчас!

28.01.2012
Аватар

есть вариант писать на ББ, а потом архив сделать и будет в  электронном виде дневник))

28.01.2012
Аватар

какая у тебя мама молодец! вела дневник! я вот спрашиваю свою, как у нее со мной было, вопросы задаю про болячки всякие, детали в развитии, а она уже многое не помнит. жалко...

и ты молодчинка. ты отличная мама!!!

28.01.2012
Аватар

Спасибо, Жень!

У меня мама тоже многое забыла! А многое - как оказалось - неправильно помнила. Она меня всё время уверяла, что говорить я начала очень рано - песни петь, стихи рассказывать, а во всём, что касается физического развития - опаздывала.

И что же я вижу на самом деле???

"Сидеть мы ещё самостоятельно не можем" - датировано 6-ым декабря! - это мне едва-едва 4 месяца стукнуло!!! Вот мама у меня какая быстрая! "Сидеть"!

А про "ходить" вообще смешно! 19 июля (то есть 11 с половиной): "Оленька у нас ходит почти сама, но отпускать пока боимся, так как часто падает..."

"Эх, - говорю, - мама, мама! Этак мне с рождения надо было что-ли и ходить, и сидеть?!"

28.01.2012
Аватар
Очень приятный и добрый пост! А дневники потом действительно очень интересно будет почитать и нам , и нашим деткам!
28.01.2012
Аватар

Спасибо!

Да, я тоже думаю - про "потом"...

28.01.2012
Аватар

Здорово! Вести дневник- это очень интересно...Я вела с первой дочкой, потом немного со второй, но времени катастрофически не хватало и бросила....  Теперь жалею об этом.... Действительно, интересно читать. А еще я заметила, как спокойно, без истерики твоя мама пишет о довольно серьезных проблемах....Нам бы поучиться этому спокойствию))))))

28.01.2012
Аватар

У мамы тоже так вышло: перерывы между записями всё длиннее и длиннее... Но там-то как раз самое интересное началось: истории разные смешные... Жаль, что мало их осталось на бумаге!..

Да, пишет очень спокойно... Но рассказывает, что и плакала вместе со мной и расстраивалась, не зная, что делать... Всё, как у всех...

28.01.2012
Аватар

Оль, как здорово, что ты написала об этом! Это... душевно и трепетно... У меня на душе стало очень горячо и сладко! Классный пост!!!

28.01.2012
Аватар

Спасибо! Мне очень приятны твои слова, Марина!  Мне очень хотелось передать мои эмоции, мои ощущения - всё, что захлестывает меня в последнее время! Я как-то иначе стала видеть...

28.01.2012
Аватар

Твоя мама молодец! Я представляю, какие ты испытала эмоции, когда впервые прочитала ее дневник... К сожалению, моя мама не сохранила этих записей... Тебе очень повезло!

28.01.2012