Месяц
сыну!!! Как? Время летит, малыш растет. Каждый раз когда беру его на руки мне хочется зацеловать, затискать сынульку. Часто думаю о том, что так недолго это время когда он полностью и безраздельно мой, когда я самый главный человек в его жизни и я первая вижу что с ним происходит и лучше всех его чувствую тоже я))) А он растет и уже улыбается кривоватой улыбочкой с утра, и во весь рот, когда наестся и отпускает грудь и тоже мне))) Ну и папе конечно и Маше, но мне чаще) Любит лежать на животике и уже хорошо и уверенно держит голову где-то по минуте и дольше, следит взглядом за игрушками и мобилем, слушает музыку и хорошо засыпает под нее. Из игрушек самое большое впечатление на него производит большая пчела, моего ребенка она приводит в ступор и он не отрывает от нее глаз, но если поднести ее слишком близко, то он морщится, видимо побаивается ее всеже) На звуки очень реагирует и резких боится, а у нас их, благодаря Маше предостаточно, так вот когда что-то резко и громко падает Влад вздрагивает и выпячивает нижнюю губку и делает такое лицо как будто сейчас заплачет, но не плачет, а начинает кряхтеть))) Вообще плачет редко, но уж если завелся, то держитесь все, голос очень громкий уши закладывает от его крика. Но долго опять же не плачет быстро успокаивается, что радует)
У нас с ним есть режим не режим, скорее ритм жизни определенный, не сказать что очень строго по часам все, но впринципе прогнозируемо. Что, конечно, очень облегчает жизнь.
К груди у сына отношение чисто потребительское поел и отвалился, причем просто так сосать он ее не будет и если есть не хочет, то не берет совсем, не засыпают у груди почти никогда. Дочка грудь обожала и могла часами "висеть", она была наше все и спасала в любой ситуации, а сыну нужна альтернатива))) Так что ищем, пока нашли соску и кулаки)))
Засыпает сам лежа в кроватке иногда с мобилем, иногда с музыкой, иногда с соской, но бывает что и на руках только, но редко.
Первый месяц, конечно не показательный, т.к. сынок еще очень маленький, но судя по итогам этого месяца Влад спокойный, но требовательный. Требует он своеобразно сначала кряхтит, если не поняли и не сделали то начинает кряхтеть громче и добавляет звуки, а уж если и в этом случае не получил желаемое то в крик))) Т.е. как правило у меня есть время сориентироваться и не допустить плача. Оказалось что быть мамой Влада совсем не тоже самое что быть мамой Маши) и то что с Машей помогало и было хорошо с Владом не проходит совсем, так что учусь быть мамой сына)
Прибавка за месяц 1200, вес 4800, рост не измеряли, но судя по одежде скорой сменим 56 на 62))) Растет сынок и радостно от этого и грустно.
