Были у невропатолога.

массажик поможет по-любому! ;)
24.08.2010
Нам назначали тоже самое только в 3.5 месяца. Сначала тоже долго думала, не хотела элф-с делать, но все же согласилась с врачом. Малыша держала на руках, там сначала по 5 минут, потом до 10-12 доводят, он на ручках спокойненько сидел. Так что считаю, что хуже точно не будет. Нам, как мне кажется, стало лучше. Срыгивать почти перестал, голову хорошо стал держать. Только массаж мы продолжили делать дома платно, чтобы толку больше было, а то у нас в поликлинике только 7 процедур назначили, ни то, ни се)))Я бы на твоем месте не раздумывала! Выкладывай чаще на животик, на мяче катай, чтобы шейные мыщцы развивал))))
24.08.2010
да наше любимое дело на животе лежать, мы как научились переворачиваться, так теперь се время на пузечке лежим. На мячике ежедневно катаю. Спасибо за советы. Новерно все же пойдем на процедуры. Еще раз спасибки.
24.08.2010
массаж очень полезен, его нужно поделать... на счет электрофореза с эуфиллином-знаю, что его назначают многим, но эуфиллин вообще-то противопоказан детям до 14!!! лет(почитайте инструкцию), очень сильно расширяет сосуды, что дает нагрузку на сердце, а у детей и так учащенное сердцебиение, а так же может дать аллергическую реакцию...
24.08.2010
Даже так я даже незнала, спасибо за инфу. Пойду читать!
24.08.2010
мне говорили, что то, как ребенок переносит массаж зависит от того, насколько он привык к массажным прикосновениям дома. я стараюсь регулярно делать доче массажик. и в поликлинике мы уже 2 курса отходили очень спокойно, пельменчик лежала как настоящая дама в спа-салоне:) а электрофорез процедура вообще нечувствительная, но тут проблема заставить детку особо не дергаться и не снимать с себя электроды, развлекать песнями/стишками/гремушками и все, что придумаете
24.08.2010
на массаж мы в начале августа отходили, процедура неболезненная, но моей не понравилась: орала очень громко)) так что морально готовьтесь) помогают принесенные с собой любимые погремушки и соска (если ваша дочка ее берет - моя не признает))
24.08.2010
Поянтненько спасибки. Мы то соску признаем!
24.08.2010
вот и возьмите с собой - скорее всего поможет! а я перед своей клоуном скакала, только бы отвлечь))
24.08.2010
Продолжение................... Научились делать так....