8 лет

Нас не обошла стороной эта проблема...Все как у всех!

Антигистаминное нужно, не обяз.супрастин. Вы никогда не простужались? Что Вас удивляет и в чем вопрос?))) Сейчас вирус гуляет. У нас заболел младший, потом старший, потом я. Через неделю старший заболел ангиной. Педиатр назначила аб. Но я пошла к лору и он сказал, лечите так и так, пару-тройку дней посмотрите и если не лучше, то придется аб. А что Вам? Обильное теплое питье, промывание носа, а вот насчет горла не знаю, нам эреспал сначала назначали.
21.09.2016
Спасибо. за ответ. Я не вижу смысла принимать антигистаминные средства
24.09.2016
Они снимают отек и реакции на лекарства, я так думаю. У нас часто приступы ложного крупа, поэтому я предпочитаю давать
24.09.2016
Согласна, нужно, если есть показания.
25.09.2016
Ужас!Ужас!Ужас! У нас такая же педиатр - сначала фероны во все места, если через три дня темпа не упала, тогда антибиотик. И ни разу не назначает ОАК. Мы ее не слушаем. Сами сдаем кровь, вызываю на дом платно лаборанта. И слава богу бактерии не было, поэтому без антибиотиков. И генферон не даем. ОРВИ лечат обильным теплым питьем, частым промыванием носа (мы физраствором), прохладный влажный воздух, темпу сбиваем от 38,5 - свечи цефекон. Через три-четыре дня температура стабилизируется, идет выздоровление. А виферонами и антибиотиками иммунитет свой не сформируется.
21.09.2016
Аня, кстати да, анализы она не назначила. Вот согласна с вами.
24.09.2016
Бред, конечно. У нас по осени всегда сопли, но дальше соплей стараюсь не доводить. Лечение всегда одинаковое - много теплого питья, как можно чаще физраствор в нос капать, а на ночь иногда пазухи носа растираю тайской мазью типа нашего доктор мома (там эвкалипт, ментол и тп в составе). Наша проблема в том, что у нас часто сопли переходят в глухую такую заложенность с гнусавым голосом и головной болью. Как только вижу, что сопли отходить стали плохо, подключаю еще синупрет капли (это внутрь). Вот они прям к вечеру того же дня сопли разжижают так, что я могу их ребенку отсморкать. В итоге дня за 4 идет все на спад.
20.09.2016
Настасья, расскажите, что за синупред и что за тайская мазь?
24.09.2016
синупрет стимулирует разжижение соплей и отхождение этой слизи, то есть если у ребенка гнусавый нос, гайморитные сопли, которые не отсмаркиваются, то этот препарат очень хорош. А тайская мазь, как я уже сказала, напоминает мне наш доктор мом или звездочку. Она состоит из камфоры, ментола, эвкалипта. Ароматная согревающая мазь, мажу стопы, икры и пазухи носа.
27.09.2016
Настасья, взяла себе на заметку
28.09.2016
наше лечение - аквамарис (аквалор\физраствор, если под рукой ничего нет)в нос и обильное питье. все. а антибиотики только по анализу крови.
20.09.2016
Юлия, спасибо! Вот тоже не согласна, что а/б можно на право и налево назначать, да еще и такие - широкого спектра действия, как суммамед
24.09.2016
Надо сдавать кровь, по ней видно бактериальная инфекция или вирусная. Если бактериальную запустить, то легко дотянуть до пневмонии, отитов и прочего, антибиотики при бактериальной инфекции самые эффективные. Если же вирус, то антибиотик не поможет. Вам назначили и то и другое. А антигистаминные препараты ВСЕГДА назначаются при всех простудных заболеваниях, дабы снять отек.
20.09.2016
Надежда, спасибо! А назначение антигистаминных при простудных заболеваниях я встречаю впервые. Это вы откуда такой информацией обладаете? из какого источника?
24.09.2016
В поисковике можно набрать антигистаминные при орви, многое что выскакивает http://www.tiensmed.ru/news/post_new8892.html А вообще, нам повезло, у старшей моей дочери крестная- педиатр отличный, к ней за 100 км ездят люди, и если она назначает- это не обсуждается! И она назначает лечение только с анализами крови, благо они сейчас делаются за 5 минут ( соэ ждать только час), но для понимания природы инфекции вирусная она или бактериальная достаточно первичных экспрес показателей В нашей семье нет табу на антибиотики и если у ребёнка слабое место легкие, то в рулетку не стоит играть, я уже на опыте, когда лечишь противовирусными и утром нет хрипов в легких, а вечером уже есть, а утром на снимке потом пневмония. И тогда антибиотики уколами и такими дозами! И лимфаденит у старшей, антибиотиками три недели кололи, ели операцию избежали, а все начиналось с соплей и кашля. Главное- контроль! Здоровья нашим детям.
24.09.2016
Да, Надежда, вы совершенно правы - здоровья и детям , и всем нам!!!!
25.09.2016
Шок это по нашему!!! ) Недавно тоже сопливились с небольшой температурой и кашлем от соплей! Носик промывали аквамарисом, на ночь 20 капель фенестила и детский називин ( если совсем не дышит) Пару раз обработала горло Мирамистином! Больше пить, нет температуры - гулять! Больше ничего не делали! Где то дней 7 и ребёнок здоров! Еще пыталась за небулайзер усадить, но не сидел!
20.09.2016
Оля, спасибо за ответ! По поводу 7 дней есть такое высказывание - если лечить простуду, то выздоровление наступает через 7 дней, а если не лечить, то состояние нормализуется через неделю )))))
24.09.2016
Вот, вот! Поэтому то и вызывает сомнения чрезмерное желание врачей срочно всех вылечить, огромным количеством лекарств! С первым ребёнком очень ответственно подходила к лечению, всего боялась и верила врачам! Потом закрались сомнения и я решила включить голову! Главное это здравый смысл!!!Выздоравливайте скорее!
24.09.2016
Спасибо огромное!!!
25.09.2016
Мой сидит за небулайзнром по три раза на дню, ему нравится слава Богу
25.09.2016
КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК? Время – самый ценный ресурс любого человека. ⏰