13 лет

Крещение

О, как здорово -крестильное платье своими руками!! Маме присутствовать можно))) Дочка у Вас большая уже. Вы с ней бывали в церкви уже? Ну, чтоб не испугалась непривычной обстановки. 
29.07.2011
Где как. Слышала много отзывов, что матери присутствовать на крещении нельзя. Мы с ней в церковь заходили только насчет крещения узнать. Она у меня вообще неохотно идет куда-либо кроме детской площадки. А оттуда за уши не вытащишь.
29.07.2011
тут дело вот в чем. есть традиция - до 40-го дня после родов мама не ходит в церковь, потом над ней читается специальная молитва. А так как крестили раньше на 8й день, то, соответственно, мамы не было на крещении. В вашем случае 40 дней давно прошли. И к тому же это традиция, но не канон. Сейчас и раньше маме тоже разрешают присутствовать. Кстати, советую вашим крестным выучить Символ Веры, если они его не знают Его, конечно, можно и за священником повторять, но так будет лучше, не собьются, да и батюшка не укорит. На крещении второй дочки нашим крестным священник сказал:"Ну что же вы" и так далее. Не ругал, а тихонько так...в общем, неловко получилось. 
29.07.2011
Качели. Цирк! Цирк! Цирк!