8 лет

Всё, п@здец!

У Ромы школа закончилась и теперь он все время дома? У меня все точь в точь ))) мне еще приходиться по 100500 раз повторять одно и тоже. Меня это жутко бесит. "Макс переоденься, переодевайся, ну давай уже переоденься. Маааааааааакс, твою девизию быстро переоделся!!!!!" И так про всё. Я как истеричная вечноорущая сука. И самое ужасное, что кажется я уже смирилась с тем, что у меня не хватает времени на себя. Но у нас еще садик работает ))) Я жду время когда один в школе, вторая в саду а я лежа в ванной в тишине
30.05.2016
А я думала,я одна такая... Правда я не особо требую времени на себя и даже нахожу время на посидеть-почитать..Но порой я ощущаю себя отвратительной матерью, потому что ору на старшего, кидаюсь чем-то в него и психую от некоторых его привычек.. Он безмерно активен, у него всегда какие-то идеи (да, я этому очень рада, он растет и развивается) .Но иногда я не знаю как с ним быть и тогда мне кажется, что вообще не мама, а няня какая-то, да еще плохо справляющаяся со своими обязанностями.. С младшим проще, он сейчас ближе к телу, так сказать.. Но спасение старшего - друзья. Если он с ними - дома отнюдь не порядок, но сам он занят, он счастлив, он играет, болтает и генерирует идеи. ну и с июля пойдет в школьный лагерь..
28.05.2016
Кстати, по поводу Ромы - у мамы попадались такие ученики (она учителем начальных классов работала), вечные болтушки. Родители, как и ты, вешались. Таким школьный психолог советовал курсы актерского мастерства, вокал, языковые курсы - всё, что задействует речь. Или много общения с другими детьми. Я знаю, что это финансы, но бывают центры "старой закалки", где детьми занимаются бесплатно или за копейки. Надо поискать в твоём районе. Второй вариант - он говорит, чтобы привлечь внимание. Сочиняет увлекательные истории с множеством деталей, чтобы его слушали. Ну тут или давать это внимание, или к психологу. Хотя в твоём случае оба варианта проблематичны, как я понимаю. И вообще, отпусти его к ребятам, когда поедете отдыхать. Чуть больше свободы общения - и тебе будет проще. П.С. Я в детстве делала газету как раз потому, что маме от двух погодок нужен был отдых: в итоге брат тусил с мальчишками, а я новости, которые хотела сообщить маме, оформляла в форме самодельной газеты "Каинский вестник" 😂. Жаль, что ни одного экземпляра не сохранилось.)))
28.05.2016
Рома однозначно артист разговорного жанра. Я смотрю новости, он постоянно спрашивает про дикторов. Он им завидует))) театральный будет в школе, но позде. Сейчас у нас музыкалка отнимает много время. А в будущем Рома видимо будет такой душный классный активист-затейник. Как мама) я вспоминаю, как мы ходили гулять с папой, а он мне покупал чупики. Я теперь его понимаю)
28.05.2016
Полин, а мужа не вариант отправлять на площадку хоть часа на два с детьми? РоМа уже большой, с Майей справится поди? Это нереально! Я тебя понимаю очень. Мне вот муж еще нихрена не помогает. Неудивительно, что я заболела на ровном месте. И эти нервы всегда приводят именно к болезни, организм требует отдыха, и если. его ему не дают, он берет сам.
28.05.2016
Ооооо прям про меня, только у меня трое и все голдят, писчат, орут визжат 😂 в туалет в сопровождении двоих , слава богу старший вырос😂, еду я не ем, я заглатывают как питон. На едине с собой не бываю, вечером когда уложу спать то тоже такой шум в голове что хоть Бени в песок голову закапывай
27.05.2016
Ха-ха! Про еду-как точно-то сказано!!!
28.05.2016
Так я засекала время, ради интереса сколько времени мне надо чтоб разогреть и съесть, вышло 4мин и чай попить
28.05.2016
4 минуты? Что-то ты мать расслабилась😆😆😆
28.05.2016
😂 дааа шикую😂
29.05.2016
Ну, можно отдать его на лето в какой-нибудь спорт кружок. Или в лагерь, почему нет? Большой уже. Сестра мужа (забыла кто она мне :) ) работала вожатой в ЛО, судя по рассказам там все очень прилично. Есть масса мест, где можно провести время в коллективе и выпустить пар ребенку 8 лет никуда не уезжая надолго - это, конечно, не избавит тебя от "радио", но хотя бы даст время перевести дух. Все упирается в бабло, за редким исключением.
27.05.2016
Он просил, ещё с садика. Но я не могу пока. Постарше можно будет. Ну и 35 тыс лишних нет сейчас. Точнее есть, но я их планирую спустить на любовь к жизни на море))))
27.05.2016
Ну смари сама :) мальчишкам надо куда-то реализовывать энергию, в правильное русло, иначе их тянет на всякие дрянные подвиги.
27.05.2016
Ага. Прям завтра же встречу его у пивного ларька с сигой в зубах.
28.05.2016
Знаешь.. вот когда у Гохи начинается словесный фонтан ( а это частенько) ... а я просто не в состоянии !!!!! слушать про то как убить призрака , как сделать желе из кока колы или что будет если морских свинок кинуть к рыбам в аквариум.... я делаю бяку. а именно-я прошу ребёнка включить на телефоне камеру и заснять себя и свой рассказ на видео. Только так чтоб я не слышала! А я потом видео посмотрю. Эдакие у нас шпионские игры:) видео потом честно смотрю . Но в тот момент когда могу !!!! И деть выговорился и я не истерю. У меня ваще уже мысль о видеоблоге. Пущай деть там болтает. а я буду просматривать и ставить лайки :))))
27.05.2016
Оль, ну ты меня понимаешь, да? Ну это же пиздец! Через мой мозг за полчаса может столько пройти информации ниочём, по объёму, как первый триместр лекций первого курса, млять! Я потом сижу и очухаться не могу.
27.05.2016
Очень хорошо понимаю... :)
27.05.2016
А помнишь, как мы их только родили? Какие они нюнькиманюньки были))) и как мы первые агу и бебе их ловили. Сколько лет прошло)))
27.05.2016
Да.... разве думали мы тогда, что эти карапузы когда то будут такими взрослыми ... что они будут спорить, что то доказывать, иметь на все свое мнение... Гришка пополз, а у меня ощущение дежавю.. недавно ж Гошка так ползал! Да вот же! Недавно! А сейчас он мне почти по плечо... и на ручки его уже не взять... а ещё недавно так хотелось первых слов. Первых шагов. А теперь я отлавливаю его на улице потому что его ноги от меня постоянно удирают.. и попрошу помолчать хоть 2 минуты ... такой он взрослый .. пипец... по этому я сейчас с Гришей каждой мелочью наслаждаюсь. Скоро не будет этого забавного, пахнущего молоком карапузика. Будет ещё один удирающий от мамы и бесконечно болтающий взрослый мальчик...
27.05.2016
Вот тогда я тебя отправлю за девчонкой, нам подружкой)))) тоже сейчас присматриваюсь внимательнее, нежели с Ромой. Ну первенец, он и есть первенец.
27.05.2016
С первым ребёнком не осознаешь как быстро они вырастают . Мой вот вскочил в 5.45 утра , а меня это даже не бесит... обалдеть:)
28.05.2016
Очень тебя понимаю. Я тоже сейчас заипалась, но больше тупо от 4з стен. Я уже больше гда дома и все. Я, Настя в животе и все и инет. Тяжко. Сеня проснулась, муж на рабрту собираеися, сказала, что если сейчас он меня не отпустит на три часа я буду в жопе.... Хорошо он смог отменить дела. Я пошла оьстригла волрсы. Полегчало. Не знаю надрлго ли. Надо что то менять
27.05.2016
У меня в первую очередь неуд.собой. А на башке "атас, ах, веселей оабочий класс!".
27.05.2016
Блин, присоединяюсь ко всему написанному и комментам. Руки, ноги, брови требуют коррекции. Срочно. Начала ходить на массаж на той неделе, заболели- бросила. Боюсь даже записаться на время/число, с мужем нужно согласовать когда он сможет посидеть с Машей. Потом начинается ОР, ему нужно РАБОТАТЬ, а я СИЖУ ДОМА на кой мне смотреть за собой. Еле сдерживаюсь, особенно сейчас, когда каждому доза лекарства и самой ху.....во. Никто не спрашивает, он устал на работе, а я мама кукушка, потому что отдаю Машу ему. Говорю мне элементарно от нее нужно отдохнуть, сейчас она целый день на мне. А сегодня пришел папа стриженый-облизаный, КРАСАВЧИК. Он в людях ему нужно. И время нашел. В год КОЗЛА родился.... все обиделась
27.05.2016
Вотвот. Облизаный-стриженый и рядом я - страх божий. Отлично. Я с кичкой уже срослась, резинку стягиваю, а кичка сама держиься😆😆😆
27.05.2016
Хочу еще купить что-то новенькое себе, а он- зачем? Ты же дома сидишь.... а мне нужно прикупить пару футболок и джинсы- Зашибись! А у меня кроме накормить, убрать, искупать, приготовить жрать всем, еще бабушка, которая все знает и ее нужно разнообрано кормить-подать-убрать. Блинннннн достали всеееееее
27.05.2016
Слушай, для меня все мамы двух и более детей - героини. Особенно если между ними разница меньше лет 10. Я тут с одним подвываю тихонечко: маникюры-педикюры не делала с родов ни разу. В ванне не лежала ни разу. Да ладно в ванне - душ у меня максимум 5-7 минут. Скоро можно будет стукнуть по мне лопатой - и грязь отвалится. А ты большая молодец. И выглядишь круто, что бы ты там не говорила. Кстати, может на папу временно детей? На денек хотя бы? На пару часов в день? Мой хоть и боится с сыном оставаться, но даже в спа меня разок отправил и на шопинг. Правда, всё бегом-бегом, но даже эти 2-2,5 часа тааааак помогают.
27.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болеть. Поорала на всех, поругалась.