Хуже быть не может? Может, может....)))

Настя, ты оччччень сильная!!! Ты молодец!!!А мужья, мне кажется, редко ценят нас вообще... Настя, все будет хорошо! Надо чуть-чуть потерпеть) Мне в свое время одна гадалка так сказала. 
10.10.2010
Ох... мне мама тоже говорит - потерпи, все наладится... а у меня один вопрос - ну когда же будет это "скоро" и потом"... Спасибо за поддержку, сегодня уже легче, настроилась на лучшее)))
10.10.2010
Что-то случится, что-то хорошее обязательно случится! Верь только.мой, кстати, тоже думает, что мне сейчас полный кайф....
09.10.2010
Ага, он как начнет жалитья - я говорю - давай поменяемся на денек-другой?)))
09.10.2010
вот и я своему говорю так. а он отмахивается тем, что я  зарабатываю меньше и на оплату кредита не хватит. я не могу сказать, что я так устаю, что просто ужас, но я устаю, я стараюсь для семьи, для дома. это труд. благо, муж ценит. время от времени)))
09.10.2010
Мой однажды на мою просьбу помыть посуду сказал что когда он станет зарабатывать меньше жены. будет мыть и посуду и полы) Когда я ему напомнила об обещании, отвертелся и от того и от другого)))) А я уже подумываю выйти на работу а его в декрет отправить), но просто пока терпим - он же для нас старается, дом нам строит. Если бы муж по утрам отвозил дочку в садик, а я забирала ее с Олегом хотя бы на коляске, была бы квартира побольше, да работать ночами не надо было, и вставать потом в 6.30, да и муж каждый вечер был дома, да зарабатывал бы хоть что-то, я бы тоже такой труд благом считала... а пока - каторга...
09.10.2010
Мой моет иногда: либо если я устала сильно, либо если я как гаркну!..))))Я думаю, всё на тебя свалилось разом, но всё устаканится и будет как прежде - нормально.
09.10.2010
Настён, я представляю, как тебе сейчас тяжело. Очень большая нагрузка, безденежье добивает. Но самое противное во всем том, что на тебя свалилось, как мне кажется, это то, что муж тебя не поддерживает. Вместе многое можно вынести, выстоять, я это точно знаю. А когда самый близкий человек так себя ведет, хочется порой просто разбить голову об стену.... Ты должна держаться из последних сил ради своих детей. У тебя просто нет другого выхода. С Божьей помощью всё возможно! Нужно просто перетерпеть, дальше будет легче, обязательно будет. Я не буду ничего говорить по поводу поведения твоего мужа, потому как не хочу тебя обидеть, да и всей ситуации по одному посту не понять. Просто скажу, что то, что ты делаешь сейчас для своих деток - бесценно! Но никто и никогда не имеет права рвать твою душу, выжимать из тебя последние соки. Так не должно быть, это неправильно. Детям ты нужна здоровая и уравновешенная. Говоря всё это тебе, говорю и себе. Нужно научиться жалеть себя, любить себя, заботиться о себе. Хотя порой кажется, что это просто невозможно. Всё наладится, должно наладиться. Держись, крепись, не унывай. Мы с тобой. Еще немножко и всё плохое начнет по-тихоньку таять))))) И еще, Натюш, если нужна помощь, если я могу хоть чем-то помочь, не стесняйся, обращайся!!!
09.10.2010
Спасибо за поддержку. Ты правильно говоришь что главное что подкашивает в таких ситуауиях - непонимание и безразличие близкого человека... Мне так посто кажется что жизнь смысл теряет.... Я ведь стараюсь не обременять его проблемами,  делами, понимая как ему тяжело, ничего не требую, кручусь сама как могу - и по дому и денег заработать... И никого рядом... Вот жду когда полегчает,  когда что-то наладится, ищу выходы, успокаиваю себя тем что все живы и здоровы, что и не такое переживали)))
09.10.2010
Правильно, это еще не самое страшное в жизни! Просто очередное испытание. А потом будет награда, обязательно!)))))
09.10.2010
Бедненькая! Держись уж как нибудь! Ладно:!!! А в принципе очень знакомая картина, эх жизнь...
09.10.2010
Да, я понимаю, что не все так уж и плохо - дети-муж здоровы, и это главное... И я все время благодарю Бога за это. Но иногда тааак тяжело становится - была бы одна, а тут  дети, им есть надо и еще столько всего... А никого рядом кто хотя бы поддержал бы, не говроря о существенной помощи. Я ни помыться не могу нормально, никуда - хвостик бежт и требует к себе), ни в институт (пришлось отлоить сдачу диплома на апрель, т.к. не было времени его писать)... Даже пропылесосить - Олегу не нравится пылесос он понял где он выключается и постоянно выключает его))) А только начну мужу жаловаться (причем делаю я то не часто, и вопос денег не поднимаю), а он  "ну началось"...и уходит... даже не спрашивает и не интересуется на что живем, что едим, во что дети одеваются - как так и надо... Понимаю, ему тяжело, но мне хочется чтобы и меня кто-нибудь попытался понять... Вот так как-то и живу.  А вообще я это все к чему - что ко всему надо оптимистически относится, и надо искать хорошее, ведь все может обернуться и хуже) - тяжело казалось в школу и обратно с коляской- а без нее еще хуже) загнусь скоро, пока в санках можно будет кататься не дождусь)
09.10.2010
Да, всё это очень тяжело. Но ты молодец, что понимаешь, что бывает всякие беды случаются. А если их нет, то это уже хорошо, слава Богу! Очень тебе сочувствую, будем за тебя молиться!)))
10.10.2010
Спасибо, Танюш)))
10.10.2010
Насть, чем я могу тебе помочь?
09.10.2010
Пожалей меня, бедную...image А то что-то видишь как поплохело - аж тут пожаловалась (хотя я никогда никому не рассказываю о своих поблемах - ну кроме мамы и то редко, посто она даже если не говорить все равно по глазам вилит что что-то не так, потому что я типа сильная и сама справлюсь, а если что то не так то стыдно)... А оказывается я тоже не железная, а муж добил своим отношением...
09.10.2010
Я никогда не стремилась быть, или казаться сильной, ни к чему это, поверь! Выматывает только... Физически не могу помочь, может денег одолжить? У меня комбез на Олежку есть на осень
09.10.2010
Да я и сама себя пытаюсь убедить в этом, смотря на других, и измениться пыталась, но почему-то не могу иначе... а все видать привыкают и  "ну что тут такого" говорят... и еще просят приютить  собачку на недельку, пока они в Крыму отдыхают)))... "Кто везет на том и возят" как говорится... Просто удивляет безразличие близких и родных... Спасибо, но денег не надо - нам только до пн продержаться, там перечислят за подработку, а потом и с работы) Это просто финансово разорительный месяц был - ого сколько потратила, сама удивляюсь) а так живем же... И одежда есть и на осень, и теперь на зиму...
09.10.2010
Ты сама все понимаешь, меняйся, все равно никто не оценит. Звони, хоть, если что, телефон мой есть?
09.10.2010
Дак пробовала, не меняется мне что-то, мне проще так как есть... труднее физически, но морально проще, для самой себя а не для похвалы других... Нет, телефона нет твоего)
09.10.2010
Кошмар какой-то... Держись!!! Слушай, у меня прогулочная коляска стоит на отдачу, все никак не соберусь написать. Правда холодная, но с надувными колесами, по зиме ездить можно. Если муж в Москве бывает, пусть заберет?
09.10.2010
Ага, как в сказке - чем дальше тем хуже) Но ничего, прорвемся! Блин, вот сейчас себя корб что не настояла на покупке новой коляски в свое время- глядишь и цела была бы, а теперь покупать жалко... Спрошу у мужа про коляску, может и сможет забрать вы в каком районе?
09.10.2010
Марьино, прямо возле метро.
10.10.2010
Фуф, Настена, какой-то трендец! Ты очень сильная! Да уж, недостаток денег это очень тяжело. Особенно противно, что пока их нет, накапливается такое количество необходимых вещей которые нужно купить, что когда хоть какие-то деньги появляются, то все уже расписано допоследней десятки... Беее... Мы тоже уже почти год не можем вылезти положения "на грани", но у нас хотя бы родственники и родители помогают, очень помогают. Без их помощи я и не представляю как и на что бы мы жили... Настена, я очень бы хотела тебя поддержать! Но не представляю какими словами это сделать. Я восхищаюсь твоим самообладанием, терпением, находчивостью и, самое главное, тем, что ты в подобной ситуации не теряешь чувства юмора!
09.10.2010
Спасибо, Юлечка! За слова добрые и поддерживающие... Самое тяжелое в такой ситуации что я вообще одна - родители в Москве, и бат там же, сестра в Питере, а тут совсем никого... Да, точно, у меня уже список - чего купить надо срочно и за что заплатить)) Мои одители нам помогают, но периодически - вот на мой ДР мама приезжала и купила Маше осеннюю курточку, сапожки, продуктов про запас. Да и так поддержала меня морально. А то тяжело, все одна, ни от кого ни помощи ни моральной поддержки... А вот сейчас родители в Египте, даже не пожалуешься никому. Да я и не люблю, а то мама сразу кинется деньги переводить... А вообще я пивыкла жить так что никто и не знает что у меня нет денег или проблемы какие-то)
09.10.2010
Моя ты хорошая! Ты умница! Я очень надеюсь, что скоро черная полоса закончится, не может же она длиться вечно?!! Ничего, Настен, прорвемся!
09.10.2010
И я надеюсь...
09.10.2010
Вот за что я благодарен своей маме Про Олега в 1г и 3