Про покупки на авито и не честных людишек

А чего номер зашифровали? А так бы его при поиске тем же яндексом выдавало, если вдруг кто решился бы проверить.
09.12.2016
Марина ниже написала что я могу поиметь проблемы публикуя личные данные. Вроде так. До ее коммерта они были открыты
09.12.2016
А я так и не поняла какие проблемы могут от этого возникнуть? Уголовного характера? Или просто это быдло возмутится и придёт мстить... А вообще сочувствую..слышала подобные истории уже про бу коляски..но всегда хочется верить, что честных людей больше!!
09.12.2016
Девушка пока не написала про последствия публикации личных данных... Мне пока везло на честных, две шикарные люльки покупала б/у. Два навингтона. Сначала старшему, теперь младшему)) и тоже довольно дешево. Соседке ездили покупали 2 в 1 мутси, тоже все ок. А тут не повезло... но ничего, детальки мне переделают в ремонте, и будем кататься.
09.12.2016
А где ты ремонтируешь коляски? А то у меня на коляске тормоз полетел, а гарантийный талон не могу найти
10.12.2016
Я нашла недалеко от дома ремонт. "дом быта" в конце сукромки. там мастер активно занимается колясками) у него пол каморки в запчастях) и взял с меня в три раза меньше чем по телефону сказал. 500 рэ. это считай вообще ничего за такую работу
10.12.2016
Сволочи.. Последнее дело так поступать, тем более когда касается товаров для детей. У меня тоже похожая история была.
09.12.2016
Да, нечестные они. Деньги взяли и руки умыли.... Чем ваша ситуация закончилась? стали бодаться?
09.12.2016
Ну в своей ситуации, я сама лохонулась. Девушка пишет, мол кеды у вас беру, деньги к вечеру переведу.... Я чтоб время не тратить, пошла ей отправила, но не сказала. Она все тянет-тянет, да я обязатьльно беру кеды.... Но ..то карту заблокировали, то одно, то другое. Короче, я ей говорю, оплачивайте, а то я вам уже отправила, ну она и пропала и больше не отвечала. Конечно, если был бы честный человек, или бы товар бы с почты не забирала (он бы мне вернулся) или бы деньги оплатила, но увы... Так жалко, такие кеды классные были..
10.12.2016
вот ведь есть же нелюди такие..... я может не на той планете живу, но я таких поступков не понимаю....
10.12.2016
Да,да... Причем у меня это все здесь на ББ было..
11.12.2016
Сочувствую, только как заявление то писать, у вас же нет ни чека, ни довора.. Как доказать?
09.12.2016
У меня свидетели есть) со мной ездила подруга. Только она в машине с ребенком моим сидела. Если я зашла с деньгами, а вышла с коляской, это считается?) И там сосед еще проходил мимо, поинтересовался чем это мы занимаемся с коляской.
09.12.2016
Не знаю, у меня муж так принтер купил, и деньги не вернули, по телефону послали, а потом абонент не абонент... Мы забили, если честно.
09.12.2016
Вот и я склонна к тому чтобы забить. Ибо сумма обстоятельств не позволяют бодаться.
09.12.2016
Я вот тут коменты ниже читаю и прифегиваю! Ты купила плохую коляску, приводишь с горя в порядок ибо выбора нет и времени, поплакать успела, в блоге пар и обиду высказала, а тебе советуют идти бодаться! Нести правду в мир)) вот только никому в голову не приходит, что этот же нечестный продавец, возвратив правдами и неправдами хоть с участковым денежные средства не решит потом гадость в отместку сделать....
09.12.2016
Просто люди грамотные юридически и с железной силой воли видимо)) Вот у меня знакомая есть, той палец в рот не клади. Она бы уже такую бучу устроила, мама не горюй) Сходила я в дом быта, где коляски ремонтируют, мастер посмотрел и сказал что за пару дней и 500 рэ сделает) Так что тут малой кровью обошлось. И тряпочки я все в порядок приведу, еще краше станут) А тем товарищам пыль на карму)))
09.12.2016
Ну мне кажется не всегда есть смысл быть принципиальной, стоять грудью за свои принципы. Иногда можно и рукой махнуть
09.12.2016
Можно-можно) я вот и махнула... и правильно. Эмоции и чувство справедливости отмела, и решила проблему..... уфф) надеюсь больше так не попаду)
09.12.2016
)) как с двумя? Я вот всё жду, когда ты свою хендмейдовскую шитую малышку новую организуешь))) хотя времени у тебя на хейд-мей- явно равно времени на сон, те не хватает
09.12.2016
Всмысле с двумя?) если ты про детей, то справляюсь как могу) честно стараюсь что-нибудь успеть))) Ой... куклы... я все вынашиваю идеи. очень много времени надо, пока что его нет. Выпрашиваю у мужа мастер-класс татьяны коннэ)) я тут шапку старшему уже аж с октября вяжу. И костюм ёжика соника он на новый год заказал. уже месяц мучаю этот костюм)))
10.12.2016
Да как раз про то, как ты с двумя успеваешь)) и про куколок)) а что за мастер-класс? Вдруг я тоже хочу, но просто не знаю ещё?
10.12.2016
Эх, это та девушка, которая придумала первая этих чудесных кукол) у нее черный пояс по дизайну и мастерству исполнения) это надо видеть!! Она в инстаграме есть... conne_tatiana. Отсюда и шибко дорогой мастер-класс 10 килорублей... не по карману нам сии встречи, не по карману((
10.12.2016
Я вот вчера её нашла, такие куклы классные! И такая хитрая, ведь нигде свои выкройки не выкладывает! 10 тыс...как мой пуховик! Дорогое с ней общение выходит
11.12.2016
Это же ее хлеб) она этим живет и зарабатывает. Мне кажется оно того стоит, правда) только столько денег нет) И кстати, ее зайка вроде и одежка, на них она выкладывала выкройку. И овечку вроде тоже...
11.12.2016
Ох, было бы круто что то подобное организовать))) только на это руки золотые нужны, навыки, идеи, профессионализм и талантище))
11.12.2016
А не подскажешь мне, я снут довязала, сшила, а шов вообще не выходит нормальный! Ну никак! Пока в голову задрапировать только приходит, но может ты знаешь секрет как без драпировки обойтись? вот моё рукожопство
11.12.2016
Я даж не знаю... я или шов вовнутрь делаю, или петелька в петельку, но я очень плотно вяжу. У тебя посвободнее вязка, шов все равно виден будет.. но он и должен быть виден, не страшно))
11.12.2016
Наверно я и правда слишком свободно связала, раньше просто выходило петельку к петельке по лицевой стороне и незаметно. Спасибо)))
11.12.2016
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=10357956912520046859&text=как соединить снуд&noreask=1&path=wizard&redircnt=1481452387.1 А вообще есть тут у людей и мастерские приемы))))
11.12.2016
Александра, что мешает отвезти коляску и получить деньги обратно?
09.12.2016
Я позвонила и сказала что хочу вернуть или хотя бы сумму ремонта чтобы вернули. Мужчина сказал что я уже все купила и ничего он обратно брать не будет. что записанная коляска это мои проблемы
09.12.2016
Участковому наберите, в чем проблема? Хотя, може флешмоб собрать и приехать всем бб?))
09.12.2016
Александра, если нужны будут аргументы , то статьи ниже - это для заявления о мошенничестве. А вообще, на мой взгляд, достаточно к ним поехать со знакомыми или участковым и деньги отдадут. п. 3 ст. 4 Закона "О защите прав потребителей" Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. ст. 451 ГК РФ Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
09.12.2016
Ой как мне хотелось бы помахать транспорантами и покричать лозунги из серии "долой обманщиков"... но... некогда мне и связываться больше не хочется. Сделаю ремонт и пусть будет. Ездить она ездит, постирала я уже тряпки все, колеса и подвижные элементы смазала. Будет мне урок на будущее, а им пыль на карму.
09.12.2016
В таком случае, Вы не правы, что выложили этот пост и указали в нем персональные данные. Доказательства отсутствуют( уничтожены), вторую сторону мы не услышим и весьма странно, что Вы не захотели получить деньги обратно.
09.12.2016
Личные данные я выложила, чтобы если кто-то из бб-шек наткнется на этих продавцов, пять раз подумали "а стоит ли". Цель поста поныть и предупредить. Да, я хотела бы деньги обратно или деньги за ремонт коляски. Но для этого надо шевелиться и что-то делать. А я с двумя детьми одна. Эта покупка должна была снять часть головной боли о поездке и облегчить мне жизнь, но увы. Сейчас самый легкий для меня путь-это ремонт коляски. И не стоит меня в чем-то подозревать, я вроде адекватный человек. Могу фотки сего безобразия выложить если надо.
09.12.2016
По поводу продавцов- позвоните и послушайте вторую сторону, если вы хотите поучаствовать в данной ситуации и помочь. Телефон в посте) Вы человек грамотный в плане законов, я так понимаю. Мой разговор с этим Виктором окончился моими слезами (уж очень мне обидно стало, не сдержалась). Потом я пыталась позвонить его более адекватной жене но она не взяла трубку...
09.12.2016
Саша, мне не нужны доказательства или слова второй стороны, просто предупредила, что Вы можете иметь неприятности,если продавец увидит этот пост. Если коляска не подходит, то ее можно вернуть даже сейчас, конечно не рассказывая, что Вы ее смазывали и стирали.
09.12.2016
Не, я пойду сейчас детали отнесу в ремонт колясок. Это ближе. Быстрее. И муж мне сказал чтобы больше не нервничала и в следующий раз не вздумала покупать б/у. Если я две цифры звездами скрою, лучше будет?) Я просто не понимаю почему у меня неприятности будут из-за их данных. На авито они свои телефоны не постеснялись же указывать.
09.12.2016
И коляска мне нужна уже 20 числа уезжать, а денег сейчас покупать еще одну пока идет бодание с этими горе-продавцами..... Спасибо за статьи!! внутреннее чувство справедливости хочет бодаться. но не получится.....
09.12.2016
Если не секрет, за сколько купили?
09.12.2016
Не секрет. за 5000 ру
09.12.2016
Александра, сочувствую, просто ужасно, такие мужчинки....прям слов нет....5 тысяч....давайте достанем его звонками!!! а ваш муж как мужик с мужиком поговорить не может?
09.12.2016
Мой муж в море, так бы я думаю поговорил. Но там такой кадр похоже ушло-быдловатый, что бесполезно с ним разговаривать. Попала я в общем. Обидно(((
09.12.2016
ну кошкины писюшки это конечно мощно........... не вытравить ничем
09.12.2016
Да, это только замена этих жесткостей вместе с механизмом регулировки спинки Обидно ужасно(((
09.12.2016
Посоветуйте нейропсихолога!!! Ночь длинна и мамы бдят.. или как я взяла и попробовала скрап, да))