15 лет

Размышления на тему ранних родов

по поводу красной попы, я в 23 родила и все равно раздражения нам избежать не удалось, но кремами мазали, а вы можете же и в подарок что-то принести, например, тот же самый крем... по поводу дать на руки согласна, я бы не дала, хотя ничего в этом страшного не вижу. Может, ты ей просто понравилась или доверие внушаешь, да и вообще молодежь проще относится к таким вещам.. по поводу квартиры да согласна, места оочень мало, ну а что поделаешь?
06.10.2009
Что поделаешь? Можно переехать к нему. у его родителей 3-комнатная квартира. У низ спокойно могла бы быть 10-метровая комната...Но она ведь не хочет!
07.10.2009
Я повторюсь, но мамой и в 17 можно хорошей быть, так что если есть возможность, то помогай, а почему они у нее живут, а не у него???
06.10.2009
а потому что она не хочет. Его мама - инвалид. не ходит вообще уже много лет. И еще бабушка. она не хочет туда. А он настолько тряпкообразный, что не может слова сказать. у нас на глазах она его гоняла...
06.10.2009
какая же ситуация тяжелая, очень хочется верить, что ребенок будет нормальным
06.10.2009
её мама инвалид??? Димка ряпкообразный??? как вам хамить, так он мостак!!!  а вы когда узнали новость то?? он хоть работает???
15.10.2009
Не....Это не у Димки нашего, а у двоюродного брата сын. Мы узнали в 38 недель, когда шмотки нужны стали
15.10.2009
ясно... ну слава Богу что не у Димки.... вроде парень с голвой!
16.10.2009
ой...Он на малыша посмотрел и решил, что теперь он будет еще тщательнее предохраняться)))))
16.10.2009
вот и молодец
16.10.2009
Нют, тут дело не в возрасте, кто-то и в 17 лет - замечательная мама, а у кого-то и в 30 лет ветер в голове...
06.10.2009
наверно ты права..но мне вот все эти мелочи так режут глаз..... я просто не понимаю, как можно так халатно относиться к ребенку??Это ведь такая радость!!многие годами не могут забеременнеть, а у тебя он есть!!!Как так можно?????
06.10.2009
не знаю... для меня это дико... она хотя бы может начнет пытаться воспитывать ребенка, а не отдала его в дет.дом
06.10.2009
это да.... Там вообще картина маслом. Не для блога. Сейчас в аську напишу
06.10.2009
давай!
06.10.2009
может это не халатность? ведь прошло так мало времени после родов! она же еще толком не поняла, что к чему! я после родов еще месяц жила как в тумане...
06.10.2009
Ну помощь предложить, как внизу писали девочки - это можно, и понятно... Остается открытым вопрос - "НА хер ТАК рано рожать?!" - Если еще свои мозги нормально не развились?!?!!??!?! Не знаю, как можно справиться с проблемой ранних родителей, но я считаю это реальной проблемой. Я, когда рожала - в мою палату привезли девочку 16 (!!!) лет. Она стестнялась позвать врача, когда начались схватки. Она не знала, как подложить подкладную, она не знала, как вести себя потом с ребенком...... Она не знала НИЧЕГО! Помочь советом, а где и делом - конечно помогли. Но ведь - с ней никто не будет все 24 часа в сутки, и потом - ребенок ведь растет, а с ним растут и заботы, и обязательтсва... Никто ведь не будет давать советы этим родителям, пока их дети подрастут. Конечно хорошо, если у них проснется материнский-отцовский инстинкт. Да и мозг заработает...... Но, скорее исключение, а не правило. Вот кого они могут вырастить? Подобных себе? Безответственных раздолбаев?............ И еще... Такие родители, мне кажется - причиняют много страданий своим крохам. Взять хотя бы этот случай с кремом............. Я в шоке..........
06.10.2009
Вот именно! ее мама вообще никак на ребенка не реагирует, ничего не советует. собралась и уехала на неделю в гости. и это на следующий день после выписки!!!!
06.10.2009
Интересно у вас получается, если 16 лет, значит не знает, как с ребенком обращаться, а в 25 - что, знает??? Не вижу разницы. Дело здесь не в возрасте.Первый ребенок - всегда первый, когда ты ничего не знаешь и не умеешь. И я себя, родившую в 18 лет, не отношу к категории "безответственных раздолбаек"!!!  Чесное слово, обидно прямо.  
08.10.2009
я обсуждала одну отдельно взятую маму. Эту. Она безответственная. я бы тоже, если все было бы хорошо, родила бы в 18. Дело в другом. Кто-то ждет этого ребенка, борется, чтоб он появился на свет. а кому то его дают, а он не понимает своего счастья...Вот она относится ко второй категории.
08.10.2009
Дык я не вам вроде ответила. Соглсна, ответственность должна быть. Но она же с мамой вроде живет, неужели мама не помогает?
08.10.2009
Нет. я тут уже где-то писала, что на следующий день после выписки из роддома мама собралась и на неделю уехала в гости.
08.10.2009
дело в том, что в 16 и в 25 лет мир воспринимается совершенно по-разному. А по поводу обращения с ребенком - есть уникальные личности, которые и в 40 лет нифига не понимают, что с ребенком делать. Я имела в виду ответственность за ребенка, и за свои поступки. Прекрасно, что Вы состоявшаяся и серьезная мама. Но это исключение. Если я Вас обидела, извините. Просто за весь мой жизненный путь мне чаще встречались люди именно из категории "раздолбаев".
08.10.2009
Про ответственность - согласна. Очень надеюсь, что эта девочка всему научится и вырастит хорошего ребенка. Надеюсь, что родные ей помогут.
09.10.2009
Ну незнаю...материнский инстинкт проявиться может в любом возрасте. Мы с мужем первого сынулю родили, когда обоим едва 18 исполнилось. Жили в однокомнатной квартре(правда одни), и медсёстры и врачи которые к нам приходили потом ещё долго нас ставили в пример, как очень молодых родителей которые так вылизывают своего ребёнка. А ей нужно как-то помочь, возможно она ещё не сильно готова к роли матери..
06.10.2009
Я первый раз забеременнела в 18 лет. Но как я хотела этого ребенка!!! и вы тоже хотели его, я уверенна, что вы своего в зубах таскали. а она? попу кремом намазать не может!!Для меня это дико. когда деть мучается, а ты сидишь и думаешь: А! Пройдет! У нее нет инстинкта материнского. Дай Бог пока!! Просто я помню как я ждала своего малыша, как я с ним носилась.. Мое мнение, что она не понимает, что происходит и поэтому относится халатно...
06.10.2009
Надеюсь к ней придут материнские чувства...потому что кому-то дано и в 14 лет МАМОЙ быт, а  кому-то и в 50 насрать на детей (как моей свекрови) Ей 43, а она моего мужа всю жизнь "воспитывала" так же как и эта ваша девочка... авось само рассосётся))))
06.10.2009
Я почитала коменты и наверно просто буду предлагать свою помощь. ань, мне просто странно. Ее мама тоже рано родила. но разговор не об этом. мне странно, что она уехала на следующий день после выписки... как так??? Твоей дочери 17, ребенку 3 дня, а ты хи-хи-ха-ха и в гости??Это разве нормально????
06.10.2009
Ну давай посмотрим на это с другой стороны: а почему мама обязана??? Она дочь вырастила. На ноги поставила. И если дочь решилась жить с мужчиной и от него рожать, то это уже не проблема бабушки! Ей хочется помочь-помогает, а нет- то у неё уже своя жизнь. И нельзя её в этом винить. Я вообще одна осталась с малым, когда ему полторы недели было (на 2 недели), у меня свёкр умер и муж и моя мама поехали с завещанием разбираться (он-то молодой был, нифига не разбирался), а папамой работал как лошадь с 8 утра до 9 вечера и поэтому после работы сразу домой, а не к нам... И ничего. Я считаю, что родители вырастив нас свой долг выполнили, а дальше дело добровольное помогать или нет. Очень хорошо, если помогают, а если нет - лично я не сужу, сама рожала, самой и воспитывать!
06.10.2009
Я с твоим мнением согласна. Но просто у меня перед глазами два примера. Они, о ком пост и еще моя подруга, которая тоже в 17 вышла замуж и родила.Мужу 27 было. он ушел на 5 месяце беременности. Ребенка не содержал и не содержит. вообще никак. В ее случае она в 9 месяцев отдала ребенка маме и поскакала жить дальше. В итоге, что получилось: мать(не замужем) живет с ребенком в одной квартире.Ушла с работы, живет на пенсию. а она уехала жить в другой город. Разве это нормально? И пока ребенок был маленький она часто отдавала его нам.У нас тогда деток не было. могла позвонить и сказать: чет поздно, он спит уже? я завтра его заберу... Поэтому одни молодые родители другим рознь
06.10.2009
даааа...если б все отдавали себе отчёт, что дети - это не игрушка и не собачка, они на всю жизнь и ими надо заниматься..
06.10.2009
а по поводу должна-недолжна. Мать прекрасно видит, как дочь халатно относится к ребенку. я считаю, что до 18 лет родители отвечают за детей. И в данном случае она, как мать, должна научить дочь тому, что знает. Это мое мнение.
06.10.2009
Ну может быть...сколько людей-столько мнений))) Хоть ты ей там помоги, может дойдёт чего.
06.10.2009
Комментарий удален
06.10.2009
Согласна на все 100 с твоим мнением!! Просто я вот не знаю, как это будет выглядеть, если я буду ей позванивать, что-то советовать, что то говорить. там такая семья: мама тоже родила в 17 лет. И вот дочка теперь. мне мой деть не самым легки образом достался, я понимаю, что это такое. а она нет. как бы меня не послали оттуда.....
06.10.2009
Анют, я думаю, что помощь можно предложить, и даже нужно. У мужа тоже есть мл. брат. Представила подобную историю, зная себя, я бы взяла опеку над ребенком:)))
06.10.2009
Устроим себе праздник! Моя кухня