14 лет

Маяковский

я вот не понимаю поэзию... Мой склад ума не позволяет)) Но из того, что вспоминаю, как раз ВВ и Лермонтов в голову идут. Шекспира люблю-не могу, но для меня он выше, чем поэт
18.11.2010
а кто на самом деле-то был Шекспиром? чем история, так сказать, закончилась?))
19.11.2010
Хм, Маяковского люблю. Как бы это не звучало, любимое - "Стихи о советском паспорте". Я вообще стихотворения люблю... А любимый, все-таки Лермонтов.
01.06.2010
Лермонтова я плохо знаю, к искреннему моему сожалению. Потому-что при слове "Лермонтов" у меня, помимо собственно стихов и красивого молодого человека из школьного учебника, всплывают гусары, шампанское, риск, отчаяние - какой-то такой ассоциативный ряд. Мне кажется, "Лермонтов" - это должно быть очень красиво! Но почему-то я его почти не знаю. За что ты его особенно любишь?
01.06.2010
За одиночество и "Одиночество" ("Как страшно жизни сей оковы Нам в одиночестве влачить. Делить веселье -все готовы, Никто не хочет грусть делить.") P.S. Люблю читать его стихотворения, когда грустно и одиноко. Ассоциативный ряд у меня примерно такой же...
02.06.2010
всё, страшно захотелось почитать Лермонтова!) пойду поищу, со школы где-то лежит двухтомник, почти нечитанный.
02.06.2010
:-) а я думаю, где бы Маяковского взять) у родителей есть, а здесь...может в библиотеку записаться?)
02.06.2010
И вот еще отличное:К глупой красавицеТобой пленяться издалиМое все зрение готово,Но слышать, боже сохрани,Мне от тебя одно хоть слово.Иль смех, иль страх в душе моейЗаменит сладкое мечтанье,И глупый смысл твоих речейОледенит очарованье...Так смерть красна издалека;Пускай она летит стрелою.За ней я следую пока;Лишь только б не она за мною...За ней я всюду полечуИ наслаждуся в созерцанье.Но сам привлечь ее вниманьеНи за полмира не хочу.
02.06.2010
Чудесная иллюстрация творчества М.Ю., вернее его лирики! Мне интересно, какие тебе еще понравятся?
02.06.2010
Мне тоже интересно))) Но вот это - К глупой красавице - оооочень красивое, и мелодика завораживает меня.
02.06.2010
Не нашла еще Маяковского в библиотеке, а в нете ( http://www.strochki.ru/mayakovskiy/buduschij_byt.html) вот это оч-чень здоровское/извини, что ссылка, печатать лень:)
03.06.2010
Аххаха!:))))) действительно, очень актуально!
03.06.2010
Слушай, вот чудесное!!! (и ведь фактически ничего не изменилось)))) Приметна спесь в их пошлой болтовне, уста всегда сказать готовы: нет.И холодны они, как при луне Нам кажется прабабушки портрет;Когда гляжу, то, право, жалко мне, Что вкус такой имеет модный свет. Ведь думают тенетом лент, кисей, Как зайчиков, поймать моих друзей. <...> И сколько лет уже прошло с тех пор!.. О, верьте мне, красавицы Москвы, Блистательный ваш головной убор Вскружить не в силах нашей головы. Все платья, шляпы, букли ваши вздор Такой же вздор, какой твердите вы, Когда идете здесь толпой комет, А маменьки бегут за вами вслед. <...> Он чванится, что точно русский он; Но если бы таков был весь народ, То я бы из Руси пустился вон. И то сказать, чудесный патриот; Лишь своему языку обучен, Он этим край родной не выдает; А то б узнали всей земли концы, Что есть у нас подобные глупцы. Спасибо! Прямо открыла для себя Лермонтова!:)))
02.06.2010
;-) Наши ряды растут!!!
02.06.2010
А я наверно в детстве засиделась,балдею от детских поэтов Ю.Мориц,Чуковский,Барто,Еще у меня в детстве была книжка с лимериками,там так забавно все было и стихи и иллюстрации.(жаль где-то  затерялась)
31.05.2010
С тремя-то детьми как не засидеться)))) Из детства мне Маршак очень нра)
31.05.2010
Третий - это  муж(хи-хи) так многие ставят.Когда о нем пишу не знаю куда поставить пост,в какой календарь ,вот и поставила его в дети.Если посмотреть на возраст то сразу понятноimage
31.05.2010
Тьфу ты, я забыла - я когда с мегафон-модемом сижу, картинки убираю - тогда сразу видно, что это муж))))) а сейчас смотрю - трое))) главное, удивилась про себя, но виду не подала)
31.05.2010
image
01.06.2010
Все закоренелые холостяки должны читать это в обязательном порядке...:)))