Под впечатлением от Мари Кондо

Ты бы видела,как выкидываю я)Пакетами,беспощадно)Но я это делаю в большой тайне от детей и...мужа)))Потому что он тоже тяжко прощается с сороколетними рубахами и дырявыми носками-хотя если не сказать,он даже не вспомнит про вещь. Дети так же-от обилия всего вокруг,они забывают о игрухах ,рисуках и тд.Я раз в два месяца выкидываю по пакету барахла,мелочи,кинедров и тд.они и не помнят. Я сама правило держу-более 6 мес не пользовалась вещью-утилизирую)) Полезно дело расхламлять,ты молодец;)
29.11.2017
О, ты даже не более 6 мес. Я слышала про правило - не более года. Ты вообще беспощадная женщина!!)) С детскими вещами легко расстаюсь. А вот свое барахло тяжело отрывать))
30.11.2017
У тебя много старых вещей?ну там с института,со школы?есть экземпляры?))
30.11.2017
Не, со школы и института нет. Если ты про одежду. А какая-то бижутерия, блокнотики, побрякушки, сувениры, открыточки, хлам для шитья)))
30.11.2017
а представляешь, мы все такие, как твоя Лиза)))) аааа Паша даже моет коробочки из-под йогурта, пластиковые бутылки и все такое (Слава Богу, хоть не кулечки из-под молока). Но я тоже беру себя в руки и тихонько выкидываю много чего...а то бы негде было ходить...
29.11.2017
ой, тяжело это)))) Я тоже все собирала, собирала. Думаю, вдруг поделку надо будет сделать, а у нас кучи всего. А сейчас думаю - да куплю я раз в год фигни на поделку, но не превращать же дом в мусоросборник)
30.11.2017
это точно, проще купить для поделки или саму поделку))))))))))))))
30.11.2017
Лизка у вас барахольщица, да?))) Я тоже люблю выкидывать. Олины рисунки частью сохраняю в папке с файликами (самые хорошие), но большей частью выбрасываю. Ещё у нее мания с прогулки притаскивает разные камешки, она реально фанатеет по ним. Летом без камней в кармане не приходим с улицы. Первые два дня это добро валяется по всей квартире, а потом выкидывают потихоньку.
29.11.2017
Мне кажется, это у всех детей. Это же их сокровища. Камни вчера тоже выкидывали, но она согласилась их выкинуть. А журналы же ее, не мне же их дарили, а ей. Вот и дилемма. Исподтишка не выкинешь. Но реально больше всего в доме из вещей у нас игрушек. А еще у Лизы, как и у свекрови, язык любви - подарки. Боюсь выкину - она будет думать, что ее не любят.
29.11.2017
Тогда только уговорами и посулами....
29.11.2017
Про дикого ангела Лизу О девульках