Рожать с мужем или нет?

Если муж не против -с мужем. Мы договорились, что он будет со мной на схватках, и уйти сможет в любой момент. Но такого желания у него не появилось.И потом слезы счастья накатились на глаза, когда доча лежала на животе у меня. Я потом задала ему два вопроса 1) так ли "ужасно" это зрелище, некрасива женщина? 2) пойдешь ли второй раз на роды? Он ответил, что не помнит как я выглядела.Я работала, я рожала ребенка, и ни потное лицо(которое он утирал) ни раскусанные губы, ни растрепанные волосы его не отталкивали,все это было естесственно.И что если получится он второй раз тоже будет со мной.И что роды несут в себе кучу положительных эмоций и позитивный настрой.И этосовсем не отвратительно\некрасиво и т.п.И что женщины (которые "не хочу, чтоб он меня такой видел") просто не уверены в себе и в  их чувствах. Рожайте вместе.Позвольте и мужу насладиться таким моментом - рождением ребенка.
04.07.2010
Я не против, чтобы супруг присутствовал при схватках, а вот, когда сам процесс... Мы решили,что он за дверью подождёт. Пригласят, когда малышку помоют...завернут. Мне спокойнее и супругу меньше стресса:) Помню в прошлый раз, когда пригласили его он был бледен, как стена и то при рождении не присутствовал. Надо мужа поберечь:))) он нам ох, как нужен!!!
01.07.2010
мне в субботу скажут кс или ер. если кс то муж будет со мной. а если сама то не думаю что от него легче будет я же его обматерю всего. но некоторые девушки так красиво пишут про роды с мужем аш до слёз. просто я буйная я за него боюсь в такой момент. да и он всех там гонять начнет если я орать буду. а в 1-е роды я так орала, что потом все врачи говорили - аааа, это ты так шумела... 
01.07.2010
А вдруг покричишь на него и легче станет image А он думаю не обидится))
01.07.2010
мы планировали с мужем рожать вместе) но если честно так не хочется чтоб он меня видел в таком сосотоянии, да и вообще я представляю как выглидит все это со стороны)) мы в раздумье! да и у нас в электростали это как то не практикуют.
01.07.2010
Если есть такая возможность и муж хочет, лучше с ним. И врачей если что, позовет. Поддержка очень нужна... А на само рождение может выйти( или присутствовать), и зайти чтобы увидеть и перезать пуповину. Мой боялся, пришлось мне одной...image.
01.07.2010
На первые роды я мужа пригласила (настоятельно пригласила :)), а на вторые и третьи он сам рвался :)))) Думаю по эмоциональному всплеску это самые памятные дни не только у меня, но и у него. 
01.07.2010
а я рожала с мамой. Правда, изначально хотела рожать с мужем. Безумно рада, что в последний момент все переигралось. Просто не знаю, что бы муж со мной делал? А мама так помогла!!!!
01.07.2010
На первых(естественные закончились КС) -была, мама, она очень сильно переживала, поэтому на вторые даже ее присутствие не обсуждалось, ее здоровье мне дороже, на вторых(плановое КС) был муж, приглашен был намеренно, т.к. считал, что я родилаочень все легко прошло и все такое, постоял за стеклом операционной, теперь у него другое мнение, и сына которого с первой секунды его жизни видел обожает больше всего на свете
01.07.2010
Комментарий удален
01.07.2010
Наверное вы правы,мой муж тоже хочет)Вместе всё таки не так страшно image))
01.07.2010
У меня муж сам хотел, я была не против. В итоге - он очень помог. Думаю, брать мужа стоит, но при условии, что он сам этого хочет.
01.07.2010
На выписку всё готово))) Cамый долгий месяц...