8 лет

Были у ортопеда

Ну вот видите,все хорошо.очень рада за Вас😃
16.09.2016
Спасибо
16.09.2016
Вчера прочитала запись вашу, переживала. Как хорошо, что все хорошо! )) Странно, что дисплазию еще ставили, сын же рано пошел у вас, я думала она на это влияет в первую очередь.
16.09.2016
С диагнозом вообще все так интересно. В месяц педиатр говорит мне, что ножки плохо разводятся, делайте лягушку. И все. В три месяца я беру направление к невропатологу по другому совсем вопросу. Она и отправила к ортопеду. Сделали снимок. Ортопед рассматривал и сделал вывод: "Я могу поставить дисплазию. Ставить?". Это врач у меня спросил ). В итоге написал диагноз, как я поняла, тбс был недосформирован. В 11 мес повторный снимок, по нему улучшение, но для подстраховки ( ззакрепления, как сказал врач) еще оставляют диагноз и назначения.
16.09.2016
Понятно, да, с этим диагнозом странно. Делали УЗИ тазобедренных в полтора месяца, говорит ортопед, да, есть дисплазия, но так типа практически у всех, это от возраста. Повторно и не сказал ничего делать. Зато кривошеей пугал ) У нас педиатр хороший, тот проверил и сказал что все нормально, не надо и УЗИ делать больше. А так бы тоже, наверное, находили бы еще несколько раз ту дисплазию.
17.09.2016
Скорее всего имели в виду незрелость тбс, что в принципе есть нормой. У нас в больнице вообще врачи интересные: никаких узи, никаких профильных врачей. В год только педиатр и стоматолог. Все. Поэтому для подстраховки все же доверилась врачам областной больницы.
17.09.2016
Спасибо. Я тоже рада, что все хорошо
16.09.2016
Не дают нам жить спокойно ВЕСЕЛО С МАМОЙ (1,5 - 2,5 года)