Про педиатров и их лекарства, которые назначают нашим детям

Я для себя выяснила и убедилась, что чем меньше лекарств, тем меньше болезней, а то лечим одно, калечим другое, потом то другое приходится лечить, и так по кругу. У нас весь первый год прошел в соплях и болячках, и все время на лекарствах, а толку никакого. В этом году решила остановится. Больше гуляем, гуляем и гуляем. Прописная истина, но вот в том году не удалось мне ее реализовать, а лучше бы и правда гулять почаще выходила, да пореже лекарствами пичкала. Но все вышесказанное конечно не относится к случаям когда ребеночек болеет каким-то тяжелым заболеванием. Вот тут я обоими руками за, нужны препараты современные, и действительно предназначенные для детей. А то у нас по большей части назначают, а инструкцию прочтешь и глаза на лоб лезут, вот потом и думаешь, то ли сама дура, то ли врач дурак.
28.10.2011
да лучше уж устаревшие препараты, чем ту новую химикалию, от которой больше вреда, чем пользы. ладно, когда болезни действительно серьезные, а когда из-за обычного насморка три антибиотика в раз назначают, разбавляя это еще пятью таблетками попроще, то пипец :/ (реальный случай из ленты буквально пару дней назад) или гмо-виферон лучше? сейчас каждый его тычет в попу своим детям, не задумываясь, что это вообще по сути. это уже все не для здоровья людей делается, а ради выкачки денег. а большинству педиатров на переобучение надо, или хотя бы инструкции иногда к лекарствами, что они назначают, читать надо.
28.10.2011
я вообще стараюсь не давать лекарства. сколько мне говорили про свечи для имниета, всякие капли и прочее от соплей каля и т.п., ни раз, всетравками и пока хорошо. а врачамм и медицине нашей вообще поражаюсь, над ними бы так поиздеватся, было б неприятно.
27.10.2011
Как найти няню? Про твердую пищу...