14 лет

Отекаю ((((

Попробуй клюквенный морс попить!) Я пью часто.
28.06.2010
пью курантил. а тут на днях всю ночь пила чай и бегала в туалет - практически каждый час. На утро - никаких отеков (была в роддоме, таблетки не пила, ибо с собой их не прихватила)
27.06.2010
Спасибо! А курантил Вам врач назначил?
27.06.2010
да. и при первой беременности назначал. По таблетке 3 раза в день. В этот раз еще канефрон назначили. По две таблетки так же трижды в день (это травяное мочегонное).
27.06.2010
Для профилактики отеков подойдут почечный чай, отвар шиповника, листья брусники, толокнянки, клюквенный морс. Эти средства обладают слабым диуретическим действием. Если вы покупаете почечный сбор в аптеке, обратите внимание, нет ли в его составе пол-палы ( эрвы шерстистой ). Дело в том, что она способна разрушать камни в почках, печени, но заодно и зубы. Поэтому такой сбор нужно пить через трубочку, а затем полоскать рот. Альтернативой травяным чаям могут стать растительные лекарственные препараты: канефрон, цистон, цистенал. Многие доктора в женских консультациях для профилактики и лечения отеков назначают различные препараты, например препараты магния ( Магне-В6, магнерот ), витамин Е и липоевую кислоту ( способствуют профилактике образования «дыр» в сосудах ), хофитол ( помогает печени инактировать вещества, разрушающие сосуды ), курантил ( не только улучшает кровообращение в плаценте, но и способствует профилактике гестоза и даже… гриппа ).
27.06.2010
Спасибо! Буду изучать ))
27.06.2010
Дневник питания Дневник питания