Госпитализация
Аватар

А что вы подразумеваете под стимуляцией? Стимуляция родовой деятельности, как мне врач в роддоме объясняла, это окситоцин и т.д. А прокол пузыря стимуляцией не считается. Если оболочка пузыря слишком эластична, то он может и вообще не лопнуть. Отсюда выражение про родился в рубашке. Выживаемость в таких случаях не очень высока. Про то, что перенашивание миф...слишком категоричное утверждение. Одно дело если срок неправильно поставлен, а если реально перенашивают, то это действительно очень опасно.

13.08.2018
Аватар

у вас очень странная статистика. дети рождаются в рубашке и в этом нет ничего страшного. окститоцин тоже не безвреден. от него как раз часто у детей гипоксия.

"если реально перенашивают, то это действительно очень опасно." - это я просила не писать. потому что срок правильно посчитать можно только зная дату зачатия

13.08.2018
Аватар

Да, вы правы, про выживаемость я погорячилась. Но к чему такая безапелляционность- ничего страшного и без прокола пузыря. А прокол- это опасно. Так же как, что перенашивание - это миф. Ну вы же не акушер-гинеколог, чтобы бросаться такими утверждениями. Хорошие врачи прокол и не делают без ктг и узи и реальной оценки необходимости в нем. Про окситоцин, заметьте, я ни слова не написала, что он безопасен. Я поэтому и уточнила, что вы имеете в виду под стимуляцией.

Отказ вы можете написать от чего угодно, хоть на груди татуировку сделать - не реанимировать, вы берете на себя ответственность, врач не может вам помешать. Я, например, в первую беременность писала отказ от госпитализации до полных 41 недели. Потом мне готовили шейку, после этого все равно прокололи пузырь. Но все это было после ктг и узи. Но по факту все равно поняла, что легла бы я на дородовое на неделю раньше, эффект был бы тот же, ребенку это никак не навредило бы, просто он был бы не 4 с лишним кг, рожать было бы легче.

13.08.2018
Аватар

А если врач не хороший? Как это определить? Особенно учитывая, что в наших краях, увы, стимулируют всех, у кого срок больше 40 недель. И если прошло 40 недель, накидываются с лекциями, что "перехаживание - это опасно, и ребёнку это ни к чему". Вот не думаю, что с такой позицией врачи хороши...

15.08.2018
Аватар

Ну мне казалось, что для этого врача перед родами и выбирают. Читают отзывы, стимулирует раньше времени или нет, сторонник естественного процесса или нет. Лично знакомятся. Мне сложно понять, как можно поехать рожать с первой попавшейся дежурной бригадой. Т.е. не то, что сложно понять, но, мне кажется, если человек идет на этот риск, то достаточно странно, если его при этом интересует - а будут ли роды стимулировать? Там и без этого много о чем побеспокоиться можно. Все-таки вопросы стимуляции чаще возникают при осознанном выборе и ответственном подходе к родам. А дальше уже вопрос доверия к врачу. Если вам не нравится его подход, то зачем вы его вообще выбрали. И если вы этому врачу не доверяете, то вопрос стимуляции- это самое серьезное, что вас в этой ситуации беспокоит? А если в родах что-то пойдет не так, вы сможете на схватках с холодной головой принимать какие-то обдуманные решения о своей жизни и жизни вашего ребенка, не полагаясь на медицинское мнение того, с кем рожаете?

Я не навязываю свое мнение ни в коем случае, и более того, врачам я не очень доверяю, и я против стимуляции, а у нас она в обычных роддомах, разумеется, делается в основном для удобства врачей, а не в интересах рожениц. Но мне не понятна позиция, что начитавшись про естественные роды в интернете, без мед.образования, люди начинают какую-то категоричную пропаганду, что надо рожать только естественным путем и ждать до последнего (а когда это последнее- вообще не понятно). И при этом частенько ссылаются на Европу и остальной мир. Так ок, там все за естественный отбор. Вам и до 12 недель и сохранять никто не будет, и после 40- стимулировать. Но если у нас в России все как-то лояльно относятся к тому, что до 12 недель организм может сбоить и поэтому начало беременности может протекать не совсем так, как должно, поэтому ее нужно сохранять любыми способами, то к концу беременности уверенность в своем организме почему-то так укрепляется,что мысль о том, что и началу родов может что-то мешать, тут же отметается. Но ведь и зачатие и рождение ребенка процесс очень сложный, никто не может гарантировать, что если даже беременность прошла спокойно, то не может случиться сбой во время родов и их стимуляция будет опаснее/безопаснее ожидания. Но тут уж да, вопрос, как с прививками. Каждый сам выбирает. Только вот роды ты сама у себя принять не можешь, поэтому, мне кажется, стоит все-таки с некоторым вниманием отнестись ко мнению врачей.

16.08.2018
Аватар

Девушка, я очень рада, что у Вас есть возможность выбора. Я ещё раз повторяю, а если ВСЕ врачи сторонники стимуляции, и их вообще всего пять врачей на страну? Не все в городах-миллионниках живут. Никогда не будьте так категоричны.

И да, у нас до 12 недель "естественный отбор", и в 40 недель всех стимулируют, а кесарево предлагают не по показаниям, а просто потому что так "легче и проще". Поэтому да, приходится думать своей головой.

И да, врачам я не доверяю, и хожу к трём врачам сразу. И я выбрала частную клинику, которая считается лучшей, она ещё и на другом конце страны от меня. Но врача-сторонника естественных родов не найти. В соседних странах тоже.

Ситуации у людей в жизни разные, не стоит сразу так категорично реагировать.

16.08.2018
Аватар

Извините, в чем же категоричность моих рассуждений? Я же вам не давала советов, как выбрать врача в Черногории. У нас чаще врача выбирают, выбор есть, так не лучше ли выбрать врача, которому вы доверяете, чтобы потом в критической ситуации не мучаться вопросами- а не навязывают ли мне лишнего и точно ли врач думает, как будет лучше мне, а не как ей проще и все остальные вытекающие проблемы. Я все это писала применительно к условиям той страны и ситуаций, которые имеют место у нас. Я не рассуждала на тему, что выбрать, когда выбора нет. И рассуждать бы не взялась.

Желаю Вам найти максимально подходящего Вам врача.

16.08.2018
Аватар

Вы ведь лично мне написали, что нужно лучше врача выбирать и зачем вы такого выбрали? Хотя я сразу обозначила, что у нас стимулируют всех, без выбора.

Спасибо. Из трёх-четырёх врачей выбрала того, которого по отзывам максимально рекомендуют. Остается только надеяться на лучшее.

16.08.2018
Аватар

Это же Вы мне первая написали) поэтому я лично и ответила, но не в таком тоне- зачем вы выбрали! Откуда мне знать, кого и как Вы выбрали. Это был комментарий относительно абстрактной ситуации, что, мне казалось, что для этого врача перед родами и выбирают, чтобы вопросов к его работе возникало как можно меньше.

16.08.2018
Аватар

стимуляция это когда роды не начинаются сами и их стимулируют любыми способами, от "поковырялись" до таблеток и прочего. прокол пузыря без схваток это стимуляция.

13.08.2018
Аватар

я старшего родила ровно в 41 неделю, в 40 недель меня врач посмотреть и отправил домой, сказал, что в принципе до 42 недель можно гулять. но в 41 у меня отошли воды

13.08.2018
Аватар

и кстати никаких признаков перенашивания не было - воды были прозрачнейшие, ребенок розовенький. даже и не знаю как определяют перенашивание, во вторые роды в роддоме со мной лежала девушка, которая родила ровно в 40 недель и у нее был переношенный ребенок, ту него кожа вся шелушилась, как сказали тамошние врачи - это признак перенашивания

13.08.2018
Аватар

а воды на узи смотрели или как?

ну значит у нее зачатие раньше произошло, а я уверена, что у меня поздно, просто я даты не помню((

13.08.2018
Аватар

воды, нет не на узи, на родах, со старшим были прозрачные.

мне кажется переношенность или нет еще и от длины цикла зависит. у меня перед первым был цикл 30 дней, 41 неделя беременности, перед вторым ребенком 28 дней 40 недель беременности. все ж таки расчет у врачей усредненный для всех, по 28 дней

14.08.2018
Аватар

У меня стимулировали проколом пузыря и ,как оказалось,правильно сделали.Всю беременность бегала на узи,ктг.Переживала за ребенка.Но все показывало якобы хорошо,только двойное обвитие.В результате родился вакуумом(большая голова,слабая родовая деятельность)А если бы еще походила голова была бы еще больше.И...у нас был истинный узел,который на узи не видно.Погуглите,что это такое.Плюс,потом стало ясно,что ребенок страдал от гипоксии во время беременности и чем дольше я бы ходила,тем было бы хуже.Хотя я пыталась мониторить его состояние

16.08.2018
Аватар

Так что у меня не было перенашивания,но с каждым днем ребенку было бы только хуже

16.08.2018
Аватар

Анют,проколи с Полиной пузырь на 40 неделе,но у нас голова была крупная для меня ,и один надрез делали все равно . После прокола схватки начались через час ,а родила через 4 часа. Но все индивидуально .

14.08.2018
Аватар

Я госпитализировалась в срок пдр, пролежала бооьше недели, и таблетки давали, все равно ничего не начиналось. Через 8 дней мне сказали кс! Потому что ребенок большой, пути не готовы, голова твердая, можно ребенка травмировать, а это никому не нужно, он у меня первый в 34 года. Операция показала миому, которая мешала голове встроиться. Поэтому вызов схваток закончился бы в любом случае экс... Ситуации бывают разные. Не вижу ничего плохого в том, чтобы "попробовать" начать вовремя. Норма 42 недели, когда ребенок не 4300 и мама в полном порядке.

14.08.2018
Аватар

По первому узи 40+2, дали направление и звонят теперь каждый день, была ли на осмотре в роддоме.. Я чувствую что мне уже пора, но жду когда само всё начнётся..

У меня все детки на 41.недели родились..

13.08.2018
Аватар

узи не информативен в данном случае. это же только по размерам. у меня с 1 вообще узи ставило дату 29 января, когда п д р 12 февраля. дочка родилась 17 февраля. да, не маленькая, но сама

14.08.2018
Аватар

У меня все так же. Сижу жду не еду. Направление на руках.

17.08.2018
Аватар

Меня почему то сами не смотрели сколько открытие, только сердечко послушали и зеркалами.. Позже историю напишу подробнее)

18.08.2018
Аватар

Жди до последнего)) меня с сыном на 40 стимулировали, в итоге, схватки были, а раскрытия не было, приостанавливать родовую деятельность и вновь стимулировали. Начали стимуляцию 28 числа, 29 ночью приостановили, 30 вечером снова на стимулировали, 31схватки идут уже минута через две, а раскрытия нет почти, хотели снова приостановить, в итоге прокололи водный пузырь и 1 в 9 утра я родила) итог: 4 суток почти я мучалась со схватками. Сейчас решила до последнего дома сидеть))) нахрен эту стимуляцию, если организм не готов ещё)

13.08.2018
Аватар

ох, а чего они так рано!

13.08.2018
Аватар

По ктг, что- то не понравилось, но потом оказалось просто датчики отошли)

13.08.2018
Аватар

Странно) вроде в норме с 38 по 42 рожать) к тому же не факт что это перенашиванип) Не у всех же овуляция через 14 дней после начала цикла. Мне кажется, стимуляциям только по показаниям. Если ест гипоксия и т д. А если малышу и так хорошо, зачем его подгонять?

13.08.2018
Аватар

вот я полностью согласна. поэтому хочу написать отказ, но при этом тобы они сделали ктг. удастся ли или легче вобще не ходить

13.08.2018
Аватар

Я написала согласие. Но в итоге простимульровали на начале 43 недели.

Из больницы не выпустили. Ктг каждый день. Узи 2 раза в неделю.

В больнице лежала с 41 недели.

Перенашивание не очень хорошо для ребенка.

Не бойтесь вы эту стимуляцию.

13.08.2018
Аватар

меня запугали, что простимулируют тогда сразу. а ваш вариант меня устраивает))))

попробую договориться :)

13.08.2018
Аватар

Я именно как раз с врачом и договорилась) мол. Если к концу 42 недели нини, при условии хоршего ктг, то пусть стимулируют.

Но при условии, что из рд меня не выпустят))) в итоге 2 недели тусила в больнице)

13.08.2018
Аватар

хм. хорошо, что удалось договориться, интересно, мои пойдут на это)

но я лежать тоже отказываюсь) у меня дочку надо забирать, только если дневной стационар

13.08.2018
Аватар

Тогда если и отпустят, то под вашу ответственность. Под расписку и прочее.

Щас перестраховываются, как могут. Тк потом то наезд на врачей

14.08.2018
Аватар

в итоге на 42 стимулировали или само все?)

13.08.2018
Аватар

Стимулировали) мелкая и не думала на свет появляться. Шейка даже не размягчалась. Ни треников ни чего)

14.08.2018
Аватар

Вот хотя бы так. Первый раз ложилась заранее.. Наблюдаться

Ну и всего самого хорошего вам :=) пардон за категоричность:==)))

13.08.2018
Аватар

Надо рожать

Потому что на таком сроке гипоксия у ребенка...это чревато проблемами потом

Мало ли что вы хотите. Надо делать лучше ребенку

13.08.2018
Аватар

стимуляция для ребенка опасна. вы знали об этом?

13.08.2018
Аватар

Если хорошие врачи, то все ок

Переходить тоже вредно

Надо выбирать менее вредное для ребенка

13.08.2018
Аватар

что такое переходить? мы все как солдатики должны рожать по циферкам? учитывая, что срок считается от месячным. после них есть 2 недели, когда зачатия не было до овуляции. то есть по факту недель 40+2.

знаете, что только в россии стимулируют на таком раннем сроке, в других странах только после 42 недели, а не в начале 41!

13.08.2018
Аватар

Мне не надо ничего доказывать...эти вещи решаются только с врачом

Но днлая выбор вы должны понимать риски для ребенка...если вы готовы к ним, не вопрос

Я переходила...и ничего хорошего для ребенка... конечно, все прошло потом.. но лучше бы согласилась пораньше родить

13.08.2018
Аватар

просто я жду ответа конкретно по моему вопросы, а вы мне пишите только про опасность, которая не верна. почему тогда я тоже не могу сказать вам свое мнение?)

13.08.2018
Аватар

Я же вас не могу отговорить уйти из больницы :) = выбор всегда за человеком

Но делая его, надо понимать опасности...

С первым Реб легла заранее и на вторые сутки схватки сами

Второй раз переходила... Как итог, проблемы.. Вот не понятно, может не было бы ничего, если бы легла заранее... Уже никто не знает

Обычно под заявление отпускают :)) не держат никого

13.08.2018
Аватар

У меня как раз в России много знакомых, которые на 42 или даже в начале 43 недели родили... А тут у нас считают, что больше 40 недель ходить нельзя. Сказали сдаваться в больницу в 40+3, сейчас выторговала 40+5. Но уже впадаю в истерику((( Сегодня ровно 40... На ктг хожу каждые три дня, по ктг всё хорошо. Не хочу стимулироваться😭 И хорошо, если врач хороший, и действительно видит, что пора, что есть необходимость. А когда всех стимулируют, просто от того, что срок подошёл, то никто ж особо ничего и не оценивает((((

15.08.2018