11 лет

Размышлялки на тему...

мы ходим в садик с августа этого года.нам 3.мне нравится и доче тоже. болеем,но как без этого.но я не допускаю ухудшения,сразу лечу. занятия все платные.ходим на хореографию,гимнастику,бассейн. она многому научилась.стала более самостоятельной.
08.12.2012
а в какой сад ходите? частный или муниципальный?
08.12.2012
в строитель,в кварталах.он считается лучшим по этому району.
08.12.2012
а вы туда по общей очереди попали?
08.12.2012
да,но мы льготники
08.12.2012
и елси не секрет, сколько все эти дополнительные "удовольствия" стоят?
08.12.2012
все по 35,кроме бассейна - 70
08.12.2012
Я тоже ходила в садик и являюсь не очень коммуникабельной) Скорее так, завести друзей я могу, а поддерживать постоянную с ними связь мне не очень удается. У меня две подруги не ходившие в сад, у них все нормально с общением.  Мое мнение: ребенок с 3х лет нуждается в социальном воспитании. Это не только комуникабельность, но остальные поведенческие модели. Соболезнование, умение уступить в споре, как решать споры без драки, как постоять за себя и т.д. Поэтому если не будет ходить в садик, то надо будет с ним много гулять с другими детьми. Наверно у каждого свои приоритеты. Еще мне психолог из детсада (мы ходим туда в ЦИПР) сказала, что по ее мнению болеют дети по моральным причинам. Прикиньте вы были 3 года при маме, а потом вас оставляют чужим людям. Все по другому. А когда ребенок заболевает, его берут домой)
04.12.2012
Еще год назад мне казалось, что садик необходим маме, он освобождает время на себя любимую) И это вроде так. Но детей нужно либо очень рано забирать(не знаю во сколько даже), либо практически не видеть дома днями.Только по выходным(( После того как мои парни пошли в этом году в сад (хороший), я поняла, что если есть возможность, финансовая и моральная у мамы, то лучше без сада. У нас сейчас только средний ходит в сад, так как с тремя дома трудновато одной. Но и то жалею. Все, все чем мы занимались тот год уходит... и появляется много негативного. Кто из садиковых не вытирает сопли рукой? Или одеялом в кровати? Ужас. Старший приходил из сада заведенный, плохо там засыпал, болел всю осень, и мы практически окончательно решили его забрать из сада, хотя бы на год. При этом плюсы у сада конечно же есть, и праздники организованные и т.д., но..  дочку отдавать не планирую, хотя жизнь покажет. (Мы с мужем в сад не ходили, при этом воспитаны, образованы, и ценим настоящую дружбу, семью)
04.12.2012
могу рассказать маленькую картину про своего мужа и его семья. Мужу 27 лет.он с 3 -х лет пошел в сад.болел и дома сидел и все ттт нормально. Второй ребенок свекрови брат мужа сидел дома с няней.походил в сад минимум 6 месяцев и свекровь наняла няню сидеть с детями.не знаю сколько платила она.но она была довольна няней.:-) и мне советует няню.говорит меньше болеть будет ребенок и нервы целеЙ будут. Но. Но. Но. Муж мой имеет много друзей и много с кем с сада детского общается(смешно:-)).но правда. И институт закончил и работает в прокуратуре. И оч разностороний человек:-) а брат мужа сидит безвылазно у компьютера и почти не с кем не общается.в общем стал размазней, слюнтяем и родителей вообще не воспринимает в серьез. Нету авторитета и рамок различия. И институт завалил.школу тоже еле сдал экзамен .родители платили за экзамены. и вообще набалованый и хам а не нормальный парень. Вот так! Может я преувеличиваю вы скажите.но я так вижу вокруг себя.ЛИЧНО я воспитана жестко. И люблю и уважаю старших.учусь заочно.имею настоящих друзей и люблю жизнь. А моя старшая старшая сестра вообще набалованная хамка.в лицо мне сказала что ей нужны деньги.она сидела дома до школы.а посещала сад.вот наше воспитание. Я отправлю в сад. К 3м годам.в тот где я считаю лучшим.:-)
04.12.2012
Согласна, что сады сейчас далеко не у лучшем состоянии, но... Все таки начало общения в коллективе именно самостоятельно без мамы дает очень большое значение-именно в таком возрасте. Не знаю на сколько это заслуга детского сада, но я была в детском саду, моя двоюродная сестра нет, я как только пошла в школу-сразу обзавелась кучей подруг, она с трудом шла на новый контакт и так по жизни.. Может корень этого конечно не там, но и отрицать, что ребенку надо находится в социуме именно отдельно от мамы нельзя. Другое дело еще и про работу... Каждый сам решает для себя как он хочет состояться в карьерном плане, я, например, не слишком амбициозна в этом вопросе, но деньги конечно семье нужны, при этом я хочу заниматься ребенком, делать с ним уроки а дальнейшем, а не видеться по поздним вечерам. Поэтому я почти точно решила бросить свою работу( насиженное место, хорошая зарплата) и открыть небольшой бизнес, чтобы не быть привязанной ко времени сильно. Тут трудно давать советы-если Вам достаточно того, что зарабатывает муж, можно заняться чем-то не особо прибыльным и занимающим не так много времени, но хоть чем-то, я считаю, необходимо заняться хотя бы просто для себя, да и стаж рабочий важен-мало ли что впереди...
04.12.2012
На счет влияния дет.сада на общительность я позволю себе с вами не согласиться) Я с 2-х лет садик посещала, но являюсь при этом не особо коммуникабельным человеком, сложно с людьми схожусь. это думаю от характера зависит. А по поводу амбиций...Их по честному не так уж и много, было бы конечно идеально найти что-то по душе, не отнимающее много времени и приносящее не самый маленький доход.
04.12.2012
Методика раннего развития "Умница" Ваше мнение о книгах