13 лет

ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!! ХГЧ!!!!!!

У меня тоже был чуть-чуть завышен, тоже отправляли на консультацию к генетику. Но у меня было расхождение в сроке, мой Г ставит срок по М., а по узи говорят что срок на две недели меньше. В итоге он меня отправил как бы в 16 недель, в тот же день я была на втором УЗИ и они поставили 14 недель. У генетика я все это показала, она сказала, что это сильно влияет на результат анализа. И они все тут же пересчитали и результат получился замечательный без потологий. )) А я тоже испереживалась вся, но как оказалось напрасно.  
04.04.2011
я думаю переживать не стоит.Моей сестре по результатам такого же анализа поставили вероятность болезни Дауна и предложили так же сделать прокол.Это был очень желанный и долгожданный ребенок.Моя сестра страдала бесплодием первой степени.На вопрос генетика стала ли она рекомендовать своей дочери делать прокол,если бы та была так же больна, генетик ответила что нет-слишком велик риск потери.Сестре ничего не оставалось как терпеть и ждать УЗИ.УЗИ показало что ребенок здоров!!Теперь этот малыш мой крестник 6 лет!!изумительно талантливый и развитый ребенок!!imageВсе эти тесты хгч вещь ненадежная,т.к. существует очень много факторов вляющих на результат.Во-первых,это вес.Во-вторых,точный срок Б!!!Так что вперед на УЗИ и не переживать,а то ребенок все чувствует!!!image
03.04.2011
Спасибо большое за поддержку!!!
05.04.2011
у меня во втором скрининге был пороговый риск, цифры почти как у вас, чуть чуть повышен ХГЧ 2,07, АФП в норме, не помню точную цифру, ну где то около единицы 0,8с чем то... была у генетика в ЦПС И Р, сказала это может быть из за низкой плацентации, из за отмены гормонов(за неделю до этого я перестала пить дюфастон),во общем рекомендовала экспертное узи в 22-23 недели. Первый скрининг был отличный, говорят он более чувствителен, т.е. достоверней.
03.04.2011
Мне генетик сказал что по второму определяют, я уже пожалела что сдала этот скрининг вообще, не знала просто что могут так этим нервы вытрепать, 3 дня как на иголках уже, вот только сегодня немного успокоилась, решила что не буду никаких анализов делать!!!!!
03.04.2011
Нет панике! Лучше вообще эти скрининги не делать, а если делаешь, то не слишком то верить в результаты. Это один сплошной эксперимент, исследование. Наука двигается вперед за счёт бедных беременных. Что-бы мне ни сказал там врач про результаты скринингов, хорошее или плохое... Всё равно. Не нравится, конечно, когда пугают.Но и для меня это только цифры. 
03.04.2011
Спасибо за поддержку!!!!
03.04.2011
А если эта диагностика даст положительный результат, Вы готовы прервать беременность? Думаю, нужно определиться самой и с близкими в этом. Каждый поступит по своему. Если не готовы, то и делать ее не стоит, скриниг показывает только возможность заболевания. Надеяться нужно только на хорошее. Не переживайте, наградой будет здоровый малыш))) Желаю чтобы, что бы как бы вы ни поступили был только хороший результат. 
03.04.2011
Решила не буду я делать никаких диагностик, мой малыш дороже всего, не хочу рисковать им, всё будет хорошо, а это всё бред!!!!!
03.04.2011
А у моей подруги тоже был высокий риск. Она сделала этот анализ- прокол. Все у нее хорошо, никаких последствий не вызвал этот анализ. И с ребенком в итоге оказалось все хорошо
03.04.2011
Я не боюсь делать этот анализ, высокий риск потерять ребёнка, тем более дважды уже была угроза выкидыша!!!!!!
03.04.2011
Ну тогда не парься, думай что все будет хорошо. На узи сходи. Все эти скрининги. Мне вобще 2 -й не делали, и мне как-то паралельно.
03.04.2011
а первый скрининг был хороший? на синдром дауна более чувствителен первый скрининг. а показатели МОМ у вас какие? сходите на экспертное узи.
03.04.2011
Первый скрининг был в норме, в том то и дело, я уверена была на 100% во втором, а как результат получила, просто в шоке была!!!! :( Результаты второго скрининга: АФП 0,87 МОМ; ХГЧ 2,80 МОМ; Эстриол 0,81 МОМ
03.04.2011
У нас нет в Красноярске экспертных узи, по крайней мере я не нашла таких клиник :(
03.04.2011
Мне медсестра на прошлом приёме рассказывала, что всё это по большому счёты догадки... У кого-то генетики не находят проблем, а рождаются детки с заболеваниями, а кого-то наоборот запугивают зазря, а потом детки здоровые. Я вообще смысла этих анализов не понимаю - это ж теория вероятности! Да и что врачи могут предложить? Если б хоть лечение какое-то! Вот если риск поставили 1:186 - это что, в одном случае против 186 может быть заболевание? Тогда почему это высокий риск? У меня знакомые вообще отказывались от этих анализов, говоря, что ребёнка они в любом случае будут рожать и любить его будут любым!! А если результаты плохие будут - только нервы потрепят, а это на ребёнке уж никак положительно не скажется.
03.04.2011
Я сама не понимаю почему 1:186 это высокий риск, но рамки такие, 1:250 - это не попадаешь в группу риска, а так.... Я уже тоже пожалела что заставили делать этот скрининг, нервы уже на пределе, ребетёнок мой видимо обиделся, второй день практически не шевелиться, но как переживать не будешь, это же касается здоровья малыша :( 
03.04.2011
Привет! Главное без паники!!! У меня тоже пришел результат анализа не очень хороший,а именно возможный порок ЦНС вроде бы, меня к генетику направили, а там такая большая тетя жути на меня нагнала, у меня аж истерика была... А самое главное, что никто не сказал, что на такой анализ влияет, погода, сам на чем анализ проводится может быть просрочен (забыла как называется), да даже мое настроение может повлиять, т.к. это моя кровь, а не ребетеночка. Этат большая тетя направила меня на узи, я пошла в самую дорогу клинику у нас в городе. Слава Богу там женщина узист-гинеколог объяснила мне все и успокоила, сказала, что все ОК. А про синдром Дауна могу сказать, что у двух родственниц ставили такой диагноз... у Двоих уже родились нормальные здоровые девочки!!! Одна из них делала анализ и через пуповину, для этого пришлось ехать даже в другой город...
03.04.2011
Теперь всё хорошо!