Полтора!!!!:)
Аватар

какие молодцы! мчитесь к выздоровлению семимильными шагами. может, и обойдется все.

21.03.2013
Аватар

Очень верю,что обойдется или последствия будут минимальны.

21.03.2013
Аватар

Радуюсь искренне и поздравляю!!! Молодцы все!

21.03.2013
Аватар

Спасибо))))Проблем много еще конечно,но всеж вперед движемся,а это главное!!!!Даже маленький покоренный холмик!!!!

21.03.2013
Аватар

молодцы вы!!!!! очень большие молодцы!!! много умеете и понимаете! скоро побежите и забудете всё как страшный сон!!!

21.03.2013
Аватар

Спасибо))))Понимаем много,в этом все не плохо.А вот ходить....Будем,верю,но не скоро.У него что-то с ножками не то....Вальгус сильный на одной,прям вся стопа вбок.И он когда стоит,прям пальцы поджимает.Ортопед сказал,связки слабые и прописал только обувь на первые шаги..

21.03.2013
Аватар

пальцы поджимает наверное потму что напрягает ножки чтобы стоять. у моего один палец на ножке торчал отдельно от других. одна массажистка стала предполагать что какая-то мышца в гипертонусе. а очень хороший специалист сказал что он просто не умеет управлять своими мышцами. как получается так и держит пальчик. потом прошло это. а от вальгуса только обувь - больше ничего. вальгус не помешает вам пойти. да и будут крепчать мышцы будет и вальгус уходить с возрастом. сделай ему коврик с нашитыми пуговицами например. или купи массажный чтобы ходил по нему. у меня вот такой коврик. http://minsk.deal.by/p1751157-massazhnyj-kovrik-kamnyami.html  но его не заставить ходить по нему или стоять ((((

21.03.2013
Аватар

У моего тож пальчик на ноге большой топырится иногда,отдельно от других.Я его не вожу и на ножки ставлю очень редко...Мне на войте строго -настрого запретили водить и ставить.И даже садить его запретили,только полулежа.....Но я все равно на коленях своих его сидя держала,не хотел он полулежа((((Сначало ребенок должен ползать - никаких ходунков и вождений за подмышки,ручки.....Так что мы не ходим вообще.И бабушкам запретила водить.Чтоб правильно все было.шаг за шагом ползать,а потом ходить.Делаю массаж стоп как умею,так и не дается еще,а руки вообще не дает,вырывает.Вальгус такая зараза....Думаю,он не пройдет уже(((( Надо с неврологом обсудить,мож парафинчик поделать?Хотя тепло расслабляет,а он итак слабый....А массажистка как-то говорила,что у него икры гипер((((Короче,голова моя  - пчелиный рой(((

21.03.2013
Аватар

парафином вальгус не убершь. не надо он вам. общаюсь с одной мамой из италии. показывала она мне ножки сына до и после.... такой сильный вальгус был и ушёл!!! но у них в италии принято от вальгуса гипсовать. я спросила у нащих ортопедов - покрутили у виска и сказали бред. но согласись - в итали тоже не дураки врачи. в общем гипсование и ходьба по такому коврику им помогли. ну плюс конечно малыш сам стал ходить и видно заработали правильно мышцы. можно было бы настоять на гипсовании малого, но представь какой откат это даст в физическом развитии, как ухудшится кровообращение в ножках... я не готова к таким мерам.

21.03.2013
Аватар

Это да...Думаешь уже пора обувь спец.? Или пока ползает - пусть ползает,а как втанет,сразу берцы?

21.03.2013
Аватар

ну в данном случае специальная обувь это не столько высота задника, сколько стелька специальная которая приподнимет внутреннюю часть стопы. он у же сам не встаёт ещё? вот как станет вставать сам и проводить время стоя - так сразу в обувь специальную!!! а пока ползает - можно в обыкновенную обувь положить стельки от вальгуса. мы вот в ортопедической обуви с ноября. мало наверное ещё времени. но ситуация по вальгусу не изменилась никак (((( у нас не сильный говорят, но есть.

21.03.2013