12 лет

RAW...

я только в raw снимаю. во первых, этот формат дает большие возможности при обработке фотографий. у меня установлен лайтрум, через него я качаю фотографии и делаю цветокоррекцию, детали обрабатываю в фш. если ты не стадаешь постобработкой фотограий, то тогда, возможно, он тебе и не нужен
26.06.2012
Марин, заметила.. если ты заметила взглядом профи, фото я не обрабатываю и не умею )))
26.06.2012
Свет, да и нафик тогда тебе этот сырой формат) у тебя и так все отлично!!!!)))0 вот если начнешь что то с ними потом творить и обрабатывать, то тогда будешь снимать только в нем, это я тебе точно говорю)))) я например, вообще с бб не заморачиваюсь) делаю потом как мне надо) ну и много других плюсов) пс лайтрум довольно легкая программа, за пару дней ты ее освоишь) но все таки, capture one она получше будет)  аналог лайтрума) примерно тоже самое. ух! если ты освоишь обработку, то тогда держитесь все)))))!!!!
26.06.2012
Ну .. я это... хочется расти, а то стою на месте.. )))) детей своих красиво снимать, а не платить фотографу )))
26.06.2012
тогда устанавливай программу и вперед) ставь сразу capture one. она лучше! точно говорю. известный питерский фотограф мне говорил)))) она аналог лайтрума. ну, а если не хочешь заморачиваться, то лайтрум для начала. и вперед. ты - талантливая дама, у тебя все получится) если чего, спрашивай))) я, конечно, не профи, но тут помочь смогу)
26.06.2012
Сейчас попрошу мужа найти. Она намного сложне Лайтрума?! Где-то инструкция есть или как ее изучать то?!
26.06.2012
Свет, она практически такая же, но в плане обработки дает более тщательную проработку. у меня лайтрум, но, конечно, capture one лучше. поищите ее на сайте phase one http://fototips.ru/obrabotka/obrabotka-raw-v-capture-one-pro/ почитай немного по ссылке а вообще, ты удивишься, какие чудеса можно творить даже самой простой обработкой))))
26.06.2012
Надо, но это можно сделать для одного фото и копировать настройки на всю серию, так что не смертельно по сравнению с его плюсами. Он прощает многие ошибки в балансе белого, светах, тенях... В нем гораздо больше исходной информации и от того можно больше поправить, чем в том же jpeg
26.06.2012
Это нужно когда обрабатываешь фото. в роу можно и экспозицию попровать и конраст и насыщенность  и много много еще чего. Но да придется и программу иметь и освоить ее еще. Если ты такой фигней не страдаешь, то роу нафиг не нужн. Я раньше снимала только в роу, потом купили хорошую мыльницу (она у нас к стати тоже с возможностью съемки в роу, но муж еще так и не установил роуконвенктор))), а в последнее время ваще на телефон. Лень...
26.06.2012
Ага, я знаЮ, что для профиков это важная вещь. Но я фотошоп так и не освоила, какой там лайтрум... Хотя, конечно, хочется деток снимать лучше, чем есть... ТЕм более и камера нормальная есть для этого.. 
26.06.2012
Я же тебе предлагала показать лайтрум, приходите к нам в гости, я тебе покажу, как я делаю, и тогда решишь. Там надо-то минут 15, чтобы разобраться :)
26.06.2012
Ааа, ты обещала нас позвать когда родители уедут )) я могу и на неделе..
26.06.2012
Давайте на следующей тогда! или на этой мы в пятницу ещё можем. В среду мама улетит, а в четврг у нас занятия. Но в пятницу мы свободны :)
26.06.2012
Давай тогда на след неделе, у меня в пятницу уже планов как у Наполеона )) удетей последний день в садике, потом пикник в честь этого )))
26.06.2012
Ааа, тогда давай след неделю!
26.06.2012
Я вот лайтрум тоже не умею, я как-то фотошоп освоила когда-то.... с тех пор ничему новому так и не научилаь(
26.06.2012
Фотошоп круче, там новоротов больше, лайтрум проще, но я тебе могу показать, что я умею, это быстро :)
26.06.2012
Ань, а может ты освоила самое важное?! ))) Ведь Лайтрум легкая версия фотошопа )))
26.06.2012
Я бы проверила, но.. Вьетнамско - китайские голубцы...