11 лет

Дочкины истерики перед сном sos!!!!

Почитайте, у нас было что-то похожее. http://www.babyblog.ru/user/yana1985/3031107 Сейчас научилась ее уговаривать просто полежать,сказку послушать...поковыряется и засыпает, а днем вообще под телек  засыпать стала))
31.01.2013
Яна, вы  мою историю описали!!!!!! Тоже самое у нас, вчера пробовала по советам девочек звать ее полежать, вроде сработало полежала но не уснула, потом опять капризы дай телефон, дай пульт, включи или свет или на телевизор показывает. вот так 2 часа я пыталась ее уложить, и в конце после очередной истерики она уснула у себя в кроватке под телеком тоже.
01.02.2013
У нас этот период был около 2 недель, сейчас полегче стало, может потому, что научились правильные слова ей говорить...
01.02.2013
я тоже надеюсь, что пройдет это сокоро)))))
01.02.2013
Честно говоря, может конечно  и не помогу, но приведу пример,может сработает. У моих знакомых мальчику 3 года, поведение перед сном точно такое же как вы описываете, и так у них лет с 2-х.Бабушка, в свое время, когда заметила, что он так реагирует на слова "Пора спать, пойдем спать"заменила словами "Пойдем просто полежим" "Пойдем полежим, я тебе книжку почитаю", т.е. слово "спать" они не говорят, иначе он ни в какую не хочет идти
31.01.2013
спасибо за совет, попробую все таки и ваш бабушкин  метод вдруг поможет ...
31.01.2013
может покажется странным..но! дети любят ритуалы...вот у нас, например...перед дневным сном мы моем попу, одеваем комбез в горошек и берем бегимота...если она против одевать гороховый комбез, я повторяю попытку через полчаса.... ночной сон-либо ванну принимаем, либо попу моем...читаем книгу, пьём кефир, берем тряпочку в руки(любит теребить) и спать...бывает , что спать она не хочет, я даю ей медведя, поиграет , сама уляжется.... правда ритуалы обязательно нужно соблюдать, это реально работает..все от маминого терпения зависит...нельзя нервничать из-за того что человек не хочет спать. важно повторять одно и тоже, ничего не меняя-дисциплина..так сказать)
31.01.2013
точно точно... и я хотела сказать о ритуалах и причем повторяющихся изо дня в день в одно и тоже время, хотябы чуть чуь приблизительное и действительно, замените пора спать (это и для нас то приговор) на что нибудь другое, я предлагаю поваляться, она любит валяния после сна и эта ассоциация приятней для нее. хотя я сама чет со вчерашнего дня мучаюсь с этим...
31.01.2013
Попробую, может  действительно  это слово спать так действует на нее....
31.01.2013
У нас тоже есть свои ритуалы, также моем попу, берем любимую куклу Настю и ложимся, но последние три дня просто кошмарные, Настя лежит на полу, после мытья попы не хочет одевать штаны, убегает голожопая по всей квартире носится ну как  мальчик честно, от девочки такого не ожидала)))) а если пытаешься надеть на нее, поднимет такой ор что соседи услышат и конечно же подальше от кроватки, куда укладываем ее спать!!!!! В любом случае спасибо за совет, постараюсь потерпеть немного и опять попытаться восстановить режим и наши ритуалы)))
31.01.2013
И у нас так же, только ребенок не с бабушкой сидит, а в частный сад ходит... как нам сказал невролог - адаптация к садику, + начинается кризис 2-х лет.... Терпения нам всем!
31.01.2013
Вот я представляю что будет если отдам в садик, надеюсь подрастет к тому времени и все наладится.
31.01.2013
у нас тоже как спать ложиться, дак начинается, дай пить, пойдем играть. гулять, кататься, на горшок... наверно это возрастное.
31.01.2013
Ой даже не знаю, одно хоть радует что мы не одни((((
31.01.2013
вот что я заметила... расплылась девочки(((((((