13 лет

Понравилась статья!

слишком длинно, но очень правильно (по моему мнению) с твоего позволения, сопру несколько абзацев
20.12.2010
ты знаешь, меня в этой статье коробит что-то. Мне кажется, дети долго не взрослеют по другим причинам. Как раз из-за дефицита любви, не от чего стартовать и отталкиваться. А вЕвропе,кстати, взрослеют ещё медленне.Полтора года назад я была самой юной участницей международной конференции, мечтала о ребёнке и ничего не получалось, и по-человечски общий язык нашла только с немкой сильно за 40 (если не за 50) с двумя детьми. Остальные 30летние .. оболтусы =)  вообще не думали о семье,ответственности и пр. Им было как-то всё по приколу.
20.12.2010
Как мне показалось, автор слово "любят" употребляет не в буквальном смысле))) Важность любви и безусловного принятия, особенно в первые годы, думаю, неоспорима. Но я с автором абсолютно согласна в том, что безответственными вырастают там, где не дают ответственности. Если считают, что "ой, ему еще рано", "ой, да что он сможет", "ой, он еще такой маленький"... Мне особенно правила понравились. Четко и по делу.
20.12.2010
да, ну вот только в крайности впадать не надо... здесь немного крайность описана. Работает, конечно,но что там с психикой приключается-вопроооос
20.12.2010
Дан, это просто советы не для вашего возраста :))) И с психикой, я уверена, там все в порядке))) Ей, психике этой, хуже, когда хочется самостоятельности, взрослости, ответственности, а не дают. Вообще, по-моему, умение отвечать за свои действия - одно из ключевых, которым должен научиться... эээ... маленький человек перед тем, как стать большим Человечищем :))) Это будет поважнее, чем гипотенузы с эукариотами))) А именно этому школа и не учит, мало того, она старательно подавляет ростки самостоятельности и инициативности, а многие родители довершают картину, в результате получаем великовозрастных детей, не в смысле чистых и непорочных, а в смысле безответственных и инфантильных. Вот примерно то, что я в этой статье усматриваю.
20.12.2010
в таком виде согласна. Я пока в "своём" возрасте сижу, правда) а мои ученики какие-то уже совсем большие... и не дети =)
20.12.2010
В чём мастерство учителя? Еще одна ссылка