13 лет

Вопрос к рожавшим !

Фух .... мне прям полегчало ... Спасибо, дорогие !!! Значит - не так страшен "черт" )))) Под названием роды )))
14.09.2011
доброго дня!согласна,что у всех болевой порог разный,но могу рассказать как у меня было!рожала я 6,5 часов-это для первого ребёнка не много!в 23:00 уменя дома отшли воды,тут я запаниковала,муж за машиной побежал,пока пришёл ябыла вполной боевой готовности,со слезами на глазах!сели и поехали,а рожать договорилась в др городе,мин 40 езды)))ну пока ехали,воды подтекали и подтекали,с врачом поговорила,раз сто за это время!приехали....хм..всё собрала,документы все забыла,всю папку(ну т.к по договорённости,муж утром привёз)))посмотрела врач,сказала раскрытие 2 пальца,а у меня и не болит то ничего,клизму поставили(эт неприятно,но не больно совсем))))и гуляю я по кридору роддома)))внушила себе мысль,что малышке ещё хуже и я мама и расклеиваться не должна!!!а схваток нет,так живот тянет и всё!врач посмотрела и сказала,что надо стимульнуть!!!!я испугалась,всё переживала рожу ли до обеда(сама не знаю почему до обеда хотелось)))поставили капельницу и расхаживала я ещё мин 20 с ней взад в перёд с персоналом болтала,а потом схватки начались,ну эт не больно сначала,а потом чаза за 2,5 боль конечно капец,но знаете я думала плакать буду кричать,а нет,ходила и думала,почему так больно,а слёзок нет,не знаю почему меня эта мысль посетила,и ещё вручу моему спасибо огромное,всё время со мной ходила,рассказываола случаи интересные всякие,отвлекала вообщем!невыносомые схватки дерхались час где-то,я только ойкала ходила,персонал смеялся надо мной,хожу на цыпочка и ой-ой-ой,только себе под нос)))а потом врач посмотрела(всего раза 4-5 смотрела меня ) и сказала-идём рожать,я уже на всё согласна была,лишь бы боль ушла!потуги плохо помню,боль космическая,а вот как резали и шили(без обезбаливания) это я уже орошо помню,больно(мне во всяком случае),но уже была моя доча,самая большая радость!!!!и плаценту тоже поглядела))))родила в 5:30)))так что всё хорошо будет,главное на это настроится))))лёгких Вам родов!!!!!
14.09.2011
Незнаю как больно бывает при родах, но судя по рассказам женщин - еще как. И мучаются и без сил остаются под конец. Что б больно не было - надо что б был чистый кишечник (тоесть надо по-большому в туалет перед родами идти и потом не есть ничего). Так же предварительно размягчать шейку (сперма и оргазм хорошо размягчает и шейку и саму матку). Выпить отвар малиновых листьев можно - тоже помогает матке сокращатся. Этим можно попытаться обеспечить себе максимально легкие схватки и быстрое открытие. Больно было только последние 3 схватки, когда воды прокололи. Воды, кстати, тоже прокалывать или перед самыми потугами или вообще не прокалывать - пусть все идет своим чередом.
13.09.2011
Действительно у всех по-разному, я вот почитала комментарии )) я как раз из тех, кто зубы без анестезии лечит )) Но рожала тяжело и долго.. хотя.. действительно невыносимо больно было только пару часов в конце, ну и потом еще когда шили. Но тогда я уже знала что с ребенком все в порядке и болтала с медсестрами.. и даже попросила показать плаценту )))) и мне даже ее показали ))))
13.09.2011
мне все примерно 7 часов было капец как хорошо, начались схватки, сделали эпидуралку и я лежала кайфоввала потом потуги и минут за 20-30 родила и все) Все кто со мной лежал увидев мою блаженную улыбку во время их болючих схваток потребовали тоже анестезию) и никто не пожалел! я очень боялась ее, а все оказалось не больно и даже приятно)) смысл мучатся так долго, темболее схватки это просто как сильная боль при месячных, не больно, но зачем терпеть, зубы то с анестезией лечут) и тут также)
13.09.2011
у кого как. у меня роды все длились всего 6,5 часов. правда мне прокалывали пузырь через какое-то время после схваток. и анестезии не было. и разрез без анестезии. больно было - не то слово. но Слава Богу, не 24 часа, а часа 3-4. и в итоге всё хорошо. готовиться к тому, что будет очень больно, а не просто так, всё-таки надо. тч хорошо, что задумалась над этим вопросом. я в 1ю Б думала - всё будет классно, выдержу, я ж сильная. а в итоге, был такой шок! т.е. не готовилась к родам никак и переоценила свою способность справляться с физ болью.
13.09.2011
Да ладно вам. Первые схватки вообще терпимые. Больно уже в конце, когда схватки с потугами. И то, это же не постоянно, а только в момент схватки. Тем более у всех разный болевой порог, кому-то пипец как больно, а кому-то так себе. Ничего не бойтесь. Роды это праздник и драйв!
13.09.2011
и даже нас не спрашивайте рожавших, роды каждые у каждой женщины разные , и разнятся и первые, вторые третьи,четвертые, атк же как разные дети, поэтому у каждого своя история появления на свет и свои ощущения при этом, даже не возможно предсказать как будет протекать беременность и роды.Даже я не могу сказать что будет и как я буду рожать.
13.09.2011
ищите себе сейчас такое занятие чтобы у вас была возможность радоваться жизни , и перестать думать о том что вам скоро рожать, все придет само собой тогда, а тех кто вам слишком мотает нервы - избегайте, чтобы сейчас себя не накручивать,это не нужно.Еще могу вам сказать в родах если не паниковать состояние сознания другое и боль другая, не такая как вы себе представляете что вот вам в сознательном состоянии палец порежут, там мозг проваливается в небытие- если дышать как умеете даже без техник просто хоть глубоко хоть быстро, но спокойно!!!! Вы не будете там так сознательны как сейчас, поэтому даже не переживайте.
13.09.2011
в родах боль- временная, то есть  схватка- потом отдых, соответственно такой непрерывной боли нет, человек должен уметь переключаться от схватки и пользоваться минутами отдыха чтобы расслабиться, и не думать о следующей схватке и о том сколько их будет, нас это не касается, просто подчиняться своему организму - прихватило отпустило забыли, примерно такой механизм, без размышлений, и нельзя паниковать или думать слишком много, не надо себе ничего представлять никаикх картинок пока рожаешь. Поэтому хорошо бы было если бы сейчас готовясь к родам вы вели более "безмозглый " и "без интелектуальный образ жизни" , занимались сексом с мужем, радовались жизни, дыщали свежим воздухом, кушали то что вам нравится и думали как вы любите того ребенка которого носите.  Игнорируйте окружающих, отключайте мозги, не читайте ничего негативного, не смотрите фильмы о родах чтобы потом в ваших родах у вас не всплывали картинки как кто-то тужился на экране и так далее.  
13.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы, мои зубы!!! Смех и икота