Первый скрининг

Привет. А что на скрининг надо мочу везти? На этой неделе вконце тоже поеду. Не терпится на УЗИ малыша увидеть. И еще, скрининг делают платно? Кто знает, как в Питере в Областной больнице? Я там в центре планирования наблюдаюсь.
22.04.2012
Привет! Как в россии я не знаю. Мочу , как и кровь, я сдавала прямо у врача. Но в России наверняка отправят на анализ. Удачи на скрининге! Обязательно простите все показать, рассказать и дать фото на память! :)
22.04.2012
Ага, мне в прошлый раз врач сказала, чтоб я мужа с собой привезла. Наверно будет интересно, особенно за его реакцией наблюдать. :)
24.04.2012
Берите-берите! У меня муж на все приемы врача ходит :) радуется больше меня :)
24.04.2012
Можно вопрос?Врач вас прям сам на скрининг отправил или это узи плановое где просто все это делают??Я просто разобратся не могу((Мой врач отправил меня на второе узи но ничего не сказал про скрининг,вот я сижу и думаю они там просто посмотрят все как и в первый раз или будут скрининг делать?
21.04.2012
Врач не отправлял, он сам делает. У него аппарат в кабинете, а лаборатория для забора крови в соседнем кабинете. Так что в Германии все по другому. Но поидее должны направить, если нет- спрашивайте своего врача, добивайтесь от него дельных ответов и нужных направлений.
21.04.2012
Алён, скининг и узи эт одно и тоже, всё делается ультразвуковым прибором. Есть разные методики. В Германии все врачи-г. имеют этот прибор.Когда приходишь на нормальное профилактическое обследование к г., то тебе делают в основном вагинальное узи, а при беременности могут делать как вагинальное, так и большле поверхностное обследование-узи. Мне в первую неделю беременности делали три раза за полторы недели вагинальное, чтобы установить присутствие жёлтого тела именно в матке. Потом на шестой тоже такое же, а вот на 12 было большое плановое поверхностное узи. Врач посмотрела всё-ли в порядке с частями тела, кто это был и т.д. Можно было сделать дополнительно тест на дауна, но она его в своей лаборатории не делает, он стоит дополнительно, но принцип один и тот же - узи с широким датчиком по по поверхности живота и измеряются параметры воротниковой зоны и ещё какие-то, а также исследование хромосом по крови. Я не стала этот тест делать, как мне объяснила моя г. в основной своей массе его прописывают женщинам после 35 лет, так как с возрастом стареет информация, несомая яйцеклетками, это значит, что могут быть генные отклонения. Но опять же но... Врачи могут измерить только вероятность.Точно на 100 % они вам никогда не скажут. Даже в Германии. Дорогая, Скоро буду!Вы кажется, упоминали, что пойдёте на платный узи?Или это он и был, уже подзабыла я чего-то.Если сходите на такой, расскажите, пожалуйста, как проведут его. Спасибки!!!
25.04.2012
СпаСибо за подробный ответ)))) на узи все точно выясню и тест на дауна лучше сделаю, я этого очень сильно боюсь((
25.04.2012
На платный я не хотела, мне и бесплатных в достатке делают. Просто по плану было платный на 12 неделе и вроде плановый нат13 ой. Но я так и не поняла. Так как на 12ой неделету меня был плановый прием и мне ничего не сказав сделали этот скрининг ( узи по животу +кровь на хромосомы) - то что вот тут я описала в этом посте. Я поняла что это бесплатно, а через пару дней нам пришел счет в 42 евро :) оказалось нам не сказали, что он был платный ( анализ крови похоже, узи бесплатное).
25.04.2012
у вас значит, супер клиника и врач.моя просто посмотрела, а вот на все хромы аназиз не брала. а сюрпризик с 42 € подкинул профессионально:-)
25.04.2012
Я ему намекнула, что такие сюрпризы мне не нравятся :) надеюсь больше такое не повторится
25.04.2012
Какой ужас ты написала в последнем абзаце!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с УЗИшкой!!!! ДА, это чудо когда всё это видишь :))))))
19.04.2012
ты про то что до 12 недель не говорят пол ребенка? Спасибо )))) храню в памяти как он там дергался и ножками дрыгал )))
19.04.2012
нет, я про аборты если вдруг пол не устраивает и что по этим причинам и тому подобным у врача "неразглашение тайны" типо... АГА!!!! ЗдОрово!!!! ))))))))))))) я когда первой беременна была - делала 3Д узи в 22 недели - там запись на диск - тоже так прикольно смотреть иногда... как-то даже смотрела этот диск уже после родов - так чуднО, что ЭТО чудо когда-то было внутри тебя :))))
19.04.2012
Я хочу щас видео записать, пока малыш просторно барахрается и когда ему еще так мало! Когда больше будет вроде уже не такое чудо, осознаешь, что внутри ребенок.
19.04.2012
ну вот 3Д рекомендуют делать в 20-22 недели - т.к. малыш в это время всё ещё целиком умещается на монитор и в то же время уже в принципе по максимуму у него всё видно )))))))))))))
20.04.2012
А у меня измеряли не окружность таза, а расстояние между выступающими частями тазовых костей. Сказали, что "огого!"=)
18.04.2012
Вот мне тоже интерестно как у меня, я худенькая, таз с виду узкий очень. Но кто знает какой там человечек растет, такой же маленький или в двухметрового папу.
18.04.2012
Вид снаружи обманчив :-) бывают широкие бедра большая попа, а таз внутри узенький и наоборот узенькие худенькие бедра, а таз внутри широкий :-)
21.04.2012
Да уж в каждой стране свои правила.мне только не понятно как можно сделать аборт после того как собственными глазами видела своего ребенка на мониторе...
16.04.2012
Ну вот врач привел пример, что где-то в японии или какой-то южной стране наследник это почетно, а девочек раньше чуть ли не убивали, а щас если узнают, что девочка, заставят аборт сделать, так как девочки у них не желанные. Бывает в восточных семьях мужья давят типа подаришь мне еще одну дочку - уйду из дома. Куда жене деваться, если она полностью от мужа зависит, делает все что он скажет. Нам это не понять, но есть и такое в мире. Обидно только, что доктор пол ребенка уже уведел и похоже очень явно, но мне не наметанным взглядом было не очень видно. В какой-то момент увидела между ножек что-то, а потом вроде наоборот ничего не было, ровный цвет. Ээээх... 4 недели теперь ждать :(
17.04.2012
Да это все понятно про наследников и про большое приданое для девочек...жаль что мужчины женщин до сих пор винят в том что сами наделали доказано ведь уже что пол полностью от мужчины зависит.а вам главное здорового малыша))
17.04.2012
Да.... Вот читаю щас книгу про Марроканских женщин... Такой ужас :( женщины -рабыни мужчин :( И вам здорового малыша!!! Спасибо!
17.04.2012
Спасибо)))
18.04.2012
В первую Б ни разу не взвешивалась в ЖК! Сама дома по утрам, после туалета и без одежды :))) Сегодня нас всех заперли на железные советские огромные весы (там еще наверху бегунки), мне сказали 63,300. Я повозмущалась, типа дома я меньше вешу. А Г ответила, что им важна динамика. Ага.....я в следующий раз приду не в сапогах, в кофте полегче, и получится минус.... Понапишут гадостей в карту, назначат таблеток каких-нибудь, да еще и в больничку..... Сегодня мне измерили таз. Это делает Г во время приема, а не на скрининге. Так что вас скорее всего померяют в следующий раз.
16.04.2012
У меня врач один и тот же. У Г прям в кабинете стоит узи-аппарат. Так что он и узи делает и таз мой мог померить. Но хз. Тут в Германии бывает все по другому, хотя я думала хуже будет. Пока меня каждые 2,5 недели наблюдали, каждый раз узи ( 3 раза уже) . А так по плану всего 3 за беременность, кровь тоже раза 3 всего. Но мой Г меня вроде усиленно наблюдает, хотя все в норме. ТТТ :)
16.04.2012
не переживай по поводу таза. У меня узкий и родила сама, главное как матка раскроется и организм будет работать во время родов. У меня с Витей все прошло оч хорошо, быстро, и он буквально вылетел из меня. ))) А то, что уже увидел пол- это удивительно!! Моего мальчика только на 5 мес высмотрели! Говорила, что постоянно закрывался и отворачивался, как от камеры )) весь в папу.
18.04.2012
А нам ножками подрыгал и на сколько я поняла показал нам между ножками аж. Доктор не сказал точно, узнал ли он пол, но по ухмылке было похоже, что пол он распознал :)
18.04.2012
Судя по статистике на таких сроках распознать можно только мальчика ;)
19.04.2012
видимо мальчик!! )) Когда нашего мальчика распознали- у нее тож ухмылка была, потом она еще сказала- "Нуу тут точно мужчина"
19.04.2012
Что-то у меня тоже такое чувство....
19.04.2012
Голод, чтоб его! И третий прием у врача. Все тайное становится явным!