Уже 14 неделек, а все еще мутит каждый день.
Аватар
Да уж! Прекрасно понимаю! У меня сейчас 15 нед. и немогу вобще... раньше хоть мутило или так же как у вас позывы...одна слюна... А теперь вплоть до рвоты дело дошло. Раньше только по утрам, а теперь и ночью к туалету бегу, спать не могу, а противорвотные пить нельзя, похудела. Даже не видать что беременная и муж говорит "А куда у тебя живот делся?" мрак. так что прекрасно я вас понимаю и сочувствую.
14.06.2011
Аватар

Вот нас плющит то))) Обычно все только в первом триместре так "радуются", а у нас вон как интересно))

Что живота не видно - это врач моя говорит не страшно. Ребеночек все, что ему нужно - все возьмет. А вот рвота, конечно, не приятно. Совсем... Меня хоть не вырвало пока ни разу, но позывы продолжаются...

15.06.2011
Аватар
КАк я тебя понимаю, такой же срок а токсикоз непроходит, точнее сутки двое - вообще волком вою и тошнит и голова раскалывается, потом дня три -как не вчем небывало. Когда пройдет - утомил уже. Желаю хорошего самочуствия, я думаю если у нас непройдет в ближайшие 2 неделипридется терпеть всю беременность.
07.06.2011
Аватар

Да уж...я так и поняла, что теперь это надолго))))...хотя везде пишут, что хорошо когда он есть))))

Будем успокаивать себя этим)))

08.06.2011
Аватар
Про воздух - согласна! Мы были в деревне 3 дня, я там себя отлично чувствовала! А как вернулась - опять подташнивает периодически. :( Не так сильно, как раньше, конечно, но я уже прям устала! :( Кстати, С Днем Рождения! Желаю улучшения самочувствия и легкой беременности! :)
07.06.2011
Аватар

Спасибо за поздравление!!!!!!

А нам некуда на воздух уехать...вообще нет знакомых в деревне... А так на все лето бы куда-нить....*мечтательно*

08.06.2011
Аватар
Как жаль, что некуда выбраться! :( А у меня мама перебралась этим летом в деревню.. Вот и поедем к ней через 2 недели и на все лето! :) Я уже так хочу скорее туда!
08.06.2011
Аватар
Да уж...особенно если лето будет как в прошлом году))))
08.06.2011
Аватар
Нет, нам не надо повторения прошлого лета, потомучто основные пожары были именно там, куда мы едем. :(
08.06.2011
Аватар

А....вона чего. Ну тогда пущай лето просто будет солнечным и теплым!!!!

Чтобы и нам в городе тепло, и Вам там раздолье!

08.06.2011
Аватар
Ну да! В прошлом году просто кошмар был! image
08.06.2011
Аватар
А меня уже 1,5 месяца (срок 15 недель) тошнит,рву по утрам, по ночам , сегодня и днем на работе рвало ((((
ужасно устала от токсикоза ( Решила все-таки попить хофитол. на травах препарат, беременным разрешен. Мне его еще месяц назад врач прописывала, но я против лекарств. А вам врач ничего не прописывала,чтобы облегчить ваше состояние?
07.06.2011
Аватар

Нет. Меня же не рвет. Только тошнит и мутит. Все остается внутри))) А недомогание это как бы мелочи))

И как? Сало ли лучше после препарата?

Мне советовали сосать гречку сырую, промытую и высушенную. Но мне не становилось легче от нее. Попробуйте. Может Вам поможет.

07.06.2011
Аватар
Сегодня не разу не было приступа тошноты, только изжога )
Буду пить еще неделю, может пройдет )
а за совет спасибо )))
08.06.2011
Аватар

Не за что. А изжогой меня уже тоже пугают - скоро начнется грят))) Готовьтесь.

Со старшей дочкой у меня была дикая изжога, но на последних сроках. Когда живот (а он был ОГРОМНЫЙ)))) очень высоко поднялся и давил на желудок или чего там еще рядом)))

09.06.2011
Аватар
Ох как я тебя понимаююююю!!!!! Ждала заветную 12 неделю, но и на 13, и на 14, и вот уже 15я, а облегчения что-то никак не наступает(((( А тебя тошнит после еды или до???
07.06.2011
Аватар

Угу)))) никак)))

Меня тошнит постоянно))) И до, и после, и даже во время))) А вот не вырвало ни разу (особенность у моего организма такая. не рвет меня), но от этого рвотные позывы не легче... думаю, что наверно вырвало бы разок и может легче бы стало.

Водичка помогает фильтрованная, холодная... но не всегда и не надолго)))) вот и пью целыми днями.

07.06.2011
Аватар
Я утром рвоту вызываю. так легче. Ну не то чтоб прям вызываю, но помогаю организму так сказать))) Вот с водой у меня не лады(((( Терпеть ее не могу. Не пью и все тут.. Мама моя мне уже насильно дает. Надо говорит))) А еще как-то раз вечером тошнило, что хоть на стену лезь. Муж принес креветок. Съела пол кило точно, и знаешь, как рукой сняло. Может дело в белке, а может целебная сила моря)))))
07.06.2011
Аватар

Угу сила моря)) Сегодня у меня ДР - пошли с мужем в ресторанчик отметить. И взяли все из морепродуктов... Так домой пришли...у меня, простите за подробности,...вышло все быстро и жидко)))

Ничего не задержалось)) Вот она живительная сила моря))

А вызвать рвоту я не могу. Как то было отравление. Уж чего только я не делала, чтобы меня вырвало))) Все советы испробовала...толку никакого(( так и не смогла. Особенность организма видать.

07.06.2011
Аватар
Ну тут и правда не позавидуешь. Ведь иногда лучше вызвать. Бум надеяться, что все же тошнотики пройдут в самое ближайшее время.
07.06.2011
Аватар
Да)) Будем надеяться на лучшее! И тебе того же))) Все таки беременность - это такое счастье!!!
07.06.2011
Аватар

меня до сих пор мутит. а утром частенько рвет..... А нам уже 20 неделек..... С первой Б. тошнило только первый треместр..... слегка.....

А теперь началось лето........ и иногда попадаются товарищи которые к гигиене относятся с пренебрежением....... блин так и хочется что б вырвало прям на них...... бесят....... ладно они вечером идут воняют, НО утром....... ваще не понимаю.....

07.06.2011
Аватар

Согласна. У нас многие не соблюдают элементарные правила гигиены... Не говоря уже о тех, кто вообще теряет человеческий облик из-за пристрастия к алкоголю и проч... От них вообще даже не беременную затошнит))

Уже 20 неделек и все еще мутит...ууууууууууух как все "радостно")))) Пойду мужа обрадую))) Он так ждал 12 недель, думал мне полегчает, потом 13... теперь наверно родов начнет ждать))

07.06.2011
Аватар

Не переживайте, у всех это индивидуально)))))

Зато наше обостренное обоняние не даст нам съесть что-то испорченное!

А еще мой организм не дает мне переедать, меня сразу рвет......

Так что во всем можно найти положительные стороны)))))))

Здоровья вам и пузожителю))))

Когда совсем плохо спасаюсь чаем с мятой, или водой с лимоном.

08.06.2011
Аватар

Согласна!!! Наш организм нас защищает!

Да я не особо переживаю...у меня скорее состояние "пир во время чумы"))) Все плохо, но ищешь поводы порадоваться и этому.

А насчет передать. Я до сих пор вешу меньше чем ДО беременности)))) Иногда кажется сходишь в туалет, и живот куда-то пропал)) Хотя кости разошлись тазовые сильно и влезаю только в "беременную" одежду.

И Вам здоровья!!!! Обоим!!!!

08.06.2011
Аватар

Я из=за токсикоза похудела на 4 кг. И до сих пор еще не вошла в до беременный вес. Всегда ищу повод найти во всем что-то хорошее)))))

Мы красотки и всё у нас хорошо))))))))

Мне Г. сказала "не переживай малыш всегда найдет что поесть, голодным не останется"  image

08.06.2011
Аватар

Да - мы супер)))))))))))))))

А малышня - я тоже слышала, что голодать не будет! Из мамы все высосет, но голодный не останется)))

08.06.2011
Аватар
мне кажется, что это все воздух городской(( тоже до сих пор до завтрака обязательно тошнит ничем (редко желчью или соком желудочным) :( вчера вот тока первый раз едой, съела мандаринку и пошла готовить, а квартира съемная-трубы старые и воняют, именно от этого запаха в принципе и тошнит всегда, и так плохо стало(( ну и пошла прощаться с мандаринкой :( а тут на даче 4 дня отдыхали, так я думать забыла про какую-то там тошноту. Вывод-переезжать жить в деревню :)))
07.06.2011
Аватар

Очень может быть!!! Утром вчера из дома с дочкой вышли - я ее в сад повела... так стоило на улицу вступить начались рвотные позывы((( Хотя по идее - свежий воздух... хотя какой он свежий((

Но нет у нас ни бабушек-дедушек в деревне, ни даже дачи. Может летом на пару неделек найдем какой домик снять за городом.

07.06.2011