Пензиатр и морковка
Аватар

Мда.... бывает и такое ((

Сейчас все нормально у вас? Поправились?

Про фурацилин прочла и вспомнила: у моей свекрови недавно горло болело и она его полоскала фуразолидоном )) Я очень удивилась ))))) Говорю "может фурацилином попробуешь?" )))) Перепутала она малость таблетки ))

14.05.2014
Аватар

Ой, Юль, мы в сад на 4 дня сходили, ну и все — три недели с температурой. Зато педиатр исправилась — вроде ничего себе она оказалась;)))))

Ну а че, так-то, раны и ожоги лечит, почему бы и горловые раны им не обработать)))) Молодец она, конечно;)))

15.05.2014
Аватар
Три недели??? Это как так?!
Раны и ожоги?! Не знаю, мы при поносе пьем ))
17.05.2014
Аватар

Да? А я в инструкции прочитала, что антибиотик и помогает от ран и ожогов в том числе;))

17.05.2014
Аватар

Выздоравливайте, девчонки!!!

У нас ситуация похожая, только приходит фельдшер с блокнотиком, откуда читает подсказки. Еще от нее регулярно табаком пахнет- девчонка! 

Вызываю врача только для справки. Если что-то серьезнее -то только скорую! super_smilies011.gif

26.04.2014
Аватар

Вот и у нас так — врача только для справки можно использовать, и то фамилию с ошибкой напишет)))))

Спасибо за поддержку!!!

28.04.2014
Аватар
Марин , когда наша Федосеева в отпуске , я обращаюсь к частным врачам. Вот прям так же к сыну Щелбанина приходила, только она руки не мыла) и бахилы затребовала с нас)) В рот, смотрю, одинаково заглядывают, прям налету) Не повезло вам с доктором(( что делать будете? Мы бесплатно узи сердца , поджелудочной делали. И врачи участливые попались! Знакомая моя врача с частной клиники врача вызывала как-то по-договоренности личной. Дешевле, чем официальный вызов. Но они уж давно не пользовались ее услугами. Если надо будет, я контакты спрошу ее.
25.04.2014
Аватар

Нелль, а ты спрашивала у кого-то про нашего врача? А Федосеева тоже на Гоголя принимает? Мы позавчера еще у одной какой-то были — во втором кабинете, кажется — она дежурная была. Тоже врач отличный — с налету при максимальной температуре 37,7 в течение одного дня и начинающемся кашле антибиотик прописала. Я аж оторопела от неожиданности...

Повезло вам с узи! Это в платной? 

А что делать — не знаю. Буду сама лечить. Другого выхода нет. Отдавать по пять тысяч за лечение простого ОРВИ в Эскулапе я не готова. 

28.04.2014
Аватар
Марин, помню про вашу, соседку никак не встречу. Зайду к ней вечером чтоли)) Федосеева в отпуске сейчас. 3 - кабинет у нее. Она лучшая в поликлинике нашей. И медсестра с ней хорошая. Несмотря на мои отказы от прививок (поначалу меня склоняли и пугали чуток), относятся хорошо. Направление на узи поджелудочной дала наш педиатр, это на ЦНТИ в дет поликлинике делают. Сколько-то выделяют им. Талон на узи сердца ревматолог дал после жалоб на потливость и шум в сердце. В личку напишу про педиатра вашу
28.04.2014
Аватар

Вот мы вчера толи во 2, толи в 3 были. Вот в закуточке, если лицом к окну стоять, то направо кабинет. Кто там?))))

Я ходила к заведующей же, она мне сказала, что наша врач хорошая и что зря я от нее отказаться хочу)))) Вот такое мнение)))

28.04.2014
Аватар
http://prodoctorov.ru/penza/pediatr/ Марин, видела рейтинг ?
28.04.2014
Аватар
Очень странный рейтинг и неинформативный по сути)))) Вот у нашей -

http://prodoctorov.ru/penza/vrach/45583-sheyanova/   Один ЗА, другой ПРОТИВ, а в итоге типа положительный)) Надо туда свой этот пост скопировать в отзывы)))

28.04.2014
Аватар

морковка осталась? накорми ею пензиатра)))

а вообще это было бвы смешно ,если б не было так грустно(

пс. а сколько мам давали бы антибиотики прочее прописанное... И не потому ,что они такие дурочки, просто авторитет врача на многих влияет и сами не знают, что делать...

25.04.2014
Аватар

Да не то, что дурочки, а реально — врач же ж.... 

Я ее обязательно чем-нибудь накормлю))))) Хотя бы морально))) 

25.04.2014
Аватар

big_smiles_166.gif

25.04.2014
Аватар

Вот из поста в пост девочки пишут о наших врачах. Волосы на голове шевелятся от нашей медицыны((( И это педиатры!!! Мы тоже разболелись не на шутку. Кашляет ого-го как и темп. вообще не сбивается. У нас сегодня была новая участковая, они у нас меняются постоянно, самая адекватная из всех прошлых. Вот думаю, как ею завладеть)))) ВЫздоравливайте, девочки!

24.04.2014
Аватар

Поздравляю с новой участковой!!!! Она у вас останется?

Мы сегодня опять заболели. Сопли лечим теперь))))

25.04.2014
Аватар

Марина, спасибо)) Я даже не знаю, у нас их столько поменялось, что задержится ли эта, вопрос для меня открытый. Сейчас пора что ли такая, очень многие болеют. А у вас видимо и иммунитет ко всему прочему подздал(( Лечитесь и выздоравливайте))) super_smilies086.gif

25.04.2014
Аватар
Спасибо, Наташ!!!
28.04.2014
Аватар
Отчаянная ты девушка,Марина))) мы тоже с ротавирусом познакомились осенью. Правда,болели не синхронно,а по очереди,ну чтоб время потянуть,да и жизнь медом не казалась. Про морковку теперь намотаю на ус) а пензиатр ваш в лучших традициях современности себя повел)
24.04.2014
Аватар

По очереди, безусловно, интереснее)))))) Ну и заодно можно друг за другом ухаживать. А то очередь у туалета может до добра не довести))))))

25.04.2014
Аватар

Ротавирус...Это жесть, мы в январе перенесли его. Так им не 1 раз болеют? Блин....

Кстати, да. Врач-то адекватный пришел ,и говорил нам адекватные вещи. Правильное, ротавирусное лечение назначил. Но при этом записал в карте — ОРВИ. Вот так вот. А в сад-то мы тогда еще не ходили.




24.04.2014
Аватар

Не один раз(((( Сколько раз ходит, столько и цепляется....

А какое лечение? Нам тоже при ротавирусе ОРВИ ставили)) Почему-то у них не принято правду писать в карточках)) Мне объясняли даже как-то почему именно, но я не помню уже...

25.04.2014
Аватар

Блин!!!! Я надеялась, что один раз отстрелялись — и всё. Что-то завело меня в заблуждение...

Лечение? Обильное питье либо стационар с питьем в капельницах. Обильно, порой даже силой, поили. За 6 дней вычухались. Страшно было.

Я не знаю. Мож, статистику не хотят портить.  big_smiles_280.gif




25.04.2014
Аватар

А, ну это да. Мы тоже много-много пьем при нем и отходим потихоньку. Особенно страшно было в первый раз, потом я уже раскусила, что это за зверь и с чем его едят)))

28.04.2014
Аватар

У нас с Ю было что-то похожее. Пришел апендикс, которая деловито называла себя "врачом-педиатром", посмотрела ре горло, написала "тонзилит" и ...надцать препаратов для лечения. По-моему, в том списке было все от всего... и от поноса, и от аллергии, и от коклюша... 

Слово "тонзилит" не давало мне покоя. Тонзилит-ангина, ангина-хронический тонзилит... полезла я в яндекс-картинки разглядывать тонзилитные горла — у моей девули было нежно-бледно-розовое горло... и температура в 39. 

В общем, я оставила один антибиотик. И ингалипт на пару раз. 

К слову, на след день никакой температуры и вообще ни малейших признаков заболеваний не было. Было веселье, хохот и аппетит. 

24.04.2014
Аватар

Списки тоже обожаю!)))) У нас сейчас от всего одно лечение — много воды, постельный режим и по симптомам — либо горло полоскать, либо от кашля что-то (максимум сироп плюс ингаляции). Все. Помогает, ттт))))) Списки сразу выбрасываю, не читая))

Антибиотики да, только если температура дольше, чем три дня держится, значит, очевидно, либо ангина, либо еще что-то серьезное.

24.04.2014
Аватар
дааа)) бб и то бы диагноз точнее поставил)
24.04.2014
Аватар

По аватарке))))))

24.04.2014
Аватар

точно!

25.04.2014
Аватар
М-да... Даже слов не нахожу. Выздоравливайте , Марин! И постарайтесь пореже болеть.
24.04.2014
Аватар
Спасибо, Танюш! Долечились уже)) В том состоянии я бы ни слова не написала))))
24.04.2014
Аватар
Да уж:( Сочувствую.
25.04.2014