9 лет

Не справляюсь.

Может, кризис трех лет начался)))) По своему племяннику поняла, что особо ничем помочь не получится. Только ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ!!! Все пройдет. Эх, и нам уже пора готовиться, чувствую... Тяжело и деткам, и взрослым.
10.12.2014
По моему у вас все нормально. Откажитесь от дневного сна, мальчик то уже большой. Мой в полтора отказался. 
10.12.2014
у нас тоже самое, я на дневной сон вообще не укладываю, иногда если встанет раньше 8 то сам днем засыпает, а так встаем почти всегда в 9 и до 22 ребенок нормально обходится без сна. В магазин стараюсь с собой не брать, а так тоже приходится, то яйцом, то еще чем -нибудь отвлекать, но у нас как-то нет такого что хочу и все т.е внимание пока удается переключать. Ну и истерики, сегодня на улице несколько раз полежать успел, наверное у них очередной кризис возраста. И да, с творчеством тоже самое, почитаю некоторые посты и диву даюсь какие тут поделки-рисунки дети делают, мы красками только себя можем разрисовать. 
10.12.2014
Прям как про моего сына написано. Он тоже часто говорит "хочу сломать машинку, игрушку,..." все что угодно, "хочу маму, папу, бабушку бить". И с дневным сном дома у нас проблемищще! Все поменялось: раньше была проблема со сном в саду, а теперь дома. Дома мы практически не спим днем. Но и когда он в сад не идет, то и встает тоже позже. Заснуть может только в машине. 
10.12.2014
мне кажется, что просто наши детки взрослеют. Сейчас у них такой период, что они проверяют нас на прочность. "Что будет, если я...." Главное нам придерживаться, поставленіх нами же правил. К примеру, на счет игрушек у нас дома есть правило — не больше одной игрушки (даже маленькой) в неделю. Сынок уже его запомнил. понимает, что просить безсмысленно. Иногда покупаю скопом, а потом по одной выдаю. На счет сна, лично для нас он был не принципиален. Ребенок великолепно вел себя днем, даже не ложась спать, поэтому пока не шли в сад, в обед не спал. Но учитывая, что в садике дисциплина, то там он спит, пока приучивали, дома тоже ложила. По выходным теперь спит по настроению. Если Ваш ребенок выдерживает без сна, то может и вовсе ну его — 1,5 часа истерик до и истерики после, не так уже и хорошо. А так детки все разные, со своим упрямством, добротой, любовью. Да и взгляды на те или иные вещи у них меняются (сегодня не любил апликации, а завтра будет по часу сидеть с клеем в руках):-) А еще свекровь мне посоветовала присмотреться к ребенку. Типа в этом возрасте, они очень настоящие. Спустя год, все их эмоции и чувства уже будут под контролем кучи правил и запретов:-)))
10.12.2014
Интерактивный лунтик Дневной сон.