Заболели. Нужен совет.

Кашель бывает разный. Смотря где локализовался, а то вам вот ниже советы дают как они лечились, а то что болезни это могут быть разные в расчет никто не берет к сожалению...
14.11.2012
Вот и я поэтому задумалась. С одной стороны кашлеет конечно плохо, но врач то не слышала как он кашлеет и хрипов она не услышала. С другой - 2 недели назад болел старший сильно кашлел с хрипами. Может она перестраховывается изза этого. Смущает еще то что к нам приходили 2 разных врача и 1й сказал что пить антибиотики в случае если т-ра будет держаться, а она снизилась сама без препаратов. А вы считаете при сильном кашле все такистоит попить антибиотики?
14.11.2012
Чего я никогда не делаю, так это не даю советов по лечению в интернете!)) Смотрите по ребенку. Может еще раз врача вызвать, чтобы послушала в динамике. Еще раз повторюсь, кашель бывает разный, и сильнейший при обычном орви, и практически полное его отсутствие при бронхите. Малышику скорейшего выздоровления!)
14.11.2012
Странно, чтои х вообще Вам назначили... Мы лечились так: Виферон 2р/д 5 дней, носик промывать АкваМарисом и на чистый закапывать Грипферон по 2к/ 4р/д, если текут не сильно можно дозу уменьшить. При заложенностикапали Називин беби по 1 капли, на соску один впрыск ТантумВерде. Сухая десткая микстура от кашля, один пакетик в день - делите его на три части, добавляете немного воды и с ложки даете малышу
13.11.2012
Мы вот неделю пролечились без антибиотиков, тоже кашель и насморк, правда температуры не было. От кашля лазолван 2 р. по 1/2 ч.л., 2 р. вибуркол, в носик аквалор + гриппферон, афлубин 3 р. по. 2 капли, финистил 5 к. 3 раза в день. Кашель сам конечно не пройдет, но зачем сразу антибиотики... А там конечно каждой маме виднее, я не врач.
13.11.2012
А у вас сильный был кашель? Вы врача вызывали?
14.11.2012
Два для всю ночь на пролет кашляла, потом уже получше было. Да, конечно, врача мы вызывали, то что я написала назначения были.
14.11.2012
Мы заболели в среду, нам назначили свечи виферон утром и вечером, капли гриппферон по 1 капле 3 раза в день, от температуры цефикон и нурофен - если больше 38. Если меньше 38 - то вибуркол. От насморка - отривин бэби. Неотложка сказала что горло красное (в среду), а педиатр (в четверг) сказала что не красное. Оба врача сказали что зубами не пахнет! Вроде как вирусная инфекция. Наш педиатр назначила от горла эреспал, от него кашель ещё хуже стал, поменяла на лазолван. В воскресенье снова поднялась температура, 38.1, в понедельник вызвала врача, назначила антибиотик аугментин, но мы решили пока не давать, смотри за его состоянием, два дня температуры нет....Просто обидно что антибиотиками одно лечим - другое колечим. Сопельки есть, кашель практически закончился. Правда завариваю ему мать и мачеху и подорожник и с ложечки даю. Дай Бог чтоб выздоровел! И вам здоровичка, нечего болеть!
13.11.2012
Спасибо. Вам тоже выздроветь быстрее. Да нам виферон тоже назначили. А температура сама закончилась без препаратов. Но вот кашель меня беспокоит, хотя при враче он не кашлел, а она даже в больницу прелагала нам лечь. А вам предлагали в больницу?
14.11.2012
нет...вообще не предлагала...она даже и лишний раз придти не хочет! у нас в семье просто два грудных ребёнка...и второй тоже болеет, вот сегодня они вызвали её - скажу что и моего послушала. Вообще конечно медицина - на грани фантастики у нас(((  Сегодня у нас кашель сильный и сопли текут аж по подбородку уже - но малыш такой же активный как всегда, только может чуть капризный. Ночью не может есть и спать из-за сопелек((( Вот заказала я сегодня небулайзер детский, муж после работы заедет заберёт в аптеке, будем дышать!
14.11.2012
После вашего сообщения много прочитала про небулайзеры и тоже задумалась о покупке, только мне кажется, что мой ребенок его убирать и капризничать. Он такие истерики закатывает когда я ему сироп даю и в нос закапываю. А вы какой нибулайзер взяли, сколько стоит, какое лекарство заливаете? Уже пользовались и как ребенок отреагировал смирно сидел? Извините что столько вопросов.
14.11.2012
Да, мы сегодня купили и сегодня же испробовали...наш плакал, но плакал от шума (он боится у нас пылесоса, мясорубки), думаем привыкнет. Паровозик выглядет достойно, у сестры моей точно такой же, ребёнку уже 2 года - он с удовольствием делает ингаляции (его можно и взрослым использовать). Мы сегодня сделали и для носика (натрия хлорид 0.9% (можно ещё ессентуки) а для горлышка лазолван (капали тоже в натрия хлорид). Покупали в аптеке Горздрав - он там самый дешёвый (1764 руб.), а так от 2 тыс. везде. Небулайзер «Паровозик» B.Well WN-115K
14.11.2012
Спасибо. Выздоравливайте.
14.11.2012
Сам сел. Сегодня 8.