ОSHO

Ребенок чувствует любовь только тогда, когда матери нравится кормить его грудью - что за бред???? а это бред до последней буквы...Вы считаете некрасивым, когда подросший ребенок берет палец в рот в общественном месте, - и он берет сигарету. Сигарету не осуждают, это обычной дело. Это всего лишь замена пальца, но более вредная, чем палец. Лучше бы вы курили палец, курите его до гроба, это не опасно, так лучше. В тех странах, где быстро прекращают кормить грудью, автоматически увеличивается число курильщиков. Поэтому на Западе курят больше, чем на Востоке, - там кормление грудью не принято, чтобы сохранить привлекательность груди... в странах третьего мира курильщиков в разы больше, а кормят там как правило до упора...
01.12.2010
Каждый сам для себя решает, что для него бред, а что - истина.
01.12.2010
Конечно можно упереться как баран и стоять на своем. НО у меня есть соответствующее образование - я психолог. Вопрос грудного кормления мусолился на возрастной психологии вдоль и поперек. Есть исследования доказывающие что нет связи меду любовью и ГВ. Если мама не стала кормить грудью потому, что она не хочет ребенка и не любит его, то даже если она станет кормить грудью любви не появится. А есть и те кто грудью кормит но нет ни какой эмоциональной привязанности. И полно случаев, когда те кто по каким либо причинам не смог кормить грудью, любят своих детей и эмоциональная связь крепкая. Второе. А на каком основании связали грудь и сигарету??? Профессионал, психоаналитик, психиатр, ни когда такого не скажет  идаже не подумает. Тот кто это написал профан, который что-то слышал о психологии, либо это было написано максимум в 30-е годы прошлого столетия, когда такие умозаключения еще были в порядке вещей. И между тем, если обращаться все к той же психоаналитеке, то застрять на оральной стадии можно и при благополучном ГВ. Кстати, сама кормлю грудью. Дочку до полутора лет кормила. И мне нравится кормить. И я за ГВ. Но найти где-то фразу отозвавшуюся у вас, но при этом совершенно не обоснованную. И вот так вот агульно обвинить мам которые на ИВ воспитали детей своих... это не красиво... Интернет и так полон подобной грязи которую переливают из пустого в порожнее. Лично меня это задевает всегда, т.к. люди не разобравшись и не разбираясь  в обсуждаемом предмете делают выводы, а потом стоят на своем.
01.12.2010
Я цитирую тут человека, который для меня более авторитетен, чем психологи...А если вас задевает что-то в данном вопросе, так можно просто пройти мимо записи в дневнике на заданную тему а не писать про баранов! Всё проще простого.
01.12.2010
проще простого оставить все так как есть.Почему люди занимающиеся вопросом, проводящие доскональное изучение для вас не авторитет?Спок то же всякого разного писал и что? кто-то до сих пор слепо верит его книге.А вы слепо доверяете человеку, без образования, без специальных знаний, который зарабатывает на жизнь тем что учит других как жить (я вообще считаю его шарлатаном)... Вам не кажется это странным? Странным, то что один человек пытается учить жизни других?У профессионалов, я имею ввиду психологов, есть правило - ни каких советов. Потому что человек уникален, и нет алгоритма единого алгоритма проживания жизни для всех.Этот ошо та же бабка у подъезда, просто у него есть бабло и харизма. И еще вы говорите авторитетнее чем психологи. Но он ссылается на психологов, в частности на психоанализ, совершенно не разбираясь в данном вопросе, что доказывает его "не в зуб ногой" в данном вопросе.Я не призываю вас свергнуть ваших авторитетов, но подвергать сомнению их слова, а лучше проверке. Загляните в книги по современной психоаналитике.Не хотела вас задеть, если что...
01.12.2010
меня не может задеть незнакомый человек)
01.12.2010
согласна!!! но насчет запада - не правда это все...тут ооочень женщины за кормление грудью! а так же за ношения детей в слингах и кормлением подросших детей только биологически чистыми продуктами. говорю как рожавшая 2 детей на западе))) а у меня еще такая эйфория была на последних месяцах и потом во время кормажки грудью, прям могла улететь на седьмое небокак от наркотиков , такие классные ощущения, не передать просто словами.
01.12.2010
Знаешь, Оль,я  думаю, что любая мама,выкормившая своего ребенка грудью, согласится с этим) Называть это "бредом" будут лишь категоричные чересчур мамы, у которых не сложилось с ГВ по каким-либо прчинам.
01.12.2010
когда я заканчивала с ГВ - я  переживала, один раз как-то в отчаянии пыталась ночью сунуть грудь ребенку под нос, плакала так хотелось дальше кормить))))потом конечно быстро прошло это состояние, но до сих пор вспоминаю все ощущения)))
01.12.2010
А вы когда закончили? В каком возрасте?
01.12.2010
Софи около 8 месяцев, Гектора около года.
01.12.2010
Бред, особенно про курение. И про то, что "Ребенок чувствует любовь только тогда, когда матери нравится кормить его грудью, когда это становится почти любовной связью, почти оргазимческой связью" . Ребенок чувствует любовь, если его любят и не важно как, кормя грудью или как-то еще.
30.11.2010
imageВы, судя по вашей оценке этого поста, смесями кормите...
30.11.2010
И что? От этого наша с ребенком любовь меньше?image
30.11.2010
Это смотря с чем сравнивать...
30.11.2010
Вы изобрели мерную шкалу для любви?image 
30.11.2010
А вы зачем вообще написали в мой дневник? Чтобы подискутировать? В моем посте есть где-то знак вопроса?)
01.12.2010
Я уверенна что вы любите своих детей, но тут конкретно идет речь о кормлении грудью....просто так непередаваемо прекрасно когда малыш тебя сосет! я не знаю как это объяснить, но вот кормление грудью так вроде естественно и просто, но и столько в этом какого-то таинства, которые между ребенком и мамой в этот момент происходят, что чувсвуешь себя такой счастливой, про ребенка вообще молчу - слышала такую фразу : "Мать в глазах ребенка - Бог"....
01.12.2010
Меня пробрало ОЧЕНЬ нужности для счастливого детства