9 лет

Список разрешенного (сфоткала в КДО при РД)

вот мне интересно,а если нет подгузников возможности купить? все-равно наглость! мне повезло,два раза рожала -всё предоставлял роддом,ничего нельзя из вещей. Меняли и выдавали пелёнки каждый день. Хочешь -приноси подгузы,но только по желанию.
26.02.2015
пеленки они дают, я, правда, не знаю, можно ли без подгузов или как это вообще регулируется. У меня как было: сначала пока ребенок ночует у них и пеленают они — то они в свои подгузы одевают, у меня не требовали дать им подгузы. А дальше отдают тебе и ты развлекаешься как хочешь, я так понимаю. Пеленки и распашонки приносят каж день на палату. 
26.02.2015
а,ну тогда нормуль. магнитофон порадовал)))
26.02.2015
магнитофон вообще повеселил, да. Интересно, много случаев принесения магнитофона было ) 
26.02.2015
может просто были глупые вопросы))вот и приписали))чтобы не спрашивали))
26.02.2015
super_smilies007.gif
26.02.2015
магнитофон ))))) Ну да, с музыкой то веселее )))У меня тааакой большой пакетос получился, хотя собрала вот все прям по минимуму. Но там правда упаковки объемные: подгузы, одноразовые пеленки, прокладки, своя посуда (у нас обязательно), халат (не дают тоже, только дырявые сорочки), а детские вещи вообще нельзя свои! А я пеленать во-первых не буду, во-вторых, просто не умею )))))))))))))  Молокоотсос тоже на всякий засунула, хотя прошлый раз молоко уже дома пришло. Даже сэкономила на геле для душа, лосьоне для тела и креме для лица (для веса и размера), искупаюсь детским мылом и намажусь детским кремом )))). А то прошлый раз только мешок шампуня, бальзама, геля для душа, кремов  был ого го! У нас вообще помогали прошлый раз тащить все это дело, но все равно. В огромном пакете (я помещусь в котором))) несколько пакетосов — в родблок, и еще пакет с посудой и личной гигиеной, что бы если помощь предложат — расформировать на несколько.И еще сразу воду с собой беру и в родовую маленькие бутылочки и сразу полторашку в послеродовое. А то я родила около двух ночи и таааак пить хотелось, а передачка только утром. Тяяяжелый получился ))
26.02.2015
воду я положила в трёх небольших бутылочках. Потом еще довезёт. На магнитофон я тоже поржала :)) Я вот из-за тяжести тоже постаралась по минимуму, т.к. обратно обычно медсестра несет ребенка, а я пакет. В прошлый раз, вроде, я попросила помочь. Но сама попросила именно, из-за шва. Косметики я по-минимуму тоже. А вот про посуду странно почему-то ничего не написано, а спросить я забыла — только дома вспомнила. Обычно там дают, если своего нету, но любят, когда своё, просят их поскорее возвращать. Своё имеется в виду чашка и приборы, тарелки не надо, их. 
26.02.2015
Ого! Видеокамеру на роды))) Прямо-таки вспомнила передачки, которые смотрела будучи беременной, в т.ч., телеканал TLC.Удивило, что нельзя свою детскую одежду.
26.02.2015
Тут довольно демократичный список, в 11м РД было и свою одежду нельзя, все ходили в халатах, три раза в них завернувшись и в ночнушках до пяток. В принципе, это неплохо, что детская одежда будет их — не надо париться насчёт чистоты / стирки, т.к. каждый день приносят комплект на палату, хватает. Я, правда, не очень поняла, кому предполагается держать камеру на родах и кто будет фоткать — может, это для партнерских родов, хз (ну и врачи не боятся, что их будут снимать — удивительно в наше время :)Мне в прошлое КС разрешили только воду, бинты и тапки. Даже мобильник сказали отдать мужу, я была без связи до следующего утра, когда он мне принёс передачу. Посмотрим, как будет тут. 
26.02.2015
Я в роддоме ходила в казенном халате, ночнуху их не брала: страшные они какие-то были. Из детского нам носили пелёнки только, т.е. в своё одевать можно было. Я только распашонки брала, никаких слипов, боди, ползунков и чепчиков. В палатах жарища такая была, что хоть в одном подгузнике держи детёныша. Да, видео и фото, наверное, для партнёрских. Удивительно, конечно! А мне не хотелось бы, чтобы меня снимали в такой момент)))
26.02.2015
ой я тоже не хотела бы ни съемки ни фото, у меня и сейчас-то только селфи. Надо хоть мужа попросить сфоткать для истории... И партнерские роды я бы тоже не хотела — нунафиг в таком виде показываться, они ж не смотрят как нам зубы лечат или гинеколог осматривает :))) Интимное, всё-таки )) Жара, наверное, везде... У нас висел в палате термометр — 27 градусов было, жуть. И халаты байковые. ААА! 
26.02.2015
Да-да! Согласна. А у меня и муж говорил, что не хотел бы на моих родах побывать. Байковые? О_о Ничёсе! 
26.02.2015
насыщенный день: явка в ЖК, 36 недель + КДО РД №17 всё-таки в бытие мужчиной есть свои преимущества...