Как ваши малыши учились стоять?

когда созреет, придет ее время, сама встанет... мы не учили вообще ничему, даже проблема потом была: ребенок за руку на улице ходить не хотел. У нас к дивану сбоку придвинута детская кроватка, на кроватку я навешивала разных игрушек, Настя уже встала и все делала стоя, вот так и играла игрушками стоя на диване... В этом вопросе главное не "научить" ребенка вставать, а укрепить его ножки, соответственно самое лучшее учение - это узи тазобедренных, постоянный массаж (я бедра в свое время по 200 раз в день разводила и "жабку" 200 раз), рост - норма (гомеопатический кальций в гранулах) + поощрение ползания. Ортопед (КМН), которая смотрела наша бедра и ядра окостенения, запретила нам ставить на ножки, водить за ручку и т.д., т.к. если не полностью сформированы ядра, можно повредить хрящики и просто навредить малышу. Всему свое время :)
25.05.2011
А зачем учить вставать? И хорошо что пока он не встает, все врачи за то чтобы ребенок как можно позже встал и пошел. Может ему это пока не надо. Почему вы хотите чтобы ребенок в 8 мес. вставал??? Когда он сам захочет то встанет и уж поверьте сразу поймет как встать и за что ему зацеиться, а пока ему это просто не надо. И не ставьте его сами. Только отходили к массажистке, она сказала "Сам встает, пусть встает, а так не стимулируйте".
25.05.2011
во... спасибо за такой хороший ответ! прям настроение улучшилось.. а то, как ни почитаешь чужие посты -  у всех уже детки стоят и чуть ли не ходят.. а мы никак не хотим.. я в душе как то понимаю, что не надо торопить, а в мозгу сверлит: "уже 8, а не стоит, а надо, значит надо учить"...
25.05.2011
Егор начал с того что стоял в позе "зю" опираясь на меня когда мы били на кровате и я лежала, когда был на полу, тоже не понимал как надо зацепиться за что то чтобы подняться, да как то я заметила даже попыток никаких не делал, потом ему то понадобилось и быстренько допендрил как зацепиться и встать. Я все таки склонна верить массажистам и ортопедам, нежели педиатрам. Я кстати тоже парилась месяцев в 6. Представляете сколько на форуме ББ пользователей а о том что их малыш стоят пишут единицы, так что не парьтесь!!!
25.05.2011
ну и то верно.. спасибо!
25.05.2011
А мы и не ползаем и не стоим(((тоже думаю как его учить...понятия не имею...
25.05.2011
А наша педиатр еще в 7 мес нас в отстающие записала,т.к. мы не стояли(((завтра из за этого не хочу даже в больницу ходить,т.к. начали только маленько приподниматься держась за бортики кроватки...а она сказала что в 8мес уже ходить должны в кроватке...
25.05.2011
Пусть ваша педиатр сама в кроватке ходит. )))) Мне педиатр говорила в 3 месяца ребенку сок вводить и что надо было ее послушать???
25.05.2011
))) да.... пусть педиатры с младенчества едят смесь, пьют сок в 3 месяца, в 5 ходят в кровати, в 6 сидят, а в год идут в школу! такие они, врачи эти...пойдешь за советом, а тебе такого наговорят, что и правда не захочется туда опять идти..
25.05.2011
Кстати педиатра можно вообще в пол-уха слушать, до года наш главный врач - это невролог и только она может записать в отстающие и прочее, да и неврологи сейчас у нас такие пошли, что лучше сама разберешься в своем ребенке нежели врач. Да и к платникам ехать не хочеться. Платники - это те врачи которые подрабатывают в свободное от поликлиники время.
25.05.2011
Ортопед (КМН), которая смотрела наша бедра и ядра окостенения, запретила нам ставить на ножки, водить за ручку и т.д., т.к. если не полностью сформированы ядра, можно повредить хрящики и просто навредить малышу. Всему свое время :) Найдите нормального ортопеда и не слушайте свою "звезду", я аж возмутилась...
25.05.2011
а мы встали и стали  в 8,5 передвигатся в кровати в 9и 6дней
25.05.2011
Про стул для кормления Можно ли деткам кашу на коровьем молоке?