10 лет

Не все прививки от полиомиелита и детский сад

Леночка,для меня здесь столько полезной и ценной информации....Спасибо!
11.01.2016
15.01.2016
По мне логично также предположить, что если даже младенцам капали капли и все хорошо было, то уже ребенку в три года привитый живой вакциной ребенок будет не страшен. Так как бактерия ослаблена, заразиться полио можно 5 дней орально, а потом только через фекалии. Поэтому важнее учить детей личной гигиене, мыть руки посехсле туалета и не брать ничего в рот. Зачастую ассоциативный полио вообще проходит бессимптомно и непривитый ребенок прививается против воли.
17.06.2015
ДД!Скажите,где сдавали анализ на антитела к полиомиелиту?
21.11.2014
В центре гигиены и эпидемиологии г.Москвы
21.11.2014
Спасибо!
21.11.2014
Который на Рижской?
21.11.2014
На Алексеевской кажется...
21.11.2014
Лена, а что там надо сдавать? Кровь из вены? А интересно, если ребенок вообще не привит от полио, у него могут быть антитела или они нулевые? Не вкурсе случайно? Как я поняла нам всё же лучше дома посидеть. 
07.05.2015
Да, кровь из вены. Причем в центр эпидемиологии нужно принести не саму кровь, а сыворотку. Мы сдавали кровь из вены в лаборатории, там нам делали сыворотку и мы сразу же отвозили в центр. Знаю, что можно сдать еще в каком-то Международном центре, там тоже делают такой анализ, там прям сдаете кровь у них, они сами с ней делают, что им нужно и делают анализ. Но там цена что-то около 3000 кажется была на момент когда я узнавала (зато нет заморочек),но я решила сделать дешевле и заморочится))) Что касается антител у непривитого. Я читала, причем здесь же на ББ, девочки пишут, что антитела находят, причем бывает в очень приличном количестве. Это означает, что ребенок переболел полио, но этого просто никто не заметил, т.к. большинство таких случаев проходит как обычное ОРЗ или ОРВИ,  возможно понос... И чем ребенок старше, тем найти антитела вероятности больше (больше контактов соответственно).  Хотя, кстати, иммунолог сказала, что никогда не слышала, про антитела у непривитых, но подтвердила, что большинство полио проходит незаметно, из чего я сделала вывод, что антитела все же быть могут. Конечно я думаю, что не исключены случаи с параличом, но временным! Об этом педиатр рассказывала, что ребенок просыпается утром и не может встать на ножки, но это проходит и все быстро восстанавливается. Она говорила, что за свои 20 лет пока не видела случаю с параличом, которого все бояться. Об этом и иммунологи говорили. Чтобы переболеть полио в "полном объеме" ребенк должен быть с иммунодефицитом. Вообщем риск конечно есть, но в нашей жизни все риск) Можно заболеть еще кучей болезней, от которых нет прививок... 
07.05.2015
Лена, спасибо за такой подробный ответ! Подумаю еще летом, как быть. А то нам может и в сентябре сидеть придется. Еще будут делать прививку ребенку.
07.05.2015
У нас в саду постоянно то одному, то второму. И один мальчик получается так, что вообще в сад не ходит из-за этого.
07.05.2015
Вот вот , я чувствую нас это и ожидает. 
07.05.2015
ДД!А дайте пожалуйста контакты врачей? У меня у старшей настолько сбит график прививок, что в поликлинике я просто боюсь что-то дальше делать. И где вы анализ делали, как называется?
05.11.2014
Решилась! Вот сижу и думаю...