13 лет

беспредел с декретными

Я тоже в гос.работаю!Я сама из них вытянула,про заявление,если за год!Вообщем,за каждым словом в карман к ним лезла!Обещали быстро посчитать и выплатить!Я ушла 15 сент!Уже 9 октября.Звоню им.Ответ:в зарплату не ждите(с 5по10)!!!!А когда ждать!?Ответ:НЕЗНАЮ ждите! У меня только матные комментарии!Писать их не буду!Копейки и те насчитать не могут!
09.10.2011
Вот-вот, как-будто одолжение тебе делают, а не свою работу. Я когда на работу ехала заявление писать думала все ей выскажу, так она меня как увидела сразу усадила на свое место, образец заявления дала, у меня аж весь запал ругаться пропал. Вот теперь жду первых чисел ноября... Блин, а так деньги нужны сейчас, еще коляска не куплена, мужа надо ехать одевать к зиме, а то потом как рожу уже не наездишься.
09.10.2011
Прям,все как у меня!Меня тож усадили,вдруг...!аНобещали скорую выплату!ага,разбежалась!И мужа к зиме одевать надо,что бы потом не бегать!!!
09.10.2011
блин,вы меня немного сейчас расстроили.....я тоже ходила в бухгалтерию и просила посчитать по старому и спрашивала,надо ли что-нибудь писать.....мне сказали не надо....денюшки расчитаем по старому и я довольная ушла.....а сейчас прочитав ваш пост,задумалась....а вдруг и мне не досчитают,а я уехала на дачу на неделю и мне не вариант сейас ехать на работу разбираться
06.10.2011
как денежка придет, советую уточнить как считали, а то получится как у меня.
06.10.2011
А у частников все хорошо =). Больничный принесли, заявление отдали, в этот же день в кассе получили.
04.10.2011
А я ни у кого и не спрашивала что да как, сама все узнала в инете, посчитала, написала заявление с сылками на ФЗ и просьбой расчитать декретные по старой схеме. Сунула его кадровику под нос, он сам ничего не знает, сказал, что передаст в бухгалтерию. Декретные пришли в полном объеме))))
04.10.2011
Скажите а вы брали справку о доходе с предыдущего места работы,я читала тож в инете,что так можно,и это вроде тоже повлияет на сумму,но как лучше,не понятно,если там доход меньше,то может и не надо???
09.10.2011
Я не брала справку, так как мне впринципе не выгоден расчет за 2 года. Он выгоден только в том случае, если за первый год доход существенно выше (ну это надо примерно просчитать) В этом случае да, надо брать справку с предыдущ места работы по какой-то определенной форме (не 2-НДФЛ вроде) за недостающие месяца до 2-х лет  А если на том же уровне или тем более ниже (как у меня) то конечно лучше за 1 год, там ведь больничные все выбрасываются и по-моему отпуска. Поэтому я сразу решила что за год лучше брать. Если сомневаетесь, как вам выгоднее, то принесите справку, пусть вам просчитают так и так, и тогда решите какой способ подходит вам.
09.10.2011
Понятно,Значит не 2НДФЛ справка,а наверное МРОТ-минимальный размер оплаты труда?
09.10.2011
точно не знаю, это бухгалтерия долна знать
09.10.2011
Спасибо)))Завтра буду звонить
09.10.2011
а у меня наоборот всё вышло, я боялась, что не досчитают что-нибудь. получилось, что я из госструктуры уволилась, потому что заколебали зарплату срезать и пошла менеджером работать. в том же месяце оказалось, что забеременела, видимо на радостях от смены работы=) полтора месяца отработала, на сохранение легла на три недели, потом еще полтора месяца поработала, снова больничные из-за давления. а потом еще и отпуск взяла 28 дней перед декретом, уже не было ни сил, ни желания выходить на работу. посчитали мне по наиболее выгодному не смотря на все это, заявление постфактум писала. даже не ожидала, готовилась к разборкам
03.10.2011
Я в декрете с 12.09.,но пока ещё ниченго не получила. А вот за материальную помощь я охренела, мне выплатили в размере 100 грн.,ну или 402 руб. На мой вопрос, а почему так мало, был ответ, у тебя отпуск не запланирован, а на эту должность материалка планировалось аж в ноябре, короче у нас было 100 грн, вот и получи. Вот такое отношение-гос.структура.
03.10.2011
Мне зарплату с мая снизили в 3 раза, декретные уже месяц жду, обещали в середине октября, а все потому, что я на свою контору в прокуратуру и инспекцию по труду жалобы подала. Прокуратура пока молчит, хотя уже 2 месяца рассматривают. Бывает и так. Кстати, частный фамацевтический завод.
03.10.2011
Бухгалтерии это нафиг не надо, они посчитали как проще им, вот и все. У них сейчас в основном программа стоит, где расчет дикретных только по новым правилам. Так что они и не думали заморачиваться. Сама о себе не позаботишься, никто не позаботится. Я с самого начала беременности начала узнавать все правила. что бы в просак не попасть 
03.10.2011
У них все нормально сейчас в 1с, там просто выбор расчета декретных ставиться после ввода номера больничного, а они же заранее лезут ищут, вот и получается, что якобы только по новому можно. Я так нашу расчетчицу заствила вручную считать, она когда заносить все стала, тогда и нашла как прога считает.
04.10.2011
У частников вообще беспредел. Я не работаю уже мес. Благо декретные выплатили - нормально. А вот свою з-п за АВГУСТ!!!! я до сих пор не получила и не известно когда получу и получу ли вообще ((( И самое плохое, что ничего ведь и не сделаешь, только ждешь. Обидно очень, мне рожать уже надо, а я пороги за своими же деньгами обиваю ((((
03.10.2011
блин, простыла... молозиво, аууу!