Непреодолимое желание...

))) Моя знакомая семья... 4 ребенка, 3 погодки девочки, последняя 6 месяцев назад родилась... Муж не работает, сейчас тоже жене помогает. Жена организовала семейный дет. сад... Но это надо иметь терпение к гос. структурам, которые тебя еще проверять ходят... Но суть не в том... Собственно они настолько счастливы! И как  многодетные на лето дачу от гос-ва получают и отдыхать на юг их отправляют и сами себе позволить могут. ИМ постоянно отдают какие-то коляски, автокресла, одежку, игрушки... у них столько всего, что они раздают это дальше. Даже у нас было 2 коляски от них))). Вообщем, все зависит от достатка в октором хочется жить. Вот я , что при 8тысячах жила от зарплаты до зарплаты, что при 40, что при 80)))). У меня всегда за неделю - 2 до зп, денег нет(((()))!
26.07.2010
))))  ну ты молодец))) Хотя я такая же, и совсем без денег плохо, и вместе работали, все не хватало на что-то)))
26.07.2010
Ну и устрой в доме частный дет.сад))) Попробуй заработать. Для меня конечно 3 - это многовато, хочется пообеспеченней жить. Но на вкус и цвет. Решать все= вам, а не мне или вашей свекрови)) П.с. думаю, ты опечаталась "их у нас 3-е и они много работают чтобы помочь всем..." - Ты хотела сказать "нас у них...",  нет?
25.07.2010
Да-да) нас 3-е а не их) исправила
25.07.2010
Настен, все ует замечательно)) и детишки будут. а родителей ведь никто и не завтсаляет вам помогать! они на то и родители)) как я тебя понимаю, что-то подобное щас в голове. но решили само собой, что чему быть, того не миновать! дом-это просто идельное приобретение))тем более свой, отстроенный, вы просто молодцы , что именно так все получается. хвататет же?хватает, это и главное)) какое же счастье дети!!
25.07.2010
Хватает, да. Я пока писала, думаю - пусть не в роскоши, но многое у нас есть, дети не обижены - и праздниками и подарками. Если бы муж работал, намного легче было бы, и чего я испугалась ...
25.07.2010
ну вот))стоит иногда пар выпустить))
26.07.2010
Насть, мне кажется, что как въедите в дом , обживётесь немного и исполняйте своё желание! И если в данный момент ребёночек нужен будет, то он появится и всё получится, а если вам это будет не под силу, так и ребёнка Господь не пошлёт. Это же не обязательно, что по первому нашему желанию дети получаются! )))
25.07.2010
Наверное))) Хотя 2 раза как только соберемся - все. И я рада что так.
25.07.2010
))) Значит вам много деток надо!!!
27.07.2010
)))
27.07.2010
Настя, я тебя очень хорошо понимаю, нам тоже родители помогают. И мне тоже было очень неудобно. А недавно мама говорит-поставь на мое место себя, неужели ты не захочешь помогать Тимуру и его семье? Я поняла, что они живут для нас(по крайней мере мои родители), и делают это с удовольствием, как уже было отмечено ниже. Что касается еще одного малыша, я для себя решила-через полгода-год выйду на работу, чтобы обеспечить себе достойные декретные, немного поработаю и "пойду" за девочкой)P.S.свой дом-это круууто!!! Вы молодцы!!! У вас все получится!
25.07.2010
А мне и в голову не приходило посмотреть на это с другой стороны))) что помогать детям это удовольствие. Я-то своим помогать буду обязательно)  я и сейчас стараюсь баловать, для меня дарить им что-нибудь гораздо приятнее чем покупки для себя)  Просто я почему-то считаю, что раз я замужем и работаю, значит должна обеспечивать свою семью сама вместе с мужем, да еще и родителям помогать, и из-за этого меня мучает постоянное чувство вины перед родителями...(Или это какой-то комплекс старшего ребенка - младшие-то по-моему не парятся...))) Но и помощь помощи рознь, приятно помогать когда знаешь что у детей достаток, и подарить игрушки-одежки это так, баловство, а когда покупаешь форму в школу зная, что сами если купят, урежут себя сильно, и что не помочь не можешь, как зарплату выдаешь детям тыщ по 5))) - тогда вряд ли им это приятно...(или нет?) А еще я жутко ненавижу выражение "плодить нищету",  и боюсь что стану как-то соответствовать ему. Я хорошо себя чувствую если знаю что мои детки одеты хорошо, что могу им что-то купить... И очень неуютно чувтвую если что-то не так. Вот например когда мы забираем Катю, я очень стесняюсь ходить всем вместе - получается в глазах окружающих мы многодетная семья (детки-то все в папу)))), а значит более придирчивы к нам люди (а Катя одета зачастую плохо - дело не в отсутствии денег, а в полном отсутствии вкуса у ее мамы и ее мании сэкономить на детских вещах - "ведь она на следующий год вырастет...", вот она и одевает ее чуть ли не в сэконд-хэндах, долго носит малую одежду с короткими штанинами-рукавами... а девочке уже 12 лет...)
25.07.2010
На работу выходить смысла нет - оклады там не очень увеличились, а вот геморроя прибавилось в разы... Так что намного больше я не получу, а вот горя тяпну) Ну у меня не плохие декретные для нашего города - чуть выше средней з/пл, например бывшая жена моего мужа работая получает меньше, а я еще и дома стараюсь подрабатывать...
25.07.2010
Дом - это супер-пупер-мега круто)))) Хоть это и была большая "афера", и въедем мы в него почти без отделки, и муж уволился чтобы быстрее строить, и вот уже месяц живет там почти безвылазно и работая от рассвета до заката, но счастливы безумно)
25.07.2010
Комментарий удален
25.07.2010
Да, думаю нельзя. Тем более понимаю, что мысль о том что у меня мог бы быть еще сыночек или доченька, не даст мне покоя. А Вы и Соня правы, я как-то не думала что помогать детям это удовольствие. Ведь я своих и сейчас стараюсь баловать, мне делать им покупки и подарки гораздо приятнее чем покупать что-то себе) Просто я почему-то считаю, что раз я замужем и работаю, значит должна обеспечивать свою семью сама вместе с мужем, да еще и родителям помогать, и из-за этого меня мучает постоянное чувство вины перед родителями...
25.07.2010
Аааа... попинайте меня... Хороший день!