Визит к стоматологу - АД АДСКИЙ!!! АД!!!
Аватар
imageЭто нам почти 2! А началось все с рекламы "Лакалут", где зайчик чистит зубы. Сначала мы тоже ели пасту, а потом папа научил чистить перед зеркалом и полоскать рот! Мне кажется, ты торопишь события, не мучай Дюшку!)
01.12.2010
Аватар
А кариес??
01.12.2010
Аватар
Присутствует, эх любители сладкого мы)))
02.12.2010
Аватар
Забыла написать, что ужасно сладкий заяц на фото, и кажется, вылитый ты!))
01.12.2010
Аватар
Ага, здесь - я!)))
02.12.2010
Аватар

Хм... вообще детские стоматологи по идее должны найти подход к ребенку... проблема-то и правда небезотлагательная...

Мне что-то аж поплохело от описания...

Сочувствую безмерно и Вам и в особенности малышу... Как жертва стоматологического насилия над психикой в детстве)))

01.12.2010
Аватар

на самом деле оч даже больно чистить зубы от зубного камня, хотя возможно от индивидуаkьной чувствительности зависит, но мне например жутко больно. я чищу зубной щеткой малому зубы, без пасты, часто но не долго, только передние зубы, за неимением других, десна не чищу.

30.11.2010
Аватар
А, да? больно?? черт)) без пасты ему вообще не интересно. да, мне тоже в основном удается переднюю поверхность почистить, а сзади-то налет( зубов много.
30.11.2010
Аватар
у меня еще и сам любит чистить, вытащить понравившуюся зубную щетку из стаканчика и пока никто не видит чистить зубы. у нас налета нет так как зубы только спереди, а вообще чистите их вместе мой оч любит делать это за компанию, у нас стоит табуретка в ванной перед зеркалом и малыша ставим на табуретку я чищу и он чистит ...еще вариант купить нескоько зубных щеток что б был выбор...одну да возьмет)
30.11.2010
Аватар
спасибо, попробую перед зеркалом и щеток докупить! пока у нас две. он берет, брать-то берет, грызет, но это его не уберегло от налета...
30.11.2010
Аватар

спокойно!))))) не всем больно. мне вот не больно было, но я вообще не боюсь зубного. с детства совсем не боюсь. 

Вообще ужас, как жаль маленького! И тебя жалко! Может пройдет со временем такое поведение? Может и правда как то на игровом уровне его приучать. Всем коллективом например зубы чистить... Пасту повкуснее выбрать...Сама не представляю, как это буду делать - наш уже не дает чистить нос, а в рот вообще не пролезть! Дурниной орет.

01.12.2010
Аватар
))) Играем, играем, со зверятами, с ужимками и прыжками, с рожицами и стишками. Я вообще довольно творческая мама. Одеваемся творчески, лицо моем творчески, трусы меняем творчески. Зубы чистить получается тяп-ляп - щетку с пастой в рот, два раза туда сюда успеваю провести, потом все, пасту съел, зубы на замок - нужно следующую порцию пасты мазать. Вкусная у нас паста, пасту-то он любит, он ее хочет из тюбика выдавливать и есть... В том то и дело, что у нашего тоже рот - какая-то очень приватная зона. С самого начала смотреть горло можно было только когда он начинал орать, что ему в рот палкой лезут, сам не открывает. Посмотрят - он сразу успокаивается.
01.12.2010
Аватар
а если чистить зубы за компанию с папой? У меня иногда получается добиться результата, оставив пацанов вдвоем.)))
02.12.2010
Аватар
надо попробовать, ага. ну пока вроде получается играючи с горем пополам. зубных щеток ему накупила, как посоветовали, ему нравится сейчас процесс, но он малоэффективен, я боюсь. ну пусть так хотя бы. лучше, чем ничего.
02.12.2010
Аватар
Вы же мама, в любом случае лучше всех можете найти подход к своему ребенку. А у моей дочки налет от дисбактериоза, мы вообще чистим зубы 2 раза в день, утром после завтрака  и вечером перед сном. Иногда прокатывает зубки почистить сначала игрушке, в Метро купили зубастого бегемота и чистим минуту ему - 15 секунд дочери, опять ему итд. Иногда засовываю палец ей в рот чтоб пошире открыть, четверки почистить, Маруська немного прикусывает мне его, я начинаю ойкать и айкать типа мне больно очень, а она почему-то находит это смешным и улыбается во весь рот, а я пока ей быстро чищу зубы. Вот так, с песнями и плясками. Хотя последнее время она уже привыкла видимо и не сопротивляется, даже сама знает, где её щетка, и говорит, "мама, убы")). Удачи вобщем вам в этом нелегком деле. А чистить зубы надо. И доктора найти хорошего и водить каждые месяца три на профосмотр, лучше так, знаете, чем потом в три года лечить сразу несколько зубов под общим наркозом 
30.11.2010
Аватар
понимаю, что лучше. да, с песнями-плясками и плюшевой компанией буду концерт устраивать, вытащу из жопы свое творческое начало, что-нибудь придумаю)
30.11.2010