11 лет

Про прививки

Мы тут попали в Дубай на прием к педиатору и я спросила про прививки, понятно сказала, что делать нужно, все таки тут миграция большая и т.д. Сказала, что все очищенные, 15 лет тестированные, без живых микрооранизмов и т.д. что заинтересовало. Отдельно детям до 6 месяцев делаю прививки от ротовирусных инфекций. В Москве и Киеве ни один врач мне про них не говорил. А как мы тяжело этими ротовирусами болели....(((( Вот прям очень интересно как они работают и правда ли защищают ребенка.
13.04.2013
все верно. каждый для себя делает вывды и принимает решения. у меня дочь по состоянию здоровья прививалась АДС(без коклюша). коклюшем заразилась в 16 лет. как протекало все - рассказывать бесполезно. это поймет только тот, кто видел. меня никто не убедит, что прививки  приносят больше вреда. когда на грани потери СВОЕГО ребенка. это не страх...это больше.  я могу ошибаться, но возраст и наблюдения показывают, что болезни детей - комплексный подход/отношения родитель-ребенок. 
24.03.2013
Для нас тоже оч актуальный вопрос. У ребенка медотвод от кардиолога, но все равно в поликлинике пристают. Я пока планирую, если все будет нормально, делать частично прививки, посетив предварительно врачей и сдав анализы. НО у меня есть еще вопросы по поводу прививок: Несколько лет назад я смотрела передачу, там давал интервью какой-то врач (не помню кто именно), и он среди прочего говорил, что производят вакцины большие концерны. Прививки различаются для разных народов и континентов. И вот при производстве прививок для азиатского и африканского регионов (рф в том числе) туда добавляют компоненты, которые влияют на репродуктивную функцию людей (регулируют рождаемость таким образом). Может, это неправда. Но я часто среди своих знакомых и знакомых-знакомых (преимущественно это люди 20-27 лет) слышу о проблемах завести ребенка. Вот вроде бы муж здоров-жена здорова, а не получается... У моей сестры (ей 21) нет месячных. Она здорова, она обследовала все что можно в самых-самых московских нии и клиниках. Пьет таблетки -есть, перестает пить - нет. Размышления..................
23.03.2013
Про последнее – это вряд ли. Но вот ГМО может сильнее повлиять
24.03.2013
не знаю, но мне кажется тут еще немалая доля генетики, нынешнего питания и круга общения.  Первой дочке делала все прививки и ходила в сад практически без пропусков. Я думаю, что дети сами по себе сейчас хилые. И не удивительно, что после прививки можно заболеть. Наверно по-хорошему надо после прививки сидеть дома, а мы гонить в коллектив.
24.03.2013
Кстати наша инфекционист, кандидат наук и под 70 лет... Прививки болеющим детям и с ослаб.иммункой не разрешает.
23.03.2013
и правильно
23.03.2013
кстати про корь. те, что поболели - приобрели иммунитет на всю жизнь, а прививочники если и имеют иммунитет, то на 10 лет максимум..ревакцинации нужны. я точно не буду делать прививки никому. уж пусть природа решит сама, а не я введу консервант, который еще больше угробит их надпочечники и все здоровье в целом.
23.03.2013
знакомая врач-педиатор, которая к слову лечила еще моего мужа и его брата (те у нее минимум 40 лет практики в педиатрии), и которая работает по сей день ответила на мой вопрос о  возможных последствиях после вакцинации так: за все годы работы на ее практике был только 1 негативный случай, но там спорный вопрос являлось ли это последствием вакцинации или нет. В то же время, к сожалению, печальная статистика последствий после перенесенных заболеваний в случае когда ребенок не был привит (особенно после кори). Так что выводы делает каждый сам и свой выбор тоже.
23.03.2013
А какие последствия после кори, не упоминала знакомая? Я почему-то считала корь обычной детской болезнью без серьезных осложнений, хотя они и после ветрянки могут быть. А заболевших и раньше было много? в наше детство, вроде, в основном все привиты были
23.03.2013
согласна с тобой. Вере прививки мы не делали. Ни одной. Болеет она редко,я считаю.
23.03.2013
все дети индивидуальны
23.03.2013
Очень актуальный для нас вопрос, и со многим я согласна. До трех лет у ребенка БЦЖ и 1 АКДС, также перед садом сделали манту, педиатр заверила, что без этой пробы в сад не возьмут, я не стала спорить. За все время у сына температура (так, чтоб больше одного дня держалась) была 3-4 раза. А теперь он пошел в сад, отходил 3 недели, привык к группе, воспитателю, и его перевели в другую группу на 60 дней, чтобы исключить контакты с девочкой, которой закапали капли с активным полиомиелитом. В новую группу сын совсем не хочет ходить, я склоняюсь к тому, чтобы сделать вакцину с неактивным вирусом платно, бесплатно у нас только капли, тоже вот странно. Еще думаю о прививках от столбняка (правда, не знаю, есть ли отдельная вакцина или только в составе АКДС) и свинки. Остальными болезнями, той же корью, мне кажется, лучше переболеть в детстве. А в чем смысл, по вашему, одной АКДС? Дает ли одна прививка необходимую защиту? их же 3 вроде по плану?
23.03.2013
а в чем смысл трех АКДЦ?  Если вирус попал в организм, значит попал. Значит уже пошла реакция.
23.03.2013
сложно сказать, не будучи иммунологом. Может, вирус слишком слабый и без повторной прививки не работает. Правда, интересно, почему именно 3 прививки делают, для полной надежности, может , не знаю, но какой-то, я подозреваю, смысл в этом все же есть
23.03.2013
девочки,в сад обязаны взять,даже если нет прививок. есть закон такой.
23.03.2013
есть, но тогда заставляют сидеть дома на карантине, если кто-то заболел корью или сделал полиомиелит. или в садике большой конкурс. Они выберут того, кто им удобнее.    
23.03.2013
Я вот тоже все детство болела после прививок. причем тяжело, по две недели. и после прививки гриппа болела по 2 раза - и от прививки, и потом с температурой 40 самим гриппом... жалко, что в советсткое время родители особенно не разбирались в таких вещах, не могли отказаться. может, иммунитет был бы крепче? у моей лучшей подруги сын постоянно болеет, даже если в лифте кто-то час назад чихнул, все капец... а дочка не болеет практически, даже когда болеет вся семья, она все переносит в разы легче и быстрей. так вот, у сына все прививки по графику, у дочки - только БЦЖ в роддоме. вот и думай, ставить или не ставить... у моего сына пока не одной, но полиомиелит и столбняк сделаем потихоньку. остальные в сад...  
23.03.2013
Очень здраво. Мы тоже делали все прививки. Первая серьезная болезнь была после ревакцинации акдс в 1,5 года. А именно это была герпетическая ангина. То есть прививка "разбудила" герпес, а он как известно не очень на иммунитет действует. В общем с полутора лет детеныш мой постоянно болеет...
23.03.2013
Ириш, скорее не так...прививки остабляют иммунитет, так как в них содержится малая доза болезни, поэтому и вирус герпеса разбудился. Насть, мы Илье не делали, только полиомелит и то у иммунолога, не живой вакциной. И все. И делать больше не собираюсь. Болеет относительно садиковских друзей из нашей группы реже. А по поводу случая медиков, если болеют часто, значит иммунитет слабый, прививки могли бы ухудшить ситуацию!
23.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультики про грязные руки 31