"Прелести" моей второй беременности...

Светусь,ты говоришь симфизит.Почему ты это так уверенно говоришь?Ты уже проверялась и тебе диагноз поставили?Меня направили к травматологу проверится.вот собираюсь пойти в скором времени.Ты где будешь делать узи лобка? У меня тоже по ночам болит.встать по нужде это капец.да и просто когда приляжешь потом долго встаю,потихонечку.Кстати мне помогает спать на спине и раздвинув ноги лягушечкой(согнуты в коленях.но раздвинуты) или хотя бы временно полежать.попробуй.хотя бы боль утехает. губы,да увеличились.мне кажется это из за набора веса и из за того что матка поднилась.Правда в положении стоя нет ощущения отека. Цистит -фигово.Очень сочувствую.Береги себя и малыша
04.07.2012
да, Мариш, я была у хирурга и она мне написала в карте симфизит беременных, узи лобка в 32 недели.. где-то в этот период, а может и попозже буду его делать, хочу ближе к родам, потому что перед родами может картина изменится или в лучшую или в худшую сторону.кстати моя Г сказала, что симфизит щас у многих, все зависит от размера расхождения, если больше 1 см, рожать самой опасно. Спать на спине на таком сроке нельзя! - сдавливаешь маткой вену, ухудшается кровообращение в плаценте,это тебе любой Г подтвердит, так что не рекомендую, будь с этим осторожнее.. славо богу не у меня одной с губами фигня))в первую Б такого вроде не было)))) с циститом, сегодня назначила канефрон и тержинан..буду пить( Спасибо Мариш!!!и Вам здоровьица!!!!!!!!!!
04.07.2012
как ты хорошо и обшарно ответила))А мне сказали к травматологу.Получается можно и к хирургу.а то у нас в больнице нет травматолога.а хирург есть.Пойду схожу тогда сначала бесплатно.Я спрашивала у свой гини по поводу сна на спине и у терапевта,они обе сказали,что если комфортно и удобно,то можно,значит ничего не передавливает.А мне очень комфортно)
04.07.2012
конечно, хирург тоже этим занимается, мне кажется это вообще очень схожие профессии...я тоже решила сначала бесплатно проверить, а в 32-34 недель наверное поеду в ЦИТО платно, там официально могут написать заключение и врачи хорошие. ну если так, Мариш, смотри, просто подумай сама нагрузка на органы идет сверху, да и в инете про это много написано, для Б лучшая поза  - на боку.
04.07.2012
в основном я сплю на боку.но когда сильно болит лобковая кость,то так хорошо от позы этой в лягушке)).Прям у меня ощушение что нужно на шпагат растягиваться перед родами.тогда проще будет.Но у врача еще не спрашивала.поэтому не рискую.
04.07.2012
а мне хирург вообще сказал при симфизите наоборот ограничить физ. нагрузки на эту область, а то еще больше могут кости разойтись.. я сначала думала, отчего эта боль..теперь поняла  - из-за чрезмерного расхождения там нарушено кровообращение и поэтому ночью там как бы все затекает, отекает, а когда ноги разводишь в той позе, про которую ты говоришь - улучшается приток крови - боль проходит..ну это мой анализ вот такой))))))и думаю я права)
04.07.2012
ух ты!!!!!!!!Ты супер))Просто дала мне те знания которые я так хотела получить пока что.!!!!!!!!!!!!большое человеческое спасибо
04.07.2012
незачто,спасибо!!!) просто анализ 2х беременностей... при первой Б активно боролась, делала растяжки и упражнения каждый день, а после только боль усиливалась. вот я и подумала, что этого делать было как раз нельзя.
04.07.2012
Прости,измучила тебя вопросами.Скажи,а как  тебе врач проверял синфизит?Что делал?не могу найти врача - женщину и мне от этого немного не ловко.
04.07.2012
ничего особенного), просто спросил, в каком месте болит, и понажимал на лобок пальцами, сказал, начинается расхождение..не переживай, там ничего особенного, просто чуть ниже живота пощупает и все..)
04.07.2012
спасибо спасибо спасибо.Действительно ничего страшного.
04.07.2012
незачто обращайся!!!))))
04.07.2012
Кто знает хороших врачей в ЦПСИР(на Севастопольском)??? Латышкевич из ЦПСИР (оставьте плиз отзывы)