11 лет

Нам 4 и как мама вышла на работу(((

Ну вы прям героиня)))я сегодня была у себя на работе в гостях и поймала себя на мысли, что я сейчас бы не смогла работать...голова на другое настроена)
18.10.2013
у меня с первой так было, только в год смогла выйти на работу даже тогда без настроя, а с этой видимо уже неастроила себя. 
20.10.2013
Почему у вас такой маленький декретный отпуск???
18.10.2013
У нас международная организация поэтому, а в гос структурах не так по 1,5 года оплачиваемый отпуск и еще до трех можно без содержания брать. А в международках не так, только 4 мес и все(((
18.10.2013
Мне тоже с обоими пришлось выходить на работу раньше времени, но не из-за того что этого требовали правила нашей компании, просто материальное положение семьи этого требовало, зиндаги, рузгор...муж никак не может найти работу по себе, в основном семья на моей шее. А в какой организации вы работаете? Вам там случайно профессиональные переводчики с английского на таджикский и русский и наоборот не нужны? Дети растут, вместе с ними растут расходы на них..поэтому ищу работу с более высоким окладом.
14.11.2013
конечно понимаю вас, а вы где работаете??? Нам нужны были очень переводчики, но мы пользуемся в основном услугами синхронных переводчиков фри лансов. А так недавно вот вчера даже, был тест на переводчика с английского на дари и наоборот. Работаю в ОБСЕ, вы следите за объявлениями нам часто нужны не только переводчики но и другие вакансии есть.  
15.11.2013
Я работаю в компании IRS Co, LTD которая занимается содержанием единственной в Таджикистане платной дороги Душанбе-Чанак. Зарплата нормальная (в сравнении с зарплатой гос учреждений), получаю около двухсот долларов, но так как еще раз повторюсь, муж не работает нигде, вся семья на мне, плюс его родители старенькие. С ОБСЕ мы сотрудничали когда я работала в Минтруде, стаж у меня большой, но в основном я делаю письменные переводы. А какие еще вакансии у вас есть? Я хорошо справляюсь и с делопроизводством, в отделе кадров тоже есть навыки работы. Извиняюсь, что пишу здесь, не по теме, просто как у нас говориться "омади гап-ба"...если что нибудь найдёте для меня, буду очень рада, могу оставить свой номер на всякий случай 98-720-22-68.
15.11.2013
мдаа 200 дол это совсем ничего для одной семьи, тем более с детками. а что такая известная компания, которая столько зарабатывает на этой дороге так мало плотит своим сотрудникам, да еще с таким стажем и опытом??? Сейчас на гос службе уже столько не получают, это может минимальная зп специалиста или ведущего специалиста министерства. Что-то не верится, не ожидала от  IRS. Обязательно сообщу, вы только тоже следите за вакансиями на сайте untj.org вдруг что подходящее вам найдется.
15.11.2013
С Министерства труда и соц защиты населения я вышла в декрет с первым ребенком. Зарплата тогда у меня была 360 сомони. Я была там ведущим специалистом в Управлении международных связей. После повышения, сейчас моя зарплата там составляет 600 сомони, но я оттуда ушла и устроилась в IRS. Здесь получаю, как уже сказала 200 долларов, иногда дают премии, а деньги которые компания зарабатывает на дороге, тратятся на содержание дороги, что требует больших финансовых средств. Спасибо за ссылку, я туда заходила, и сивишек своих кидала много раз, но я так поняла, везде берут по знакомству...время такое..поэтому перестала. Так что буду очень признательна и обещаю что хорошо отблагодарю, если вы найдёте для меня достойную работу в ОБСЕ, не подведу, с детьми проблем нет, свекровь хорошо присматривает за младшим, а старший в садике. РС: Буду рада дружбе в любом случае, давно искала на просторах бебиблога соотечественницу, обожаю этот сайт
15.11.2013
Все понятно, я конечно с радостью помогла бы если бы это было в моей компетенции, но могу сказать точно в обсе вы можете попасть без череза, пробуйте на те позиции, которые больше всего подходят вам по вашему бекграунду. Я тоже бывшая гос служащая, бросила все после первого декрета, решила попробовать себя в международке, пригласили с первого раза подавала правда на другую позицию, но так как там предпочитали из уже внутренних сотрудников, то мне предложили начать с ее позиции она была на ресепшене. Ну как вы знаете, лучше работать на большую зп, чем сидеть и держаться за "вазифа" в гос службе с мизером!!! Так что желаю вам удачи в поисках нормальной работы, сейчас добавлю вас в друзья будем на связи если что.
15.11.2013
25.11.2013
Моя улыбашка))) Нехорошая мама((((