14 лет

А вы когда планируете проколоть дочке уши?

Я тоже против! И плюс ко всему может плохо прижиться, у меня гноилось, промывали...как малышке это делать? да и к чесу такой риск?
20.09.2010
Ох кошмар...не дай Бог! Потом сама себя проклянешь, что на ребенка такие напасти свалила.
20.09.2010
да.....
20.09.2010
Действительно! Это как нужно не любить своего ребёночка,чтобы ради того чтоб себя потешить сделать ему больно. Тут пока кровь с пальца берут- чуть не плачешь. Считаю этих женщин недостойными своих детей.
03.07.2010
Сейчас всем пистолетом делают, это быстро и наверное, не так больно. Хотя если мне этот удар показался очень сильным, и уши потом долго красные были, то не представляю, каково маленькому ребёнку...
03.07.2010
Я в салоне красоты работаю. Приводят мамаши малявочек и все дети плачут от боли при проколе. Больно это всё-же...Насмотрелась.
03.07.2010
М-дя... Ну мамаши, видимо, исходят из приницпа "поплачет - и перестанет, всё пройдёт". Просто пусть даже было бы небольно совсем, все равно нелепо крохам в уши сережки вставлять, особенно младенцам.
03.07.2010
Всё верно. мы же не  индейцы какие-нибудь из древнего племени. Можно и без этой процедуры обойтись
03.07.2010
Комментарий удален
16.06.2010
Я прокалывала в очень сознательном возрасте, пистолетом, и не могу сказать, чтобы это было невыносимо больно. Да, как сильный удар по уху, но очень быстрый :)
16.06.2010
Комментарий удален
16.06.2010
О ужОс! Как же можно дитё своё на растерзание отдать?)) Я бы не смогла!
16.06.2010
Буду прокалывать, когда сама попросит. Мне тоже кажется, что недепо смотрится младенец с серьгами... Но в России тоже таких очень много.
15.06.2010
Я тоже считаю, что когда сама попросит - еще куда ни шло. Хотя дети ведь любят, чтобы у них все было, как у других. Пойдет в садик, там у девочек ушки проколоты, и скажет - тоже хочу! Не потому, что ей и правда надо, а просто чтобы быть как все. Я всегда была индиферентна к мнению толпы в этом смысле. Т.е. игрушки-то хотелось такие же, как у других, а вот что касается собственной внешности - тут более независимая была.
16.06.2010
В Чехии такая же песня. Соседка проколола уши своей дочке немедленно после того, как ей сделали на улице комплимент насчет мальчика :)
15.06.2010
Моей маме говорили "вашему мальчику" в магазинах зимой, когда я была в шапке, вплоть до моих лет 10 )))) Меня это огорчало. Однако были бы уши проколоты - все равно бы незаметно было :)
16.06.2010
А что делать когда делаеют комплименты про девочку мамаше с мальчиком?! Мне до полугода постоянно говорили комплименты про девочку" :0
16.06.2010
Говорить "это мальчик, просто у нас реснички длинные" image image
16.06.2010
я вообще по этому поводу промолчу...про Испанию...вообще противно...когда они все в пирсинге - и это, кстати - считается нормальным...когда муж работал с нима в компании ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОЙ работали девочки и мальчики, которые ходили на работу в костюмах и с дредами + все в пирсинге..Даи о чем говорить вообще, когда там вообще творится беспредел с тинейджерами - наркоманами...когда дети 14-18 лет в 5 часовых новостях показывают куда лучше вводить шприц с героином??))...жуть просто...очень мало я встретила адекватных людей там, в этой самой Испании...и после того, как пожив в БАРСЕЛОНЕ...я никогда и никому не посоветую вообще растить в этом месте своих детей!!! прост страшно!! (ну это я про Каталунию говорю)...тк есть у меня друзья, которые живут рядыком с Валенсией, адекватне..хот например, у них там ругаться матом с мамой - это нормально (не в их семье...а вообще..) и она спокойно своей маме говорит п тел..Joder, merda...так что вот видимо откуда у них такое идет... я вот думала роколоть уши Ди...но потом все это вспомила и решила, что это ее внешность и ей решать...))) я просто после этой Барселоны совсем по-другому к пирсингу отношусь..))))
15.06.2010
Марин, я, конечно, не могу говорить за корпоративную культуру испанских компаний, но я уверена, что не во всех компаниях можно с дредами и пирсингом в носу появляться, хоть в какой стране. Не сказала бы, что встречала много людей с пирсингом в Испании. Хотя думаю, ты там жила дольше, чем я пока что. По поводу 5-часовых новостей и куда вводить героин - это как-то не соответствует тематике, в смысле, при чем тут новости и ТАКОЕ обучение? Странно все это. Никогда не слышала, что в Испании какие-то особые проблемы с этим, в частности - в Барселоне. Может, вы просто в каком-нибудь неблагополучном районе жили? Просто понимаешь, все большие города полны всего - и опасностей (что плохо), и больших возможностей (что хорошо). Я не думаю, что надо под одну гребенку всех грести. Насколько я знаю, mierda - это типа "черт побери", joder - "блин". Не такие уж страшные ругательства.image Она же ей не de puta madre сказала ))) Я думаю, что важно с детства детям (особенно девочкам) пытаться объяснять, что не надо сильно зацикливаться на своей внешности, и лучше не та, у которой уши проколоты и самая крутая заколка на голове, а та, у которой есть СВОЕ мнение и вкусы (а не единственная и главная цель - быть как все и купить майку от Киры Пластилиной), иметь успехи в том, что она делает - в группах по английскому в садике, в школе, в любимом хобби, что бы там ни было. Как говорит моя мама - если в голове пусто, то она быстро заполняется всякими непотребствами. И тут уж задача мамы проследить, чтобы у ребенка в голове было не пусто  и не только сережки во всех частях тела волновали. А это долгий и сложный процесс...
16.06.2010
согласна..с последним об5ч6нмасм6нсм(Диана тебе написала)...обзацем...Joder (это еб..ть), кстати..но не об этом..А с наркотиками в Испании огромные проблемы и правительство трубит во все трубы уже давно..проблемы из-за приезжих мигратнов из Марокко (которых там, больше чем самих испанцев)...вот оттуда и трафик этой наркоты...ты когда там будешь..обрати внимание на передачи, которые они показывают..70% этих передач - о нароктиках и опен айрах..Хотя, это, может только в Каталунии...точно не помню че за кнал был, но мне кажется, что Каталунский)
16.06.2010
Все зависит от семьи. У Хосе брату (неродному) 18 лет - ни папе, ни маме до него дела нет. Единственный, кому он нужен - это мама Хосе, которая его и вырастила. Она и есть его мама на практике. Но мама эта супер занята, и не думаю, что у нее было время следить за каждым его подростковым шагом. У мальчика есть деньги, чтобы купить наркотики, если бы он хотел. Но он играет в театре и видео игры с друзьями по выходным у себя в гостиной :) Так что все же многое зависит от воспитания, я думаю. С другой стороны - разве может быть, чтобы только в Каталунии были такие проблемы, а в Андалусии, которая рядом с Марокко - нет? Нелогично как-то.
16.06.2010
фиг знает..я просто кроме как в Каталунии - нигде больше не была, так что говорить не могу..но мы даже когда в школе учили испанский, у нас был урок об этом..и наш профессор говорил - что в Испании - наркотики - очень большая беда...я тебе говорю..я была в шоке от телевизора!!! просто слов у меня не было..я такой мерзости в совей жизни никогда не видела...там ТАКИХ людей показывали, что и в страшном сне не приснится.. и все они дети до 18 лет.
16.06.2010
Мда... Хосе телек редко смотрит. Иногда поздно вечером садимся, и он смотрит какое-нибудь шоу типа "большой брат" или какое-нибудь ток-шоу - чтобы не грузиться информацией, или в сиесту смотрим discovery.
16.06.2010
да..сиеста - это вещь))...
16.06.2010
Эта вещь меня бесит, когда я, только проснувшись и спокойно поев свой бранч (поздний завтрак), отправляюсь по магазинам, а они через час все закрываются на 4 часа! image
16.06.2010
это да))...я как раз в это время со школы домой шла...и все время хотела купить покушать...и что - фиг вам))...приходилось переть домой, а потом обратно в магаз через 4 часа
16.06.2010
С какой школы? Вообще хотя бы в таком большом городе, как Барселона, должны быть постоянно открытые магазины, особенно с едой!
16.06.2010
я в школе учила Испанский...http://spanish4you.ru/c3/bprices.html - вот тут
16.06.2010
Эх...мне бы пожить в Барселоне! :) Я знаю твое отношение ней :) Тебе хорошо - ты и там жила в мегаполисе, и в Португалии - в столице! А представь каково мне после Москвы в эту деревню ехать, где одни и те же люди по центру города ходят image Я стараюсь не принимать близко к сердцу это, но блин, там, похоже, даже нормальных ресторанов нет! Эти их tapas с очередями к столикам, чтобы сесть, и отсутствием мыла в единственном туалете на всю толпу мне совсем не в кайф!
16.06.2010
да, что странно, то странно..в Барсе тоже практическе нет нормальных ресторанов одни tapas e bocadollos - ненавижу ни одно ни второе...мне вообще испанская еда как-то не очень..одна только поэлия - вроде ничего))...переезжайте к нам))а от Москвы я убегала - не люблю ее
16.06.2010
Ну у нас и своя паэлья есть - Хосе очень понравился наш омлет, что я ему делала. С ветчиной и сыром и укропом мммimage В Москве есть свои недостатки, я не спорю. Но и достоинства есть. Все же большой город это большой город. А в Европе - ни в магазин в выходные не сходить, все закрыто (не купил хлеб - твои проблемы), одна дежурная аптека на весь город, причем каждый раз - разная, и чтобы узнать адрес, надо ехать к любой наугад, читать там адрес дежурной, и только потом туда мотать. Кошмар короче. Человеку из столицы этого не понять))
16.06.2010
оо..это да...я когда в 10 часов вечера говорю..ой, давай закажем пиццу...мне мой - Марина, ты не в Москве))...тут до 10 еще что-то можно...ну до 11 максимум..)) и супермаркеты тут работают в воскрес, но до 13-00))...а магазы все открыты до 24 в молле
16.06.2010
Мдя...вообще странно, что никто не догадался организовать хотя бы парочку компаний по доставке той же пиццы до ночи! Не может быть, чтобы во всей столице не нашлось клиентов!
16.06.2010
да я думаю тут дело в налогах и законах...так бы уже и магазы бы 24 часа работали
16.06.2010
+1000000 Согласана. Зачем? Ну и что, что моя Лидка похожа на мальчонку? Просто волосенки еще короткие. А серьги - когда сама попросит, уже соображать будет, что такое боль.
15.06.2010
Лида похожа не на мальчонку, а на маму! image
16.06.2010
Ага, очень похожа! Только когда мы с мужем только познакомились и "дружили", целовались на улице, гуляли взявшись за руки, нас часто принимали за ... гомиков :-)))))))) И это меня - с грудью огромного размера - принять за парня!
16.06.2010
Люди порой - настоящие слепцы image
16.06.2010
Строгино - Крыша "Алых парусов" Обои со склада в Москве