Наша детская библиотека, часть седьмая.

Я так и не пролистала тот букварь от 2 до 5.стоит его взять?
09.06.2013
Даже не знаю, Ира. Мне он нравится, и Кир сейчас вообще заниматься не хочет:( Ленится.
09.06.2013
А у вас еще какая-н азбука или букварь есть?
09.06.2013
Есть, но пользуемся (стараемся) в основном только этой.
09.06.2013
Наташ, ты Кирилу уже серебрянное копытце читала? как ему? я Шурику  читала но другое издание, ему очень понравилось, вот думаю с бычковым взять. Про битвы и сражения тоже в раздумьях, отзывы все противоречивые, стоит её брать как думаешь? 
06.05.2013
Серебрянное читала. Кирилл вежливо послушал, но повторить прочитанное не попросил. Про битвы нам нравится. У Кира вообще какой-то чес на почве всех этих стрелялок-убивалок, несмотря (а может именно потому, что) мы выдаем ему это в крайне малых дозах.
06.05.2013
:)) я как то тоже битвы стрелялки пока не поддерживаю, но добрые родственники уже пистолетов надарили, теперь от меня требуют - мам падай давай, я тебя застрелил))) 
06.05.2013
Даааа, вот и у нас слова вроде "убивай-стреляй" едва ли не каждую минуту произносятся Кириллом. Надеемся, что это временное явление, а пистолетов и прочего у нас и так нет, но Кир их из подручных средств изобретает. Например, детали от деревянной Икеевской ж/д служат ему в качестве мечей, моя лента для волос - пращой, а шарик, скатанный из бумаги, камнем для нее.
06.05.2013
:)) молодечик! Мужик растёт!
06.05.2013
Наташа, я вчера долго именно этого  "Буратино" рассмотривала, расскажите понравился он вам? Стоит его купить или лучше вбрать другую книгу? Меня смущает, что всего 120 страниц в этой книге.
14.03.2013
Именно этого Буратино...эээээ....какого именно? У меня их несколько:)
14.03.2013
Наташа, простите))))))) Буратино интересует http://www.ozon.ru/context/detail/id/18814612/  с Казбековым))))))
14.03.2013
О, с Казбековым!!! Это была любовь с первого взгляда:) Мой самый любимый, самый "правильный" Буратино из всех - там такой Карабас, прямо как в фильме. Иллюстраций немного, мелованная плотная бумага и формат чуть больше А4.
14.03.2013
А он не в сокращении, а то страниц вполовину меньше чем с Кошкиным?
14.03.2013
Нет, не в сокращении. Там иллюстраций меньше просто, может, за счет этого меньше страниц.
14.03.2013
Спасибо, кажется я в него влюблена )))))))
14.03.2013
Вот здесь можно посмотреть иллюстрации http://shaltay0boltay.livejournal.com/680964.html .
14.03.2013
у тебя не осталось фото, с чем рассталась в последнее время? просто интересно, насколько изменился вкус в выборе книг. ты писала, самовар -это маленькие книжечки? Понраивлись ли книги: Цирк в шкатулке, книги Пулмана? Алые паруса от МУ? Хороши? Их тоже уже не сыщешь...
14.03.2013
Цирк в шкатулке буду отдавать кому-нибудь, могу и тебе (хотя и понравилась книга, но все же не настолько, чтобы перечитывать ее снова). До Пулмана пока руки не дошли, а за Алыми парусами я полтора года охотилась, и забрать их у меня можно только вместе с руками:)
14.03.2013
алые паруса меня еще не нашли, но я не теряю надежды! какое издание больше нравится: от МУ или Тримаг? А потешные прогулки хороши? Про цирк имей меня ввиду ;-)
14.03.2013
Напиши мне свой адрес в личку, с ФИО и индексом. Паруса от Тримага я подарила - меня выводил из себя интегральный переплет, который мялся даже оттого, что книгу просто брали в руки. Алые паруса от МУ - это идеал. Еще (в несбыточно-затратных хотелках) есть Алые паруса с Бычковым от Янтарного сказа.
14.03.2013
Наташ, вопрос возник)) а зачем  тебе столько дублей? я от всех дублей избавилась, даже не могу себе позволить остров сокровищ с Ильинским взять потому как с Ингпеным есть и в общем тоже нравится, могу еще позволить себе один дубль если перевод другой, но вот только из за иллюстраций, так и жить негде будет)) только на книги место отсанется))), ой нет уже наврала, у меня гоголя пруд пруди, "вечеров"))) Питера Пена так и не купила надеюсь что что нибудь еще выпустят, а то какой то Питер не правдоподобный тут)) хотя иллюстрации Митрофанова мне нравятся но не везде с моим видинием совпадают, в чиполино и питере не совпали. Что за азбука с дырками? Кто ее продырявил и зачем?)))
21.01.2013
Как зачем, Оля - я все больше сдвигаю свои приоритеты от просто интересных книг к книгам красивым. Дубли - прямой результат вышеназванных движений:) Как же я могу выбрать между Митрофановым, Спириным, Олейниковым и прочими достойными художниками, если люблю их одинаково сильно?
02.02.2013
Наташ ну глупый вопрос же  я задала)) а зачем мне Гоголя столько?))))))) все хороши не могу выбрать)))) УЖАС!!!))) Как у тебя Кирилл к Олейникову относится? мой так и не принял его.
04.02.2013
Да никак, Оля. Из Олейникова читаем лишь Хармса да Бродского, был еще период Колыбельной книги Усачева. некоторые надежды возлагаю на Воздухоплавание и Мореплавание. Гоголя....И Алис....И Щелкунчиков....И Буратин.....И Черных куриц.....И..........))))))))))))
04.02.2013
Щелкунчика у меня два но там только один мной любим второй подарили просто поэтому храню бережно и не выброшу, куриц тоже две (спирин и рейпольский), буратино два но оба с владимирским))
04.02.2013
эта болезнь называется: книжное царство)  у моего мужа уже нервно глаз дергается при слове книги))))))))))))) у нас сейчас стопками стоят покашт))) сеня мучает один вопрос: а зачем ты берешь дубляжи? из-за иллюстраций?   очень интересны твои отзывы по: волшебная лавка и поющее дерево  где брала книги Н. Карсаковой? и как они тебе  так же, ОГРОМНАЯ   благодраность за посты, книжек 10 утрамбовала себе в корзины) и буду строить план подготовки мужа к прибытию пополнения)))
21.01.2013
Волшебная лавка с Челушкиным? Все будет, но постепенно:) Благодаря откликам я теперь знаю, в каком направлении мне следует двигаться в первую очередь, и посты про какие книги стоит написать.
21.01.2013
да, с Челушкиным
21.01.2013
и меня эта книга интересует, лежит уже давно в отложенных, надо, чтоб кто-то подтолкнул в какую-нибудь сторону:)))
14.03.2013
нет это книжный шопоголизм Кира)) почти не лечится, но иногда удается вылечить)) путем переключения на что то другое)) про дубляжи тоже у Наташи спросила не прочитав твой комент)))
21.01.2013
))) это, если не ты и никто в семье не читает, покупаешь ради удовлетворения - чтобы было)  не могу сказать, что я трезво смотрю на приобретение книг, но на выбор по критериям, своим - даааа)
22.01.2013
то же самое: муж при слове "книги" теряет сознание!:))) у меня кстати дублей не много, почти нет, даже не знаю, с чем это связано...
14.03.2013
Наверное, с самым началом книжного пути:)
14.03.2013
может) мне, например, Спирин не очень НРА, Олейникова, Антоненкова люблю, Митрофанов - вне конкуренции для меня!
14.03.2013
Их надо "распробовать". Эти художники, как и хорошее вино, раскрываются не сразу, а постепенно. Для меня вне конкуренции извечная тройка Олейников-Гольц-Спирин. Можно еще к ним и Ионайтис отнести - особенно радует то, как часто, и как хорошо ее в последнее время стали издавать.
14.03.2013
ах, да, как я могла забыть про Гольц и Ионайтис, - очень люблю!
14.03.2013
Я от тебя не отстану...)) здесь хочу про Курицу)) О ней вообще ничего не знаю(((
21.01.2013
Курица - довесок при покупке Трауготов (от Миловой). Сама не читала, но Детгиз люблю - неужто они могли выпустить скучную книгу?
21.01.2013
Быстро пробежалась по частям твоей бибилотеки -  с середины четвертой части смотрела новое (давно не заходила в твой дневник) - этот год был "урожайный"! Какие-то книги хочу попросить развороты посмотреть - составить список  "заявок" надо будет . Очень "качественная" библиотека у тебя! Сама люблю серии.
21.01.2013
Спасибо, Таня! И за "качественную", и вообще. Заявки твои очень жду, хотя мне с большим трудом верится, что у тебя чего-то из этого нет:)А серии я обожаю. Я ж серийный маньяк:)
21.01.2013
Я тоже серии обожаю (Спирин, Олейников, Шедевры иллюстрации) Жду в первую очередь  отзыв (присоедияюсь к другим) - про Челушкина-писателя. Как иллюстратор - он величина бесспорная (ИМХО). Из твоего богатства - у меня многого нет, но учитывая Юлькин возраст, нам это и не нужно и не интересно. Стоящие новинки, конечно, все есть - это я не пропускаю,  но интересы этого года сместились в сторону букинистики и Амазона-Логобука.Ты тоже постепенно к этому приходишь (в плане редких изданий прошлых лет - с "Ушами" тебя!). В букинистике интересно искать новые (для меня) имена авторов-иллюстраторов, упущенное в собственном детстве и то, что вряд ли в ближайшее время переиздадут. Особенно приятно купить какое-нибудь редкое издание в хорошем виде и по приемлемой цене. На Амазоне хороших иллюстрированных детских  книг вообще-то не так уж и  много - как и художников.Компьютерная графика рулит! Хороших рисовальщиков тоже не более десятка имен. Я думаю, что у нас в стране их поболее будет. Да и новые имена появляются. Думаю, этот год тоже будет богат на много новых книг. Не помню кто писал, Митурич или Латиф Казбеков, что у художника больше возможностей реализовать свои профессиональные амбиции именно в иллюстрации детской книги (особенно учитывая, что цветных взрослых изданий в то время почти не было). Как тебе Щелкунчик с Гордеевым? До сих пор помню "зеленый" сборник Сказок Гримм, к которому у нас с тобой очень разное отношение.
21.01.2013
Про Челушкина напишу обязательно, а так, в паре слов - писательскую вершину он так и не одолел. Но при таких-то иллюстрациях нужна ли она?:)....риторический вопрос. Щелкунчик с Гордеевым мне понравился, не понравилась бумага, на которой он напечатан. Меловка была бы им к лицу, а так..... Ко мне приехал Буратино с Казбековым, ура! Я помню наш разговор про него, но окончательное решение "брать" я приняла в книжном магазине "Москва", полистав его вживую.
21.01.2013
Я издания Вита-Новы покупаю очень редко - цены кусаются! Но если покупаю, то или в акции в Озоне, или в московском Библиоглобусе (Казбекова там заказывала)  - всегда этот магазин работает корректно и стоимость пересылки адекватная (в отличие от "Москвы"). У меня ждут отправки в Библиоглобусе  3 книги - недавно там была акция:15% скидки + моя накопленная там 5%.  Кстати, до 12-00 22-го января там ещё скидки 25% - на часть товаров.
21.01.2013
А что именно ждешь? Мне у Вита Новы еще хочется купить Линию, цвет, тайну с Трауготами, Детский альбом и Эрмитов.
21.01.2013
Эти три книги у меня есть - тоже в акции покупала. Если без акций в Озоне - то в данный момент по скидкам в Библиоглобусе - это все дешевле. А жду : Бонапарт, Сказки Викторианской Англии с илл. Ващенко (эти две в Озоне еще отсутствуют), ИЛЛЮСТРАЦИИ - НА САЙТЕ ИЗД-ВА  http://www.vitanova.ru/static/main.html  и  Шекспир с илл. Фоминой (Шекспир - Пан Пресс, ошиблась) вот такой http://www.labirint.ru/books/158398/ У Фоминой есть очень яркий Маршак - на любителя http://www.labirint.ru/books/366441/
22.01.2013
Ооо, какой шекспир! А за сколько он в библио-глобусе обошелся?
22.01.2013
1175 руб. Вчера по акции при скидке 25% было 1100 р.
22.01.2013
Таня, еще хочу разглядеть ващенко! Эту книгу именно, там же алиса тоже? Можешь показать, когда приедут ктебе они?
22.01.2013
Конечно, покажу - только Библиоглобус очень долго шлет - по прошлым заказам знаю. Сама покупаю "кота в мешке" - ни содержания, ни особо картинок не видела - только на сайте  и где-то на Utube мельком упоминали в каком-то репортаже.А сама ногами не дойдешь до магазина? У вас ведь в Москве. Но Алиса мелькает в выложенных на сайте картинках Можно попросить ещё выложить информацию - я видела обложку, покупал кто-то из окружения И.Трухиной на выставке последней.Кажется, Шалтай-Болтай.
22.01.2013
Таня, они в пленке же, хотя может глобус может позволить себе распечатать их)
22.01.2013
Буду ждать разворотов Викторианских сказок - чувствую, что мне тоже их надо:)
23.01.2013
Самой интересно - что внутри.Несколько раз в Библиоглобусе оформляла заказ - и отменяла, жаба душила. А тут написали про скидку - и решилась.Получу уже в середине февраля - деньги через банк плачу -почему -то именно в этом магазине деньги ползут 2 недели, потом не меньше недели ждать когда оформят и отправят + 2 недели на нашу почту и ещё 1,5-2 недели ждать уведомления о посылке. Кстати, уже вышли от МУ 3 новинки -Россини с Трауготами, Сорочьи сказки и Заячье зеркало. http://geneura.livejournal.com/237341.html Так хочу Россини - заказала в их интернет- магазине, если новинки МУ  появятся до конца акции в Озоне - перезакажу там. И вторую книгу Волшебника Оз с Гуковой уже начинают продавать - тоже уже заказала этой ночью.
23.01.2013
Таня, а где Гукову купить можно? МУ в следующей закупке у Оли закажу - в этой только Девочек и парочку блокнотов (хотелки книжные записывать:).
23.01.2013
пишу в личку - там мало
23.01.2013
Стефания, Король - лев - это не художЕственная? Сказки шотландии и огненный дракон тебе понравились визуально?
20.01.2013
Сказки Шотландии - не очень. Все время (еще со времен Английских сказок с тем же Иткиным) меня не оставляет ощущение, что можно было бы сделать лучше. Сами иилюстрации - хороши, но то, как они поданы в книге (в книгах) мне не нравится совершенно. То густо, то пусто. Огненный дракон визуально понравился, но я его еще не прочла. Король Лев - не художественная. Рисунки как фотографии....прям Горбатов, ни больше и не меньше:)
21.01.2013
вот блин... три раза просмотрела и теперь пытаюсь собрать мысли в кучу. Первое впечатление - Вы собрали больше половины книг, из моих списков и еще кучу тех, о который я и не знала... но почему-то добил меня Брем..  А можно про Трех толстяков?
20.01.2013
Каких именно Трех - с Бычковым, с Лебедевым, с Владимирским или с Салиенко?:) А что до книг: то все вот это (во всех постах) примерно половина от того, что я хочу еще:) И на достигнутом я не остановлюсь - сколько книг я еще не прочла, сколькими иллюстрациями не насладилась!
21.01.2013
С Лебедевым. Я такого не видела. А какие Вам больше нравятся? Я пока остановилась на Бычкове. А с Владимирским полный текст? А книги... наверно единственное чего буду хотеть всю жизнь - хорошую библиотеку и фильмотеку. Сколько себя помню - у папы был "кабинет" - комната со стеллажами на 2 стены. Хочу такую же! Только больше!
22.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша детская библиотека, часть восьмая. Наша детская библиотека, часть шестая.