4 года

смарт-часы или телефон?

У Артема смарт-часы. Он и в первом классе с ними ходил. И во втором. В школу и на тренировку мы водили и встречали. Но вот если задерживаешься или у него срочный вопрос - голосовое сообщение или звонок, очень пригождались. Телефон специально и категорично не давали. Блин, он иногда в одном ботинке из школы выходил....карту эту для турникета и питания терял...Шапки кофты сколько раз искали... Все дети, конечно, разные в плане аккуратности. Телефон я ему свой старый смартфон отдала хороший. Но и в третьем классе он его в школу носить не будет. Он нужен для дома как домашний для связи с ним, когда он один. Ну и из дома чат и тп с друзьями у него через него. В школу, тренировку - часы! Геолокацию показывали точно.
05.08.2020
И да, на телефон только ты, родитель, через свою прогу на телефоне, определяешь номера, которые могут на часы звонить! Соответственно, во время урока никто ему звонить не будет! А на мобильный постоянно то реклама, то кучи всяких предложений. Ставить на беззвучку большой риск, что и снять забудет и ты в нужный момент сам не дозвонишься. А часы всегда на руке, расписание звонков знаешь, всегда знаешь, что при необходимости он услышит твой звонок или прослушает сообщение. На физру снимал и надевал потом. Плюс взрослые часы вполне классный по виду аксессуар и часы сами по себе.
05.08.2020
Он же не будет один ходить, вы же все равно будете провожать и встречать, так что геолокация не нужна. Да и она все равно показывает очень приблизительно. Иной раз можно увидеть, что ребенок якобы за 1,5 километра отсюда, хотя я вижу, что это не так. У меня у старшей дочки были часы, но она их потом, мне кажется, носила в кармашке рюкзака, как телефон. Не помню, почему. И, кстати, часы потерять тоже легко, т.к. 3 раза в неделю надо переодеваться на физру, и на физру с часами нельзя. И еще часы не держат долго заряд, их надо заряжать каждый день или через день. У младшей дочки был сразу кнопочный. В общем, никакой разницы. Единственная разница в том,что на часы ограничен круг лиц, которые могут звонить ребенку, и поэтому звонки с левых номеров не проходят. А на телефон, бывает, дочке звонят с рекламой. Поэтому в школе приходится отключать звук звонка, и поэтому я тоже не могу дозвониться, т.к. она не слышит звонка.
25.07.2020
Что на часах, что на телефонах геолокация может привирать. А многие смарт-часы без нормального телефона и смысла не имеют, ибо обновления и кастомизация осуществляются как раз через приложения на телефоне.
25.07.2020
От ребенка зависит, думаю. Моя краля забудет этот телефон совершенно точно, а вот часы может и нет. Геолокация не врет, если покрытие gps нормальное - у нас не врет. В школу ходит без часов, в музыкальную и на кружки - с часами. Забывчивость внезапно для интроверта-мамы компенсирует отдалживанием телефона у ожидающих детей родителей - мой номер знает наизусть.
25.07.2020
достойные аналоги ББ есть или нет? Щегол Донны Тарт