13 лет

Составление рассказа

Настя, а почему  у героев все время меняется цвет одежды, прическа и пр? Ребенок должен это проговаривать? В чем тут суть?  
18.04.2011
единственный минус - то, что хедожник не оставил одну тетю-парикмахера (одна получается администратором, другая стрижет девочу, третья - маму, четвертая - маникюр, пятая - укладку, а шестая видимо новая смена админисратора )))). Во всем остальном - развитие связной речи. Берешь серию картинок, раскладываешь перед ребенком и рассказываешь историю, как мама с дочкой сходили в парикмахерскую. Потом ребенок раскладывает картинки по порядку. Потом уже сам рассказывает. Все рассказывает подробно, замечая детали (развитие внимания). 
18.04.2011
У девочки наряд тоже постоянно меняется. Ребенок обязательно это заметит. Но мне по прежнему не понятен смысл этих преображений. ну да ладно))) Поделюсь вот чем: мне очень нравятся книжки-картинки Ротраут Сузанны Бернер. У нас правда пока одна, но ее хватает надолго. Садимся и я рассказываю про каждого персонажа. Персонажи переходят с одной страницы на другую. Смысл примерно тот же))). image
18.04.2011
да, видела такую. Эта вроде еще по временам года меняется?
18.04.2011
Да, есть четыре сезона. Ее большой плюс, помимо очевидного - очень толстые страницы и большой формат)
18.04.2011
Пластилиновые картины. Вариант для совсем маленьких )) Стишки для зарядки