Загранпаспорт
Аватар

Марин, может не в сезон делала? У нас тут в прошлом году смертоубийство было, в УФМС записывали и выдавали номерки на 2 месяца вперед, или искали знакомых или кому можно заплатить для ускорения и без очереди с номерками. Родители в другом городе приходили к 6 утра очередь занимали, а попадали в заветнй кабинет к окончанию рабочего дня, около 10 чаов стояли в очереди. А некоторые еще и с детьми. Я ребенку делала через интренет старого образца, потом только папа пошел получать немного в очереди постоял, но на выдачу все быстрее проходит. Так что это все есть еще:)

03.04.2013
Аватар

Ужас.... А я уж обрадовалась, думала, по всей стране наладили выдачу загранпаспортов.....

А тот, который на 5 лет, через интернет делать можно?

04.04.2013
Аватар

Если фотоальбомчик тоненький, а фотография там всего одна , и та страшненькая - это ваш паспорт.

30.03.2013
Аватар

 Однозначно!!))))))

30.03.2013
Аватар

Из серии ржунемагу!!! Я так же на карту Москвича фоткалась, прям реально бомжеподобное замученое существо)))) У меня даже муж меня на этой карточке, не узнал)) Говорит:Это чья?")))))))

29.03.2013
Аватар

Ахахаха)))) Ну если уж даже муж не узнал)))))) Наташ, а зачем эта карта москвича нужна?

30.03.2013
Аватар

На неё переводили деньги за рождение Сонечки, от Москвы))) Я вспоминаю, когда мы ходили, поржать, в комнату смеха, эта фотка из такой серии)))) Хорошо хоть нигде теперь не требуется)))

30.03.2013
Аватар

Вот это сервис у вас в Мулино!!! Всем бы так под белы рученьки, да пронумероватьмся, да еще и там же пошлину оплатить и все без очереди!))) Прям как в сказке!!!

У нас дела обстоят ровно так, как у тебя описано в первой части:((( Потому я все тяну и никак не сделаю себе загранник, а надо бы!

Батюшка такой продвинутый тебе попался! Хотя они поди все сейчас такие!))) Представляю, как он прихожан своих настрощает надвигающейся нумерацией, вот где конец света-то!)))))

В личку хоть покажи потом фотку, ну интересно ведь!!!:)

29.03.2013
Аватар

А ты заметила, у нас тут все так - и в сад почти насильно призывают, и на работу почти без собеседования берут, и паспорта вот так на раз делают. Или это мне так везет?))))))

Видимо, в городах оно по-прежнему осталось((( Ну неужели нельзя какую-нибудь электронную очередь сделать?? Зачем людей так мучить??

Ох, Свет, я тут и половины не написала из того, что он мне там прогрозировал - предпочла отключиться, чтобы не запугаться - я ж из пугливых, а тут типа глас церковного человека...

Даже и не знаю, что с фоткой делать)))) Я еще раз на нее посмотрю повнимательнее сначала;)))

30.03.2013
Аватар

Вот уж и правда интересно, то ли место такое чудесное, то ли человек ты такой везучий!:))

Так ты знаешь, у нас ведь тоже что-то там переделывали, номерки электронные выдают, но при этом все равно люди по старинке к 6 утра подгребают и создают искусственный ажиотаж вокруг очереди. А не будь этих дурачков, может и было бы все цивиллизовано.

Ого! Мне аж интересно стало! Ну хоть кратенько, чего еще вещал-то?

31.03.2013
Аватар

Да не, по-любому это место такое! Тут в этих отношениях не только я везучая;)))

Да уж.... Наш народ сумеет любое начинание на корню зарубить.....

Кратенько, про какие-то карты, включающие в себя паспорт, страховку, банковскую карту и прочие документы. Мол, в этой карте и будет тот чип, с помощью него нас будут зомбировать и управлять нами. Про то, что микроволновки уже нами управляют. И все это подробненько и с доказательствами, даже со ссылками на интернет-ресурсы. Но я старалась реально не слушать - мне показалось, что он меня может зомбировать быстрее любых чипов))))

31.03.2013
Аватар

Ааа, т.е. у вас там все мулинцы такие счастливые?:))) Ну вот видишь, как у вас там здорово, а ты еще уезжать собралась, чудила!))))))))))))))))))

Да уж, батюшка, похоже, уже сам давно зазомбирован интернетом, да только сам этого не понимает... :(

31.03.2013
Аватар

Я готова отказаться от подобных благ ради обретения других ценностей)))))))

Точно! Интернетом похлеще любых цифр зомбировать можно....

02.04.2013
Аватар
Маринк, сеструха моя связалась с той самой очередью электронной. Ей даже дату и время приема назначили. И что? И фиг вам! "Живая очередь" ее нифига вперед не пустила(( Про фотку расскажшь потом?) у нас в семье только дети нормально получилась. Мы с мужем - абы как((( не смотр на то, что неск.раз перефоткивались.
01.04.2013
Аватар

А откуда живая очередь, если электронная есть? Тогда бы "электронщикам" назначали с 8 до 9, например, а дальше уже "живчикам". У нас вечно тичего до конца не продумают....

Про фотку пока загадывать боюсь))))

02.04.2013
Аватар
Ну не все ж желающие овладеть загранником активные пользователи Интернета) народ по старинке приходит к пяти утра занимать очередь. Как думаешь: такие пропустят вперед того, кто благами цивилизации пользуется?)) на самом деле с тобой насчет непродуманности согласна -- тут налицо ошибка сотрудников миграц.отдела: если б они вышли в коридор и хорошо поставленным голосом объявили о том, что, допустим, с 10 до 11 (именно это время было назначено сестухе) они принимают "электронщиков", то, может, возражений и не было б. Но никто не вышел, не объявил... И сеструха моя, приехавшая к 10:00, едва-едва успела к закрытию...
02.04.2013
Аватар

А чего она сама не заглянула к ним и не попросила выйти и объявить порядок? Надо за себя бороться!;))

02.04.2013
Аватар
Ну да..) она у нас скромница))) говорит, там такой контингентик подобрался... Испугалась, что живой не уйдет))
02.04.2013
Аватар

Ой не могууууу!  Как мне всё это знакомо. ))))))))) У меня пару раз были красивые фото в паспорте и в водительском удостоверении. Но тот паспорт с красивейшей фотографией пришлось менять через год по причине смены фамилии на мужнину, а права меняла в прошлом году на права нового образца. И конечно, в этих двух случаях, мне уже так не повезло. ))))))))))))))) Но хоть немного узнаваема. ))))

29.03.2013
Аватар

И у меня лишь один паспорт красивый был - фотка до сих пор отсканированная и распечатанная у меня хранится)))) И меняла как и ты - из-за замужества этого))))) Вот на что нам ради мужей идти приходится - фотографиями красивыми жертвовать!)))

30.03.2013
Аватар

30.03.2013
Аватар

Маринк, теперь очень хочется посмотреть твой новый паспорт. Покажешь, когда получишь его?

У меня, кстати, фотка нормальная в загране, как ни странно... Только вид замученный немного ))

29.03.2013
Аватар

Сомневаюсь, что покажу, Юль))))) Я все равно там страшна - челка как будто грязная - прядью легла, глаза реально шальные, улыбка перекошенная, да и вообще какая-то пришибленная. Страх!

Делись секретом хороших паспортных фоток;)))

29.03.2013
Аватар

А ты Кире не делала? Мы в прошлом году с Димой напару фоткались. Вот за его фотку я особенно переживала, потому как он там такииие рожи корчил!

29.03.2013
Аватар

Неее.... Киру я в ближайшие 5 лет точно никуда вывозить не планирую - пока аденоиды не вылечит, дома сидеть будет. А как вылечит, там и зафоткаем;)

Ну и как? Нормально получился Димка в итоге?;)

29.03.2013
Аватар

Ну ты че такие сроки вашим аденоидам ставишь? 5 лет... обалдела что ли?! Давай настраивайся, что они раньше вас перестанут беспокоить )))))))))

Димка, ага, хорошо получился!

29.03.2013
Аватар

Ну сначала беспокоить перестанут, потом им устаканиться нужно время дать;))

29.03.2013
Аватар

А сейчас беспокоят еще? Храпит ночами?

29.03.2013
Аватар

Как только хоть чуток хватанет простудного, храп сразу как у пбяного мужика((((

29.03.2013
Аватар

((((((((((( Не бросайте промывания соленой водой!

29.03.2013
Аватар

Вот сегодня не промыла. И что-то мне опять не нравится, как она дышит.....

29.03.2013
Аватар

яваляюсь!!!

29.03.2013
Аватар

29.03.2013
Аватар

А в Хохляндию ведь без заграна пускают? тогда мне не надо такого щщщщастяяяя...хотя загран и весь "кончился" ,хотя так и не прошел боевого крещения

29.03.2013
Аватар

В Украину без заграна пускают, да. Мы как раз туда летом собираемся семьей;)

29.03.2013
Аватар

Мы может тоже соберемся, только без мужа, с моими родителями

29.03.2013
Аватар

повезло - я получала - сдала документы со второго раза - в первый раз до меня очередь не дошла, и со второго предпоследняя успела - по 6 часов сидела. И на получение 4 часа отсидела....

29.03.2013
Комментарий удалён
Аватар

У нас тоже 4 дня - просто Москва - народу много и все хочут смыться подальше, судя по всему)

29.03.2013
Аватар

Умираю от смеха... Фраза "- А вы знаете, что была такая Великая Отечественная Война? – вкрадчиво поинтересовался собеседник." убила.. а если бы ты ответила нет?

29.03.2013
Аватар

Да я хотела подшутить, но потом подумала, что такими вещами не шутят))

29.03.2013
Аватар

но сам факт - неужели кто то может даже предположить, что есть люди, нез нающие о ВОВ?

30.03.2013
Аватар

Да это он меня сначала про какое-то собрание по мотивам ВОВ спросил, я говорю, мол, не знаю-не слышала. Тут он и решил, что я и про саму ВОВ не слышала. Ну не запоминаю я названий пактов и конференций! Их столько было, что у меня в голове все смешалось еще на школьных уроках истории....

30.03.2013
Аватар

А у меня наоборот - память на числа хороша. Я помню статистику, цифры, даты ДР, но при этом не помню имен и лиц!

30.03.2013