Нервный срыв мамы (чужой)...

пипец.
15.05.2013
Если бы Вы вмешались, то ее гнев перкинулся бы с ребенка на Вас. Тут уж каждый за себя решает подставить свою жопу под удар или нет. На Вашем месте я б к ней не полезла с нравоучениями, просто потому что на моих руках МОЙ ребенок, самый драгоценный, и защитив чужого, поставить под удар своего я не готова. Вот физически у меня нет возможности отмахиваться самой и дочку прятать одновременно. Хотя заорать на всю поликлиннику "ребенка избивают!" чтоб врачи сбежались, это в моих силах. Но, опять же после беременности в декрете мозг восстановиться никак не желает, порой бывает просто стою и туплю.
15.05.2013
Ужас! Я тоже такую картину наблюдала. Пришла мама с дочкой в поликлинику. Дак мама дочке ни шагу сделать не даёт, во всё её обвиняет, угрожает, что ей сейчас уколы поставят и что она такая вся плохая. Так девочку жалко было((((
15.05.2013
Ну да. Гораздо проще теперь это тут перемолоть,чем подойти к человеку
15.05.2013
Да,а что сказать в такой ситуации? Скажет блин,мой ребенок как хочу так и воспитываю.Жалко,конечно ребенка,но вот я не знаю как бы я поступила увидев,такое.Так как очень сложно такое сказать.Ведь люди сейчас злые,нервные.Срываются не только на близких,но и на детях-это печально.
15.05.2013
Ну на тот момент я просто растерялась и не смогла найти слов :(( И я не знаю, что бы следовало ей сказать. Если люди, которые махом реагируют и пресекают сразу таких мамаш, я вот,как и др. мамочки рядо, не сумели.А здесь я написала, потому что меня эта ситуация неприятно удивила. И вообще, что значит перемолоть?Что плохого, в том что я написала??Вы прочитали, может быть запомнили и если вдруг у вас возникнет похожая ситуация, то вы никогда так не сделаете, хотябы на людях.Блин...что за агрессия то поперла!!! 
15.05.2013
Ну если девочку жалко, то почему вы не вмешались, не сделали замечание этой мамаше?
14.05.2013
А толку? только нарываться на негатив....Такие мамы думают, что они правы.
15.05.2013
Да может и она сама не рада, что сорвалась на девочку, я же не знаю...Девочка вроде не злобная...Да и сейчас действительно все нервные, злые, фиг знает на что нарвешься. Блин с комментариях уже столько негатива, прям страшно становится....Не там, так тут нарвалась :)) 
15.05.2013
Не нашла слов в тот момент. Вы бы сразу нашлись и стали бы ее отчитывать???Я посчитала не корректным лезть, да и просто вцепилась в свою дочку и стала целовать :)) Может я и тормоз, но все равно, ну что бы вы сказали ей??
15.05.2013
Например, зачем она ее бьет, если годовалый ребенок не в состоянии понять, что такое очередь и вообще в год ребенок несмысленыш. Или спросил бы, зачем она рожала в муках ребенка, чтобы потом избивать его и видеть в глазах самого родного человека страх и обиду от того, что самый дорогой для малыша человек вместо того, чтобы учить и защищать его бьет. Обычно я говорю по ситуации, у меня нет заготовленных шаблонов. На худой конец, пригрозил бы опекой, а если она невменяема, то реально сообщил бы в службу опеки о насилии над ребенком.
15.05.2013
Сволочь.. Ну ничего... Малышка вырастет и покажет ей, где раки зимуют... С этой мыслью как то легче
14.05.2013
Да блин, еще и не такие мамочки бывают. Зато она показала пример многим там стоящим, как делать плохо :((
14.05.2013
Только покажет она это еще и своим детям. 
15.05.2013
Интересно, а почему никто не сделал ей замечание? Мне кажется,мало кому приятна такая картина...
14.05.2013
Мы с другими мамами просто переглянулись и все...Как-то не посмели вмешиваться в это действие, хотя зря. У меня весь вечер прокручиваются слова, которые следовало ей сказать. Не грубости, конечно, но ведь иногда пара сильных слов может поменять отношение. На тот момент в моей голове слов никаких не было...Видела только заплаканные глазенки милой девчушки в желтеньком платьице...
14.05.2013
Мне кажется, нужно было кому-нибудь сказать что-то, хотя, смотря какая мамаша, могла бы так послать, что потом вообще на весь день настроение ноль... Иногда саму начинает трясти, хочется наорать на дитя, стараюсь одергивать себя, иду глицин пью...Я не думаю, что она свое дите не любит, но у меня есть подруги, которые через "бл..дь, на х.." со своими детьми разговаривают. это тоже не нормально,я считаю.
15.05.2013
ну вот зачем Вы это на ночь... людям спать идти с мыслями о таких ситуациях не очень приятно :-( я полностью согласна с Вами, что девушка эта тварь и саму ее нужно драть розгами за такое. но так хочется перед сном что-то приятное прочитать-услышать! ...а негатива и говноситуаций (уж простите, я всегда такая прямолинейная) у каждой из нас в повседневной жизни и так под завязку хватает.тут бы со своим разобраться....
14.05.2013
Ну во-первых: могли бы не читать. Я же не красным цветом жирными буквами написала. Читайте, то что вам приятно.Во-вторых: здесь на сайте, каждый пишет то, что ему хочется рассказать, показать и т.д без всякого позволения. На меня эта ситуация оказала сильное влияние, и мне захотелось поделиться. Я тоже, бывает нервничаю, но такого никогда себе не позволю!!!!И даже если буду на грани, всегда вспомню эту ситуацию и так НЕ СДЕЛАЮ,Вообще не могу представить, что я свою малышку ударю или брошу на лавку.В-третьих: у вас ночь, а может у меня день???Здесь с разных часовых поясов пишут.В-четвертых: можете свою прямолинейность засунуть куда подальше. Главное, не будте такой вот мамашкой, как я описала. В принципе, мне от вас больше ничего и не нужно.Приятных снов! 
14.05.2013
Я Вам плохого ничего не сказала и даже не думала. А Вы мне гадостей кучу наговорили. Вы такая агрессивная, попейте чего-то успокоительного, вместо того, чтобы на других сливать свой негатив. Ато и на людей кидаетесь, и ленту засоряете ненужными вещами.
14.05.2013
А где гадости??? Если только про прямолинейность??Но я ведь вам также как и вы мне "прямолинейно" сказала.. Вам не понравился мой пост (уж простите-извините), мне не понравилось, что вы мне диктуете, что мне стоит обсуждать, а что нет. Я предельно спокойна и у меня нет никакого негатива, чтоб его на кого то сливать,(и уж тем более на вас). И на людей я не кидаюсь :))(вы меня прям смешите).Еще раз повторюсь, извините за доставленные неудобства и спокойной вам ночи! 
14.05.2013
Реально негатив слили на ни в чем неповинную девушку. В ее комменте не было ничего плохого и резкого, зато ваш пестрит нервозностью. И извинения и доброй ночи читаются как издевка.
14.05.2013
Да что же это такое!!??Ни на кого я негатив не сливала!!!Девушка стала диктовать мне, что мне следовало/не следовала писать. Мне это не понравилось. Я доходчиво ей объяснила, почему я имею право написать то, что меня удивило. Никому испортить ночь и сон я не хотела и даже не думала об этом. Никаких душераздирающих ужасов я не писала. "А Вы мне гадостей кучу наговорили. Вы такая агрессивная, попейте чего-то успокоительного, вместо того, чтобы на других сливать свой негатив. Ато и на людей кидаетесь, и ленту засоряете ненужными вещами." Это я агрессивная???На кого я "кинулась"? Какой такой негатив? И почему мой пост про маму, которая срорвалась на девочку "ненужная вещь"??? И кто такая эта девушка, что бы решать что нужно, а что нет? Здесь все пользователи с одинаковыми правами. Цели, написав этот пост, я никакой не преследовала, разьве только, чтобы другие мамы, прочитав этот пост так НИКОГДА не делали.Извинения и сп ночи написала не с издевой, а чтобы поскорее закончить разговор с неприятной мне девушкой. Она может быть самая замечательная мама и вообще человек, но в данном контексте мне стало неприятно с ней разговаривать.Я не конфликтная, принципе, и если вы хотите продолжить мне доказывать, что я такая нехорошая и испортила ленту своим сообщением, можете не писать.  
15.05.2013
А я вас, Юля, хочу поддержать. Что-то Абисинка погорячилась насчет вас. 
15.05.2013
Вы считаете нормальным диктовать, что следовало бы писать участникам форума???Вам было бы приятно, если бы на ваш пост назвали ненужным???Что в моих словах ненужного? И, конкретно, в каком месте  я погорячилась???Я всего то описала жизненную ситуацию мамы с дочкой. Почему это "ненужное?????Объясните мне!!!! 
15.05.2013
Я просто не увидела в ее словах того, чтобы она диктовала или называла сей пост ненужным. Более того, она даже согласилась с вашим мнением об этой мамаше :) и выразила расстройство, что в жизни такая фигня существует, но ей бы попросту не хотелось об этом знать, ну наподобие того страуса или жить в своих розовых очках. По-крайней мере я именно так увидела ее слова :) А, вот ниже действительно вижу, что она пишет о ненужности. Но это уже после ваших "засуньте подальше". 
15.05.2013
Спасибо Вам! :-) По Вашему комментарию ниже вижу, что Вы правильно уловили суть моей мысли.
15.05.2013
Ой, какая вы смелая в сети! Вы бы этой мамаше в поликлиннике так же по пунктам красиво бы все разложили! Она бы вмиг заткнулась! 
15.05.2013
Вот не смогла :)) 
15.05.2013
Только вот писала о том кАк мама шлепала ребенка и орала матом за то что он не спит всю ночь из-за рвоты..
14.05.2013
Я читала у вас в дневнике. Особенно жалко, когда детишки болеют, а к ним такое отношение :( Они такие еще маленькие, беззащитные, ничего сказать не могут, а на них матом....Да ну нафиг, чего уж там, все время какие-нибудь страсти про детей рассказывают и на тв и в интернете, разные "мамаши-папаши". Лишь бы у наших малышей все было хорошо, а мы будем учиться на чужих неприятных примерах!
14.05.2013
Это,конечно не приятно и ребенка жалко,но бывает,к сожалению и хуже.Нервы у всех разные,взгляды на воспитание у всех разное,и само воспитание у всех разное,а дети есть у всех.Поэтому так и получается.Хотя бы при всех не трогала ребенка что ли.А то,даже не постыдилась при других детях и мам ребенка мучать.
14.05.2013
Вот-вот...Все просто переглянулись, но сказать никто ничего не решился. Да и правильно ли лезть в чужое воспитание. Первое впечатление девушка хорошее оставила, а потом такое...Незнаю, моя Алинка тоже та еще хулиганка, но у меня все ее проделки только улыбку вызывают. Да и если капризничает-не ругаю, а стараюсь отвлечь чем-нибудь.
14.05.2013
Конечно,вмешиваться нельзя!Потом ещё виноватым останешься!Дай Бог,что бы с ребенком было всё хорошо.Ой,а моя тоже шила ещё та....Я иногда смеюсь,иногда ругаюсь,но всё в меру.Смеятся постоянно тоже не хорошо,так как потом будет думать что всё она правильно делает,но и ругать и бить постоянно,и с поводом и без,это жестоко.Как говориться "Кнут и пряник".Моя вчера тоже отмочила,написала в трусики,пришла ко мне,сняла их,подняла с пола,утерлась(своё интимное место),кинула мне в лицо и пошла,закрутила своей голой попой.Вот тут мы с мужем смеялись до слез.Такая деловая стала.А когда она меня бьёт,я тоже так отвечаю,только по тихоньку,лишь бы она поняла,что драться нельзя.Ну,и пару раз,скажу честно,шлепнула по заднице,за то,что упала на землю в центре города и орала,я наклонилась,а она меня ногами в живот.Вот тогда только по попе шлепок помог.И то,лишь для вида,слегка.Но,с тех пор ей уроком было и больше не было таких выкрутасов.
15.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, следите за своими малышами!!!! Как распределить свое свободное время?