12 лет

Быть или не быть?

Я - против. Я уже, в силу своего возраста, вряд ли тогда доживу до нормальной спокойной жизни. Ломать-то не строить.  Дело не в Путине. Не он будет, так другой. Дело в головах наших. Не надо бить лицо президенту или премьеру. Есть те, кто близко к вам, а воруют похлеще: мэры городов, начальники ЖКХ, заводов и т.д. Я, пока работала в ОКС, насмотрелась как по три раза закрывали один и тот же объем работ. Воровали подрядчики, технадзор, наш зам.директора по капстроительству... Это их звать на баррикады? Они если и пойдут, то чтобы пожирнее кусок отхряпать.
06.12.2011
Я считаю, что она должна состояться, иначе мы вообще никто
06.12.2011
Ладушки хватит политики на сегодня,поеду в парк с малышом))Всем хорошего дня!!
06.12.2011
девочки, вы чего? вам повоевать захотелось? или хочется, чтоб мужей прикрыли далеко и надолго?? хоть одна революция привела к улучшению жизни простого населения? или вы думаете, что коммунисты или кто там еще сами на амбразуру пойдут? неа, они вас пошлют, а сами будут с трибуны орать и лозунги составлять... ну бред вообще
06.12.2011
Катюша, а мужья-то тут причем_) Не они же революцию обсуждают на женском форуме_))))))
06.12.2011
ну обсуждать понятно, а революцию то кто делать будет?? мамочки с бб выйдут?
06.12.2011
Народ - под общим его понятием! =)
06.12.2011
Я за!!!
06.12.2011
и я..
06.12.2011
Не могу сказать, что я поддерживаю нашу власть…но вот достаточно вспомнить Ельцина, который реально поставил на колени нашу страну и уже появляется симпатия к Путину. Да и кроме того, вот в Ливии, в Египте прошли революции и что?Полный хаос..
06.12.2011
Не знаю, как по имени обращаться к вам, простите)) у нас бизнесу 13 лет.  даже если при Ельцине было плохо, тогда хоть работать честно можно  было. Тогда можно было вести бизнес с кайфом, а не выживая как сейчас.... я может и не стала бы такой политически активной, если бы нас так эта тема сильно не затронула... Моя семья очень сильно пострадала от правления путина-медведева, от их идиотических реформ
06.12.2011
Ира,оч приятно)))) НАнь Вы смотрите на ситуацию в стране только в рамках Вашего бизнеса,я смотрю более глобально)))Например ка к нас запад хаял, а сейчас хоть какой-то отпор можем дать...Что же касается Ельцина, моя семья сильно пострадала в 98 году, благодаря тому, что есть голова на плечах сейчас уже все наверстали,именно за время правления путина для нас пояивлась хоть какая-то стабильность...а взятки как давали,так и даем...что в ельцинские времена,что в путинские...(мы проснулись поюежала,чуток попозже зайду ,приятно с Вами побеседовать))
06.12.2011
Мы свою компанию растили как ребенка, очень больно смотреть, как она рушится по причинам от нас не зависящим.... Конечно у меня муж тоже крутится и мы не бедствуем. но дело в том, что наша производственная компания это как раз то инновационное производство, которое так обещали поддержать. А что мы имеем на самом деле?... Таких компаний как наша в стране было 5, сейчас осталось 2. Это говорит о чем то...
06.12.2011
У нас не инновационная компания и сказать ничего не могу...но я б не хотела гражданскую войну и хаос!!!Ну вот посмотрите на Ливию,подскажите Вам бы хотелось в такой обстанвоке жить?
06.12.2011
На самом деле у нас не будет Ливии. Ну мне так кажется. У нас не такой сильный президент как у них. у нас все очень быстро произойдет. а разве сейчас у нас не хаос?..
06.12.2011
Не думаю, что все быстро будет...А что у нас бегают по улице люди с гранатометами и погибает мирное население? >    
06.12.2011
Ань, ты пророк? откуда ты знаешь, как все будет и чем закончится??
06.12.2011
нет, не пророк, всего лишь высказала свое мнение
06.12.2011
вот уже ваше сообщение о многом говорит в плане "развития" нашей страны.нашу страну сравниваете с какой-то Ливией,странами третьего порядка...это не только вы так рассуждаете,многие люди так же говорят об этом..нашу страну и ее жителей вогнали в такую ж..,что те крошечные действия,которые сейчас делаются правительством расцениваются ах какими хвалами((
06.12.2011
Речь не о сравнении стран,а Ливию привела для примера, так как последняя революция прошла именно там,хорошо давайте вспомним Украину...Так наверняка лучше стало после оранжевой революции!!!
06.12.2011
я в политике не сильна,тем более с ребенком новости смотрю через раз,говорю так сказать по факту,что вижу-слышу.про Украину ничего сказать не могу.в новостях много искаженной информации.а знакомых там у меня нет..
06.12.2011
Вот и не будите лихо пока оно тихо.  Любая революция - это хаос.
06.12.2011
а я сейчас особого порядка и не наблюдаю)Татьян,может в Москве и нормально живется,у меня там родственники,з.п.не сравнить с нашими(причем,если прописка московская она больше,чем у тех,кто с подмосковья и тем более выше,чем у тех,кто с провинции на заработки приехал)+какая-то льготная карта москвича имеется.это вообще интересная вещь)а у нас в глубинке России все очень даже печально..мама,учитель высшей категории,проработав более 20 лет преподом получает чуть выше минималки,в прошлом году премию дали-100!рублей.
06.12.2011
Знаю, сама с Поволжья. Сюда работать приехали. Не от хорошей жизни. Но революция - это разруха. Надо как-то без нее все решать. Но как - не знаю, увы))) Но боевых действий боюсь.
06.12.2011
я думаю этого все бояться и хаоса никто не хочет...да по большому счету,народ мы такой,что привыкли все "кушать",поболтаем на форуме,да и успокоимся.и все так же.
06.12.2011
не будет ничего серьезного...но я ЗА..надоели..чесно..уже по самые гланды.... а Дима говорит, что пока Путин властвует, то деньги будут в России,...вернее возможность их заработать бизнесменам..
06.12.2011
хахахахаха!!!!!!! заработать деньги бизнесменам??????? насмотрелись уже. Мы сами бизнесмены, и чей-то как-то у нас горле уже года 4 топчутся все кому не лень. мы в том секторе бизнеса , который больше всех от путина пострадал. я бы с радостью его своими руками засунула куда подальше.
06.12.2011
А У НАС НАОБОРОТ ЭНЕРГЕТИКА....ТАМ НОРМАЛЬНЫЙ РОСПИЛ ИДЕТ)
06.12.2011
Вот-вот. вам и хорошо)))) Вас там кормят. Без обид. а мы реальный сектор. Я сама уже готова на барикады выходить после очередного рабочего дня
06.12.2011
НАС КОРМЯТ НОГИ И ГОЛОВА МУЖА, НЕ БОЛЕЕ..
06.12.2011
Верю. Вполне возможно. Но только вот в чем дело. в энергетику постоянно вливаются государственные деньги что ни говори. А У нас производство. И заводы-подрядчики в большинстве своем уже давно закрыты с легкой руки нашей власти. Нержавейку, которую раньше производили в России, теперь надо покупать в германии, потому что у нас нержавеющей стали для фармацевтики и пищевых производств не делают. Если раньше сроки поставки были 2 недели, то теперь 6 месяцев, и не факт, что придет, то, что надо. Хорошо живут только те, кто ничего не делает сам (я имею ввиду производство) и кто сидит на нужной ветке. Так естественно хорошо, денежка капает и все. А у нас за последние 4 года закрыли 80% наших прямых заказчиков (аптеки производственные, фармфабрики, биофабрики). У меня муж тоже не дурак, он крутится и производство это не то единственное за счет чего мы живем. но очень больно смотреть как то, что мы растили годами, как собственного ребенка, рушится на глазах....
06.12.2011
Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРОИЗВОДСТВО ЕЩЕ ВЫРВЕТСЯ ВПЕРЕД...ПЕРЕТЕРПЕТЬ ЧУТОК НАДО.. УВАЖАЮ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, САМИ ПОДУМЫВАЕМ НАД ЭТИМ... ДИМА ЩАС ПИШЕТ Б-П НА ЗАВОД МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ
06.12.2011
Юлька, мой вам дружеский совет: забудьте!!!!!!! Вы только на одном ЕСН в 34% разоритесь. Если официально будете работать. Мы тоже раньше били себя в грудь и честно работали. Оборудование стоит реальных денег. я  работаю в сферер оборудования , знаю цену железок. У меня друг в Благовещенске закрылся на этом деле(мусоропреработке) летом. НЕРЕАЛЬНЫЕ ПОБОРЫ!!!!! А если вчерную работать так не спать по ночам, чтоб не пришли.... Лучше сфера услуг. Это для россии самый нормальный вариант. Мы год назад открыли СЕО компанию. Рынок услуг растет.
06.12.2011
ой , девочки....я ЗА , можете кидать в меня тапками. Как известно из истории, бунты из народа не есть хорошо. Но когда деваться уже некуда....сами виноваты. У меня тут вообще мысль бредовая....собрать огромной толпой, подловить машину медведя или путина и перевернуть нахрен....ну заню, что бред, но пофантазировать то можно :))))
06.12.2011
Я жалею, что я не в МСК. Навального подерживаю, я бы за него на улицу вышла. Но блин, только и остается, что в инете сидеть дома((
06.12.2011
Китай 2011, Часть 2 Перемен...